Перейти к публикации

Мамочки, помогите! Девочка 5 лет стала часто писить.


Nata3374

Рекомендованные сообщения

Дочка 5 лет стала часто писить, анализы в норме. На улицу с ревом выводить стали. Каждые 5 минут заходим писить. Если дома заиграется, может час не подходить к горшку  но как только говорю, пошли гулять или куда-нибудь поедем (не будешь без конца дома сидеть), начинает садиться на горшок, через каждую минуту. Уже больше месяца такая проблема. Говорит, а если я в штаны напис,,,. С чего она такое взяла, не знаю. Уже и спрашивала, и говорю, что все пройдет. Девочки, может у кого было подобное. Ни за что в сад не хочет ходить, как стали ходить в 3 года, дочка губы так облизывала, красные были. Хотя до 3 лет дома, вообще проблем не было. Помогите, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata3374 , она у вас ни где не подстывала? На холодном полу не сидит? Просто такое бывает даже после небольшого охлаждения и проходит только через пару дней. А если где-то постоянно переохлаждается,  то может такое и долго наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mirne сказал(а):

@Nata3374 , она у вас ни где не подстывала? На холодном полу не сидит? Просто такое бывает даже после небольшого охлаждения и проходит только через пару дней. А если где-то постоянно переохлаждается,  то может такое и долго наблюдаться.

Нет, мы анализы сдавали, все хорошо. Но какой-то страх у нее образовался, особенно, когда из дома куда-то идти. Невролог магний прописала, но что-то одним магнием не обойдемся. Дочка говорит, а вдруг в штаны написию, страх у нее с чего-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь в сад ходит?

Когда часто просится на горшок,дела делает или просто посидеть?

Ещё вопрос, вы не ругали ее если не успела на горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно чувствительность в уретре сильная, вот и хочется на постоянку. У нас такое бывало, но проходило за пару дней. Анализы могут ничего не показать, только при ухудшении. 

Думаю надо к неврологу сходить, что он скажет, так как у вас такое состояние сильно затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nata3374 сказал(а):

Нет, мы анализы сдавали, все хорошо. Но какой-то страх у нее образовался, особенно, когда из дома куда-то идти. Невролог магний прописала, но что-то одним магнием не обойдемся. Дочка говорит, а вдруг в штаны написию, страх у нее с чего-то

Выкиньте магний он наоборот расслабляет мышцы. Посев сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Выкиньте магний он наоборот расслабляет мышцы. Посев сдавали?

Мы сдавали общий анализ мочи и по нечипоренко. И кал на яйцеглист

2 минуты назад, Mirne сказал(а):

Возможно чувствительность в уретре сильная, вот и хочется на постоянку. У нас такое бывало, но проходило за пару дней. Анализы могут ничего не показать, только приухудшении. 

Думаю надо к неврологу сходить, что он скажет, так как у вас такое состояние сильно затянулось.

Невролог прописала магний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata3374 сказал(а):

Мы сдавали общий анализ мочи и по нечипоренко. И кал на яйцеглист

Нечипоренко фигня, посев сдайте и оам в платной лаборатории. УЗИ мочевого и почек. Месяц это много.

Ещё к детскому гинекологу. 

2 минуты назад, Nata3374 сказал(а):

Мы сдавали общий анализ мочи и по нечипоренко. И кал на яйцеглист

Невролог прописала магний

Вам нужен невролог и уролог специализацией на дисфункциях мочевой системы, просто невролог не спец в этом и уролог так же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Дочь в сад ходит?

Уже второй месяц сидим. Когда это у нее началось, дома сидели, писила часто, но решила сводить ее хоть один день, вроде нормально, но в ночь температура 38 и почти дня 4 держалась. То ли вирус хватанула, но чтобы так быстро заболеть, обычно неделю ходим, потом может заболеть. А сейчас ни за что в сад не хочет. Нет и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нервное это, дома ж не бегает. не обращайте внимания, должно пройти. отвлекайте максимально, соблюдать режим, можно чо-нить попить типа эдас 306

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

да нервное это, дома ж не бегает. не обращайте внимания, должно пройти. отвлекайте максимально, соблюдать режим, можно чо-нить попить типа эдас 306

Наоборот дома и бегает, если отвлечется, то час может не ходить, только слышит пойдем на улицу, сразу на горшок. И пока одеваемся, раза три сядет, и выдавливает из себя по капле. Уже и уговаривала, и ругала, никак. Говорит, боюсь написить в штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata3374 сказал(а):

Уже второй месяц сидим. Когда это у нее началось, дома сидели, писила часто, но решила сводить ее хоть один день, вроде нормально, но в ночь температура 38 и почти дня 4 держалась. То ли вирус хватанула, но чтобы так быстро заболеть, обычно неделю ходим, потом может заболеть. А сейчас ни за что в сад не хочет. Нет и все. 

Проверьте полностью мпс,исключите проблемы,уже потом дальше. часто бывает,психику детей на этой почве,срывают именно в дс. Может ее там ругали,чтобы успевала на горшок.

2 минуты назад, Nata3374 сказал(а):

Наоборот дома и бегает, если отвлечется, то час может не ходить, только слышит пойдем на улицу, сразу на горшок. И пока одеваемся, раза три сядет, и выдавливает из себя по капле. Уже и уговаривала, и ругала, никак. Говорит, боюсь написить в штаны

Думаю это в саду ее сорвали..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nata3374 сказал(а):

Наоборот дома и бегает, если отвлечется, то час может не ходить, только слышит пойдем на улицу, сразу на горшок. И пока одеваемся, раза три сядет, и выдавливает из себя по капле. Уже и уговаривала, и ругала, никак. Говорит, боюсь написить в штаны

Зачем вы ее ругаете и уговариваете, лицо попроще и вообще ни как не акцентировать на этом. Как буд то так и должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Проверьте полностью мпс,исключите проблемы,уже потом дальше. Очень часто бывает,психику детей на этой почве,срывают именно в дс. Может ее там ругали,чтобы успевала на горшок.

Спасибо. Еще бы врачи были, мы в райцентре живем, до города 500 км, даже ехать в город не знаю как, тем более сейчас, когда часто на горшок ходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Зачем вы ее ругаете и уговариваете, лицо попроще и вообще ни как не акцентировать на этом. Как буд то так и должно быть.

Полностью согласна. Меньше акцента именно на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Зачем вы ее ругаете и уговариваете, лицо попроще и вообще ни как не акцентировать на этом. Как буд то так и должно быть.

Мы по разному пробовали, ругала это говорила, что так нельзя, из себя выдавливать. А уже неделю вообще эту тему стараемся не задевать. Но ничего не проходит ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata3374 сказал(а):

Мы по разному пробовали, ругала это говорила, что так нельзя, из себя выдавливать. А уже неделю вообще эту тему стараемся не задевать. Но ничего не проходит ??

Вообще не акцентируйте. Даже если намочит штаны,в этом нет ничего страшного. Теперь ваша задача,убедить в этом вашего ребёнка. Только потом приучение начать заново,без стресса и страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Дочь в сад ходит?

Когда часто просится на горшок,дела делает или просто посидеть?

Ещё вопрос, вы не ругали ее если не успела на горшок?

Нет, она ни разу не писилась мимо или в штанишки. Когда садится часто, то капли выдавливает. Но когда попьет, то, конечно, нормально сходит. Особенно начинает бегать, когда заходит  речь куда-то идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata3374 сказал(а):

Мы по разному пробовали, ругала это говорила, что так нельзя, из себя выдавливать. А уже неделю вообще эту тему стараемся не задевать. Но ничего не проходит ??

Я говорю вам нужны спецы именно по этим проблемам. Мне уролог час рассказывал что делать, как себя вести, какая гигиена и тд. Категорически нельзя акцентировать внимание на этом чем больше давите тем хуже, сейчас не разберётесь писаться будет и после школы. А если не помогает назначают таблетки для уменьшения чувствительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Вообще не акцентируйте. Даже если намочит штаны,в этом нет ничего страшного. Теперь ваша задача,убедить в этом вашего ребёнка. Только потом приучение начать заново,без стресса и страха.

Так я это ей и говорю, даже если ты и написишь в штанишки, ничего страшного. Ты маленькая. Но никак не помогает. Уже думаю, может вообще не обращать внимания, но процесс затянулся, тоже так нельзя. Педиатр сказала можно ванночки с ромашкой поделать, но там тоже противопоказания есть. ?‍♀️

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я говорю вам нужны спецы именно по этим проблемам. Мне уролог час рассказывал что делать, как себя вести, какая гигиена и тд. Категорически нельзя акцентировать внимание на этом чем больше давите тем хуже, сейчас не разберётесь писаться будет и после школы. А если не помогает назначают таблетки для уменьшения чувствительности. 

А где взять такого врача, подскажите, пож-та, ведь сейчас в онлайн возможно общение. Я и боюсь, что это затянется, ведь через 1,5 года в 1 класс идти

Спасибо всем большое, в понедельник пойду направление у педиатра на посев брать и на узи почек. И по результатам  анализов дальше действовать. Устала дочка сама от этого, жалко ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nata3374 сказал(а):

Нет, она ни разу не писилась мимо или в штанишки. Когда садится часто, то капли выдавливает. Но когда попьет, то, конечно, нормально сходит. Особенно начинает бегать, когда заходит  речь куда-то идти. 

Ни разу в штанишки это за какой период? Во сколько приучена к горшку? 

В 5 лет.. унитаз пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Проверьте полностью мпс,исключите проблемы,уже потом дальше. часто бывает,психику детей на этой почве,срывают именно в дс. Может ее там ругали,чтобы успевала на горшок.

Думаю это в саду ее сорвали..

Возможно. Она как-то сказала, что им вставать нельзя в туалет, когда они спят в обед. Но может она это так близко к сердцу приняла, но это было давно. После этого все нормально было. 

6 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ни разу в штанишки это за какой период? Во сколько приучена к горшку? 

В 5 лет.. унитаз пробовали? 

Давно приучена, и на унитаз ходит иногда, где ближе, но на унитаз очень редко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поллакиурия 100%. Почитайте. 

У моей такое было. Помог глицин и тенотен + объяснения, но моя постарше была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tanya_ сказал(а):

Это поллакиурия 100%. Почитайте. 

У моей такое было. Помог глицин и тенотен + объяснения, но моя постарше была. 

Спасибо. Почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nata3374 сказал(а):

Так я это ей и говорю, даже если ты и написишь в штанишки, ничего страшного. Ты маленькая. Но никак не помогает. Уже думаю, может вообще не обращать внимания, но процесс затянулся, тоже так нельзя. Педиатр сказала можно ванночки с ромашкой поделать, но там тоже противопоказания есть. ?‍♀️

А где взять такого врача, подскажите, пож-та, ведь сейчас в онлайн возможно общение. Я и боюсь, что это затянется, ведь через 1,5 года в 1 класс идти

Спасибо всем большое, в понедельник пойду направление у педиатра на посев брать и на узи почек. И по результатам  анализов дальше действовать. Устала дочка сама от этого, жалко ее. 

Мы в Филатовской были это мск. Вам нужны врачи со специализацией энурез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...