Перейти к публикации

Опять 25


_Clever_

Полезные сообщения

А привитым можно будет без маски ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

На какой срок "обещают" защиту от вакцины?

Раньше говорили, что после ковида полгода антитела защищают, теперь 2.5 мес. У меня некоторые по 2 кругу пошли болеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия нельзя ходить без маски, во-первых, привитый может легко болеть и переносить. Во-вторых, это та же желтая звезда, но наоборот. 
По идее, после масштабной вакцинации, эпидемия должна пойти на спад и маски должны отменить для всех. 

@Malёk никто не знает на сколько хватит, но после прививки уровень IgG больше в разы, чем у переболевших 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бабушку 81 год ей было, похоронила от этой  сранной инфекции , 2 недели на аппарате ИВЛ лежала,она бы еще лет 10 прожила ,кроме как суставов ее больше ничего не беспокоило,завтра будет 40 дней.Директора  нашей организации в 64 года похоронили перед НГ .Страшно.Но прививаться,не менее страшно.....

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

@Натусия нет, во-первых, привитый может легко болеть и переносить. Во-вторых, это та же желтая звезда, но наоборот. 
По идее, после масштабной вакцинации, эпидемия должна пойти на спад и маски должны отмерить для всех. 

@Malёk никто не знает на сколько хватит, но после прививки уровень IgG больше в разы, чем у переболевших 

Проверитесь, хоть напишите сколько у вас антител. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну мне ещё не скоро, 3 недели после второй. Но напишу) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дела? Пока антитела! претендует на звание самого популярного выражения)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Альбина» сказал(а):

Муж военный, привили 9 числа всю дивизию. 60% болели сильно в первые сутки, многие слегли в госпиталь. У основной массы все прошло на следующий день, только рука болела ещё пару дней, но есть и такие, кто до сих пор лежат в больничке. Через 21 день повтор. Мой лежал один день чуть не при смерти, сейчас вроде нормально 


сама сейчас болею ковидом, заболела на следующий день после прививки мужа, не думаю, что это связано

Я не знаю что вы на человека налетели, она написала, что знает. Если всем хочется услышать какая вакцина классная и без попобчек, тогда и вопросы по-другому задавать надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои все нормально перенесли.максимум повышение тт и болела рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на антитела сдавали до прививки?

 

Думаю сдать анализ,и принимать решение о вакцинации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь,  64 года сделала спутник  , ни первый, ни второй укол, кроме боли в руке ничего не почувствовала. Антитела появились хорошие.

Свекр 66 лет сделал пока только 1 укол спутником, никаких побочек, немного болела рука.

Брат мужа, 29 лет, после первого укола один день 37,8, потом все ок. После второго укола уже 4 дня 37,3-37,6 и сильная слабость.

Мама, 60 лет, в испытаниях эпивак, первый укол до нг - один день болела рука, сильно от плеча до локтя, больше ничего, 2 дня назад второй укол - опять один день сильная боль и даже невозможность что-то резкое сделать этой рукой (мама пыталась вставить и тряхнутьодеяло в пододеяльник)

Папа, 70 лет, 1 укол спутника, чуть болела рука и все

Есть мнение, что у молодых сильный иммунной ответ, они хуже переносят. У пожилых иммунной ответ слабее, переносят легче. И вроде как эпивак помягче, чем спутник в плане побочек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец "ходил" добровольцем на прививку ещё в сентябре. Ему 56 лет. После первой вакцины на следующий день лежал с температурой 37 с небольшим, но сильной ломотой по всему телу, через день огурец, как ни в чем не бывало. Через 21 день сделал вторую дозу, опять температура небольшая, ломота. 

В октябре сдавал антитела, но в поликлинике подсказало 14, потом в ноябре - 11, вычитал где-то что надо сдавать не простые антитела, а какие-то специальные после прививки, сдал в частной лаборатории, показало 93 или 98, точно не помню.

На работе у них периодически сотрудников проверяют. В очередную проверку в декабре он сдал мазок и кровь. По мазку отрицательно, а по крови м положительные. Его на карантин, он сходил в частную лабораторию сдал кровь, показало такой же результат. Симптомов никаких, даже носом не шмыгнул, не чихнул. Мы с ним не переставали общаться очно, т.к о результатах крови узнали спустя почти полторы недели. После праздников, перед выходом на работу, он сходил ещё раз сдал кровь, М исчезли, G стали 50 с чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лично моё мнение, если молодой и без хрони, то лучше самому переболеть, при условии, что не заразишь пожилых родственников.

Если возраст уже 60+, то лучше прививку. Побочки вряд ли будут хуже, чем сама корона. И у друзей родителей и свекров много знакомых, где в семьях их ровесники умерли. И когда разговаривают с мужемм/женой/детьми умерших, те однозначно говорят, что если бы можно было бы вернуть время назад и была бы вакцина, то прививались бы без раздумий со всеми рисками...

Но это просто моё мнение, которое я сложила из опыта своего окружения, другие мнения, типа не прививаться совсем или это все ерунда тоже имеют право быть. Каждый сам распоряжаться своим здоровьем и жизнью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sobaka сказал(а):

Мои все нормально перенесли.максимум повышение тт и болела рука.

А себе будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@bashkir ну если вот такое вот по-вашему нормальная реакция, то я не знаю... Тут ковидом легче болеешь, чем реакция на прививку. 

Сбиваемая температура в пределах 38-39, общее недомогание 1-3 дня - нормальная реакция на прививку. Ковидом мы всей семьей переболели, вот ни разу не легче. С месяц лечимся и все никак. Одна потеря обоняния и искажение вкуса чего стоят. Я уж не говорю про тахикардию и частые гипертонические кризы. И мы еще сравнительно легко отболели, как наш терапевт говорит.

1 час назад, (.) сказал(а):

Я, знаете ли, под большим впечатлением 

Меня капец как впечатлили 4 смерти среди соседей по подъезду. Да, 3 из них уже старики были, но все же. И была знакомая семья, где умерли все взрослые (дед-бабушка и родители), остался маленький ребенок один. Ну и статистика общей смертности очень впечатляет, прирост смертей в Москве на 40-60% в весенние и осенние месяцы это капец как страшно ? 

Но к прививкам тоже с опаской отношусь - и к нашей, и к зарубежным. Вроде нормальные испытания три года должны проводиться, а тут пришлось ученым клепать их на коленке. Вон в Норвегии пишут после пфайзеровской 23 человека умерли, в основном старики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А себе будете делать?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо мамина коллега привились 65+. Из побочки длительный насморк, сейчас лучше. Привились до НГ скоро 2 прививку делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Недведица сказал(а):

Я не знаю что вы на человека налетели, она написала, что знает. Если всем хочется услышать какая вакцина классная и без попобчек, тогда и вопросы по-другому задавать надо. 

Она малость преувеличила)))) а так - ничего особенного) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В общем и целом, все нормально переносят, это радует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Она малость преувеличила)))) а так - ничего особенного) 

У вас «малость» проблемы с восприятием. Задавайте вопросы в ключе «успокойте», и получите ответы такие, какие хотите услышать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» я вообще никакого вопроса не задавала. Но мне реально интересны размеры дивизий , вот штудирую доступные источники. Меньше тысячи прям никак. Сколько человек в дивизии вашего мужа? И сколько в итоге наблюдается в больнице до сих пор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) если уж настолько интересно, то гуглите 30 днк чф. Но я не в праве дать вам информацию о том, сколько конкретно сейчас человек присутствует, а сколько несут боевую службу( то есть их нет на данный момент). Далее, повторюсь , я не собираюсь что-то там доказывать, я написала ровно столько, сколько могу сказать. А вот некоторые сами уже посчитали количество в/сл, сколько из них лежит в больнице, кому насколько плохо и т.п. То есть придумали какую-то свою историю. И потом сами же сказали, что не верят в неё...

Да и то , с каким упорным рвением, и даже агрессией, Вы отписываете в подобные темы- наводит на размышления  

будьте здоровы! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» сарказм не агрессия) но и вам не болеть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнила на работе еще раз. Вторая переносится похуже. Но не у всех и не всегда. Все индивидуально, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...