Перейти к публикации

Опять 25


_Clever_

Рекомендованные сообщения

Мучительная, задолбавшая всех уже тема, но тем не менее... Кто привился сам или ближайшие знакомые спутником? Какая реакция? Были ли побочки? 

Те, кто не собирается прививаться, пожалуйста, давайте без пафосных войн, я сама на измене... Хочу услышать ответы по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 января сделала вторую прививку. Первую перенесла нормально, была немного повышена температура, болела голова, была ломота в теле, но все быстро прошло. А вот вторую прививку перенесла гораздо хуже: высокая температура (38, 5), сильный озноб, тошнота, головокружение, шум в ушах, головная боль, давление упало 97/54. Такое состояние длилось часов 12, а потом как-то все резко прошло. Сейчас только место укола немного болит. 

Ещё подруга делала, обе прививки относительно легко перенесла, немного поднималась температура. У её сестры вообще не было реакции на вторую прививку. Все индивидуально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал муж подруги. У него после первой вакцины сутки болела голова. Таблетки обезболивающее не пил. Вторую дозу ещё не делал. 

Дядя мужа тоже делал первую вакцину. Перенес нормально, на побочки не жаловался, но с ним разговаривал муж, поэтому без подробностей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая и невестка прививались.  У обеих в первые сутки ТТ до 38 и мышечные боли, больше ничего. После анальгетика все пришло в норму. У знакомой отец и  брат делали вместе с ней - у них без реакции (уже вакцина 100%, не в испытании). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж делал без реакции вообще, у сестры-аллергика жутко болела рука, но на антигистаминных прошла

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя сделал уже вторую, все норм. Еще есть знакомые, кто одну, кто уже две поставил. В целом все ок, уподруги и тети болела голова и чуть повышалась темпа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала одну до НГ у меня один день болело место укола, вторую мне делать в след. пятницу

брат делал до НГ, говорит немного ломало ночью после прививки, вторую делать на след неделе 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятельницы мама сделала первую прививку до НГ - реакции не было, только место укола поболело. На след. неделе пойдет вторую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mament сказал(а):

У приятельницы мама сделала первую прививку до НГ - реакции не было, только место укола поболело. На след. неделе пойдет вторую ставить.

Вот меня очень это интересует! Кому за 55.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж военный, привили 9 числа всю дивизию. 60% болели сильно в первые сутки, многие слегли в госпиталь. У основной массы все прошло на следующий день, только рука болела ещё пару дней, но есть и такие, кто до сих пор лежат в больничке. Через 21 день повтор. Мой лежал один день чуть не при смерти, сейчас вроде нормально 


сама сейчас болею ковидом, заболела на следующий день после прививки мужа, не думаю, что это связано

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альбина» сказал(а):

Муж военный, привили 9 числа всю дивизию. 60% болели сильно в первые сутки, многие слегли в госпиталь. У основной массы все прошло на следующий день, только рука болела ещё пару дней, но есть и такие, кто до сих пор лежат в больничке. Через 21 день повтор. Мой лежал один день чуть не при смерти, сейчас вроде нормально 


сама сейчас болею ковидом, заболела на следующий день после прививки мужа, не думаю, что это связано

Ой, ужас какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья привились осенью (50 лет). Перенесли легко, без побочек. Главное, потом довольно тесно контактировали с заболевшим и не заразились. Подруга планирует в ближайшее время привить свою 80-летнюю маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Мои друзья привились осенью (50 лет). Перенесли легко, без побочек. Главное, потом довольно тесно контактировали с заболевшим и не заразились. Подруга планирует в ближайшее время привить свою 80-летнюю маму.

Я тоже насчет мамы думаю. 58,хроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Муж военный, привили 9 числа всю дивизию. 60% болели сильно в первые сутки, многие слегли в госпиталь. У основной массы все прошло на следующий день, только рука болела ещё пару дней, но есть и такие, кто до сих пор лежат в больничке. Через 21 день повтор. Мой лежал один день чуть не при смерти, сейчас вроде нормально 


сама сейчас болею ковидом, заболела на следующий день после прививки мужа, не думаю, что это связано

Вот как такое может быть, если все остальные в этой теме  переносят легко? А тут дивизия влежку?  

@Тихо-тихо мы сегодня записали маму на прививку, ждём, когда появится прививка в городе - 75 лет маме

При мне очень много стариков делали (Москва)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

Вот как такое может быть, если все остальные в этой теме  переносят легко? А тут дивизия влежку?  

@Тихо-тихо мы сегодня записали маму на прививку, ждём, когда появится прививка в городе - 75 лет маме

При мне очень много стариков делали (Москва)

Я написала только то, о чём знаю на 100%. И не вся дивизия, а примерно 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» не знаю) может, им вкололи другую вакцину, провели, так сказать, третью фазу не поставив в известность? или они таким образом отгул захотели?
Я не к тому, что вы врете. Но это сильно отличается от того, что пишут здесь ( и вообще везде). 
60% относительно молодых мужиков, вплоть до госпиталя от убитого аденовируса с шипами - странно очень 

Дивизия от 10 тыс человек пишет Яндекс. Это 6 тыс с тяжелой побочкой? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая с мужем вчера сделала вторую прививку и слегли с темпой 38-39. Первую перенесли без побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksu.zolotce ясно, куплю на всякий случай себе парацетамол) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, (.) сказал(а):

@Альбина» не знаю) может, им вкололи другую вакцину, провели, так сказать, третью фазу не поставив в известность? или они таким образом отгул захотели?
Я не к тому, что вы врете. Но это сильно отличается от того, что пишут здесь ( и вообще везде). 
60% относительно молодых мужиков, вплоть до госпиталя от убитого аденовируса с шипами - странно очень 

Дивизия от 10 тыс человек пишет Яндекс. Это 6 тыс с тяжелой побочкой? 

Да, и где нашли больницу на 6 тыс военных? При этом в новостях ни чего, 6 тыс военнослужащих это не пара сотен даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Альбина» сказал(а):

@(.) сказал Спутник делали ?‍♀️

А у вас подтвержден ковид  или симптомы? Просто все очень близко по времени- прививка мужа, вы заболели. Вдруг уже у мужа вирус был, подцепил до момента сдачи анализа перед вакциной, но перед самим уколом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Да, и где нашли больницу на 6 тыс военных? При этом в новостях ни чего, 6 тыс военнослужащих это не пара сотен даже.

О господи, где я написала что 6 тыщ военных лежат в больнице? 
попробую ещё раз написать для тех, кто читает по-диагонали: 
1 . Дивизии разные. В конкретной в/сл меньше.

2. Около 60% привитых в этот раз болели сильно- это означает что им было плохо, они испытывали физические и нравственные страдания. Из физических - повышенная температура, сильная ломота в теле( с их слов) Тех, у кого температура держалась более двух дней положили в госпиталь под наблюдение. У основной массы- все негативные проявления закончились на следующий день 

Автор, я откланиваюсь, а то началось уже 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...