Перейти к публикации

Длина цикла при поздней овуляции


Полезные сообщения

Девушки, всем добрый день! Назрел такой вопрос . Планируем очень давно, мужской фактор. Графики давно не веду, устала от них. Соответственно овуляцию точно не отслеживаю. Но некоторым субъективным признакам мне казалось, что овуляция была 30.12. 2020.( 17 дц) Вторая фаза у меня 16 дней. Сообственно, сегодня должны быть месячные. Их нет. И даже намеков на месячные нет. Наверное, с днем овуляции я не угадала.  И собственно вопрос. Если овуляция была поздняя, то к ней нужно все равно прибавить вторую фазу в 16 дней? Т.е. цикл получается очень длинным? Или как считать? Просто часто читаю про позднюю овуляцию перед месячными. Это значит была поздняя овуляция, но месячные все равно пришли в срок?  Сегодня 34 день цикла. Раньше больше 36 дней циклов не было. На беременность особо не надеюсь, 5 лет планирования и мужской фактор. Просто хотелось бы понять, когда уже начинать паниковать и бежать ко врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум подождите до 36 ДЦ, а если на 37 не придут месячные, то тогда сделайте тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы тест не сделаете?ну так на всякий случай?лично у меня не завит от дня О, цикл 24-25 дней в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sladostb сказал(а):

А чего вы тест не сделаете?ну так на всякий случай?лично у меня не завит от дня О, цикл 24-25 дней в любом случае

Столько их уже переделала за 5 лет планирования, устала разочаровываться. И муж все время дома. Мы на удаленке. Тоже не хочу его пока ни во что посвещать. Он тоже всегда так переживает. Да и признаков беременности никаких нет. Наверное, подойду еще немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кэтрин2510 сказал(а):

 Да и признаков беременности никаких нет

У меня так обе беременности оказывались,)))

Никаких признаков беременности,  купила прокладок вдоволь.  Дважды ???

Проверьте! Чудеса бывают!

Первого своего ребёнка я родила от бесплодного мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Кэтрин2510 сказал(а):

Девушки, всем добрый день! Назрел такой вопрос . Планируем очень давно, мужской фактор. Графики давно не веду, устала от них. Соответственно овуляцию точно не отслеживаю. Но некоторым субъективным признакам мне казалось, что овуляция была 30.12. 2020.( 17 дц) Вторая фаза у меня 16 дней. Сообственно, сегодня должны быть месячные. Их нет. И даже намеков на месячные нет. Наверное, с днем овуляции я не угадала.  И собственно вопрос. Если овуляция была поздняя, то к ней нужно все равно прибавить вторую фазу в 16 дней? Т.е. цикл получается очень длинным? Или как считать? Просто часто читаю про позднюю овуляцию перед месячными. Это значит была поздняя овуляция, но месячные все равно пришли в срок?  Сегодня 34 день цикла. Раньше больше 36 дней циклов не было. На беременность особо не надеюсь, 5 лет планирования и мужской фактор. Просто хотелось бы понять, когда уже начинать паниковать и бежать ко врачу. 

Не бывает овуляции перед М. Потому что жёлтое тело начинает вырабатывать прогестерон и он не даёт начаться М. Когда ЖТ угасает и снижается выработка прогестерона - тогда начинаются М.

При поздней овуляции цикл сдвигается соответственно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@אולגה , а у вас вообще никаких признаков перед беремостью не было или были все признаки ПМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кэтрин2510 сказал(а):

@אולגה , а у вас вообще никаких признаков перед беремостью не было или были все признаки ПМС?

Все признаки пмс. Поясница болела так во все беременности (их три пока), что была на все 200% уверена,  что начнутся. А грудь в этом беременной цикле вообще молчала до задержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sladostb сказал(а):

А чего вы тест не сделаете?ну так на всякий случай?лично у меня не завит от дня О, цикл 24-25 дней в любом случае

В смысле не зависит у вас? У всех зависит, а у вас нет?

А если у вас О произойдёт на 23 д.ц, то М все равно придут на 25?)) ерунду не говорите. Вот как раз день О и задаёт  длину цикла. Вторая фаза практически не меняется у одной и той же женщины, плюс/минус 1-2 дня.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня еще не было на 23 д.ц О никогда)))у меня овуляция пока по тем циклам что отслеживала была на 14,15,17 д.ц. а цикл у меня по 24-25 дней,может и 23 дня быть,уже лет 7 так. Я бы рада была еслиб у меня вторая фаза всегда была не менее 14 дней. Даже на дюфастоне начинало мазать с 7 дпо, а когда О была на 17 д.ц то на дюфастоне начало мазать за день до 24 д.ц (предполагаемых М).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

В смысле не зависит у вас? У всех зависит, а у вас нет?

А если у вас О произойдёт на 23 д.ц, то М все равно придут на 25?)) ерунду не говорите. Вот как раз день О и задаёт  длину цикла. Вторая фаза практически не меняется у одной и той же женщины, плюс/минус 1-2 дня.

Ну если там вариант 12-16 день овуляции, а как мы знаем у одной и той же женщины кроме дня овуляции в определенных пределах может и 2 фаза варьироваться (12-16 дней) то может при наблюдении так совпадало,  создалось такое мнение)) но тут вот звучит, что и цикл не всегда 25, а 23-24-25, а вероятно и другие варианты были, если всю статистику посмотреть)))@Sladostb не вводите людей в заблуждение, тут и так допускают овуляцию за день до месячных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sladostb сказал(а):

@//Ира// у меня еще не было на 23 д.ц О никогда)))у меня овуляция пока по тем циклам что отслеживала была на 14,15,17 д.ц. а цикл у меня по 24-25 дней,может и 23 дня быть,уже лет 7 так. Я бы рада была еслиб у меня вторая фаза всегда была не менее 14 дней. Даже на дюфастоне начинало мазать с 7 дпо, а когда О была на 17 д.ц то на дюфастоне начало мазать за день до 24 д.ц (предполагаемых М).

У вас, я так понимаю, я принципе проблема со второй фазой - она короткая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sladostb сказал(а):

@//Ира// у меня еще не было на 23 д.ц О никогда)))у меня овуляция пока по тем циклам что отслеживала была на 14,15,17 д.ц. а цикл у меня по 24-25 дней,может и 23 дня быть,уже лет 7 так. Я бы рада была еслиб у меня вторая фаза всегда была не менее 14 дней. Даже на дюфастоне начинало мазать с 7 дпо, а когда О была на 17 д.ц то на дюфастоне начало мазать за день до 24 д.ц (предполагаемых М).

Вам надо прогестерон мониторить, после подтвержденной О, это не нормально такая короткая вторая фаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зависит вторая от О.  Но тоже может быть 12-16 дней,  но в основном 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех зависит вторая фаза от овуляции! Как только О прошла прибавляем стандартную вам длину второй! У меня О бывает на 17,20,21 и даже была 23,25 дц но после О вторая фаза стандартно 14 дней! Вот О и закладывает длину цикла!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки! Конечно, я знаю, что длина цикла зависит от дня овуляции. Просто думала, может, если совсем поздняя овуляция, организм уже готов к месячным и не успевает на нее среагировать. Поняла, что нужно еще подождать. В ближайшие дни, надеюсь, все будет более менен ясно что к чему. Но сегодня начали болеть груди типично как на месячные. Наверное, они таки скоро будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня 41 день цикла, тоже впервые такое. 10 дней задержки. Тоже мужской фактор. Вчера делала тест - отрицательно. Грудь уже больше недели как набухла,низ живота не болит. Никогда в жизни не бывало задержек. В ноябре было эко. Пролетное. Тоже не знаю уже что думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ghghjkhg , ко врачу пока не собираетесь? Я вот тоже пока не знаю, что думать. По груди больше похоже, что месячные будут скоро( болит с боков, так всегда перед месячными у меня). А но животу даже не знаю. Вообще ничего не тянет, не болит. Там ( извините за подробности) все сухо. А обычно перед месячными очень мокро у меня. Такое озущение, что только началась вторая фаза ( по животу). Поэтому и спрашиваю. Если вдруг овуляция случилась аж на 30  день цикла и позже, это что цикл будет 46 дней как минимум?? У вас, возможно, сбой после эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи нужно, чтоб не гадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кэтрин2510 подожду пару дней еще и на узи. Вдруг киста какая. У меня уже третье эко, обычно все хорошо. У меня кроме груди вообще никаких признаков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ghghjkhg , а у вас перед месячными обычно грудь не болит? У меня как раз грудь болит очень на месячные, с боков( а при беременности, вроде как, болят соски). Поэтому не спешу теститься. Подожду еще немного. Если месячные, должны прийти уж в ближайшие дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кэтрин2510 она у меня наливается,тяжелой становиться и трогать больно. И низ живота обычно потягивает за неделю. Сейчас кроме груди - ничего. Ну она просто тяжелая,не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ghghjkhg  вот, аналогично. Тоже всегда дня за 4 хотя бы начинает живот крутить. А сейчас ничего. Ругаю себя теперь, что не стала отслеживать овуляцию. А вв отслеживали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кэтрин2510 особо не отслеживаю, по приложению смотрю ну и по ощущениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ghghjkhg а, ну, может, у вас тоже поздняя овуляция тогда была. И теперь не поймешь, когда ждать месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...