Перейти к публикации

Лишний вес и беременность


ksenia1809

Рекомендованные сообщения

Лелечка23, и что врачи тебе говорили по поводу веса, когда пришла в 1-й раз.??? На гормоны сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня лишний вес был всегда, сколько себя помню. И еще в детской пол-ке меня частенько отправляли к эндокринологу. Гормоны у меня все в норме. Единственная проблема: более медленный обмен веществ и любовь к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка23, ну мы с тобой прямо родственники, может тоже первый раз хорошо рожу :) У тебя роды нормально прошли, без осложнений? Кесарево делать не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первую беременность набрала 12 кг.Когда родила пришла в прежнюю форму (75кг рост180).

Короче потом за год набрала 10 кг итого=85кг, потом ещё 5 =90.

На учет теперешней Б.в 12 недель стала с 92 кг., а к 20 недель у меня минус 5 кг.Теперь я вешу 87 кг. Завтра на приём :wave: . Вот такая математика :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenia 1809, все прошло отлично. в 6 утра начались схватки, а в 16.50 я уже увидела свою дочурку. с медсестрой даже посмеяться успели: она мне пришла капельницу с окситоцином ставить, а у меня уже потуги начались. поэтому я вместо капельницы попросила акушерку :pardon: про кесарево даже никто не заикнулся. когда мне на узи сказали, что предполагаемый вес малышки 3800, я поинтересовалась, как же я такую большую рожать буду. мне ответили, что ничего, ты и покрупнее родить сможешь. да и после родов грудное вскармливание наладилось сразу, хотя лежала в роддоме, где детки с мамами лежат отдельно. так что не переживайте: лишний вес совсем не синоним проблем в родах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Нашла этот форум, думала, одна я такая. Прошлая моя Б закончилась в 29,5 нед к/с по причине отслойки плаценты (там, думаю, были свои причины, не связанные с весом). Так вот до того срока я набрала 18 кг (до Б весила 70). После к/с ни во что не влазила, села на диеты, одну за одной, и где-то за 3 мес дошла до 74 кг. Потом вес скакал 74-75. А осенью сократили, плюс начала пить витамины, а в марте проколола иммуномакс от герпеса. В общем, сейчас 2 полосочки и вес где-то 78 (весы не совсем точные). Вчера рыдала, потеплело, я к летним вещам, а ни в одни штаны не влажу! А новый гардероб фин.положение покупать не позволяет, да и смысл - ведь через 2 мес уже нужно на животик. Мужа просят за кума, в воскресенье крестины, а в чем идти - ужас! Вот сейчас стараюсь не есть много сладкого, на ночь не есть, а днем пусть чаще, но по чуть-чуть. Но есть хочется. А в прошлую Б я так поправилась, потому-что хотелось мяса, грибов, картошки, жаренной еды, в общем, калорийную пищу. Кстати, мой рост 171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, может это и хорошо, что меня на жор не тянет, вчера была у врача, так неприятно стало, когда в обменной карте она мне написала ожирение 2 степени. А то, что в вещи не влазишь, ну и хрен с ними, ты же самый счастливый человек в мире, ты будешь мамой!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Диета во время Б разрешается только надо с врачём по советоватся и конечно голоду не будит . Сегодня моя Г сказала что можно и на велосипеде и плавать очень советует и ходьба быстрым шагом . Да ктому же желательно не кушать капчёное и сильно салёное и желательно кифир на ночь ,тоже борюсь с лишним весом 66,5 кг ,а рост 161 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, надо СОВСЕМ не есть сладкого, выпечки, мороженого, не пить магазинные соки, сладкие фрукты типа бананов, винограда, не есть салатов с майонезом, и т.д. А все остальное можно не очень большими порциями. Если ты так продержишься хотя бы 6 мес-похудение и нормализация веса гарантированы даже во время беременности. И ребенку от такого здорового питания будет только польза. Мне вот пришлось вынужденно соблюдать такую диету во время беременности, так как было подозрение на сахарный диабет, так вот даже и к лучшему получилось, я пока поправилась только на 5 кг к 30 неделям. Вес ребенка по УЗИ- в норме. А в первую беременность набрала к этому периоду гораздо больше-ребенок родился крупным 4 кг. Желаю тебе выносить и родить здоровенького малыша в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда набор веса во время Б это значет что малыш будит большим . Вот я набрала 20кг ,дочка родилась 2кг470г и 46 см до ношенная в срок ,а моя подруга всю Б с унитазом обнималась так токсикозило что похудела на 15кг есть могла только фрукты от них не ташнило и что мальчик родился 3 кг 51см здоровый . Вот вам и чудо природы . Одна моя знакомая за 1Б набрала 50кг ,доча родилась 3,300 ,а во второй раз уже в начале Б начал развиваться диабет из ожирения ,так ей врачи столько запретили ,что она только 5 кг набрала и дочка второая родилась 3,500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da ja toze s pervoi B nabrala 20 kg, xotja vrode ni4jo takogo ne ela zirnogo,shokolad,zora osobogo ne bilo,pravda mogla no4ju vstat sjest jogurt s bulo4koi ili bilo ne vozmozno usnut,eto kogda pozdno spat lozilas, a do4ka rodilas 2950 49 cm, i na mne ostalos 13 kg, kotorie mne vsjo taki udalos sbrosit s pomoshju dieti,nekotoroe vremja, i trenirovki doma,tk rebjonka ne skem bilo ostavit. i ja vernula sebe prezni ves, nu mozet paru kg ostalis. samoe glavnoe kon4e4no terpenija

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я в шоке! :cry:

В прошлый раз за три недели набрала 2 кило. Врач мне погрозилась. Сейчас за 4 дня уже кило! Если и дальше всё пойдёт такими темпами, я с ума сойду! Не знаю, что делать. Есть хочется, не скрываю. На кефире, фруктах долго не просиживаю.... :blush:

Всю жизнь при росте 170 весила всегда 52-53 кило. А сейчас со мной такое впервые! :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Не горюй ,апетит старайся сдерживать сама такая в первую Б набрала 20 кг ,а сейчас себе поклялась не кабанеть . Старайся больше овощий ,а фрукты только утром кушать и хлеб тоже только утром . Выходи на свежий воздух прогулки очень полезны и желательно там где не продают чего пожевать . Сама только заБ уже плюсь 2кг . Ну, нет думаю не худеть так хотя бы не жиреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, набор веса во время Б и вес ребёнка - действительно связи не имеют....

Я за первую Б набрла 27 кг.....после того,как перестала кормить грудью само ушло...

За 2-ю Б набрала 30 кг. ( при этом в обе Б ничего не ела - только с унитазом обнималась - рвало по 8 мес.) ...

После родов за 10 мес. ушло 17 кг....остальные уходить пока не хотят... :cray: ...хотя возможно это из-за кормления грудью...

Сейчас я 73 кг. при росте 163 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Старайся больше овощий ,а фрукты только утром кушать и хлеб тоже только утром .

А почему фрукты нельзя есть вечером?

 

Девочки, набор веса во время Б и вес ребёнка - действительно связи не имеют....

А по-моему, это достаточно спорный вопрос и об этом нельзя говорить категорично.

Я что-то так увлеклась своим набором веса, что не на шутку перепугалась. :beg: Вычитала в инете массу информации, среди которой встречалась и та, что вес матери как раз влияет на размер плода.

Ведь набор веса во время беременности включает в себя увеличение и жировой, и нежировой массы. Женщины, набирающие слишком много веса во время беременности, увеличивают свой вес в большей степени все таки за счет жировой массы. Вне зависимости от количества набранного во время беременности веса, только безжировая компонента массы тела влияет на размер малыша. Беременные, набравшие больше безжировой компоненты массы тела, рожали более крупных детей.

Так же причиной формирования крупного плода может стать и неправильное питание беременной. Так, избыток углеводов (макарон, хлебобулочных, кондитерских изделий) в рационе способствует задержке жидкости в организме, тучности матери и формированию чрезмерно крупного плода. В связи с этим большинство специалистов рекомендуют ограничивать употребление продуктов, содержащих большое количество углеводов, особенно во второй половине беременности, до 300-400 г в день.

Кроме этого, известно, что плод у страдающих ожирением женщин гибнет чаще, а теперь появились доказательства и повышенной смертности новорожденных у матерей с ожирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отпишусь, я за 14 нед не набрала не кг, по сравнению с предыдущей Б рекорд (описывала раньше), Сейчас 17 нед - то плюс 1,5 кг. Хоть бы и дальше темп не ускорялся. В еде себя особо не ограничивала, просто калорийной еди не хочется, жаренного, жирного и т.д. Только последние 1-1,5 мес тянет на сладкое, то иногда позволяю себе небольшой кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202

Ну ты просто счастливица! :D

А за первую беременность сколько набрала? И сколько скинула после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки напишу про жену братика своего, до 1 беременности весила 65 кг при росте 164. Ну пухленькая была. После первой стала аж 98 весить и никак не могла скинуть. Года два на каких токо диетах не сидела. Ко второй беременности весила уже 104 кило. НО. Самое главное вес скидывать начала во время беременности примерно с 10 недели. Просто килограммы сами уходили, хотя не сказать что она не кушала или токсикоз не давал. К 40 неделе (срок родов) весила 67, после родов 61, и потом после ГВ ушло еще 6 кг, сейчас весит 55 кг уже несколько лет и не полнеет. Так что наш организм загадочная штука :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да загадки загадками ,я а уже 67,2 только что взыесилась у меня кажется начинается депресия ,и не ем почти одкуда берётся :cray: рост 161 не могу на себя смотреть . Как держать вс понятия не имею . в 1Б тоже не могу сказать что обжиралась работала на конвеере на ровне со всеми ,а после обеда бежала ,все назад шло . А набрала 20кг . а сейчас только 6 недель почти ,а я уже плюсь 3 кг :cray: думаю даже если рот зашью не поможет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa

Как я тебя понимаю! Сама набирать стала очень быстро, начиная с четвёртого месяца Б. До этого - был просто застой!

И всё равно, вот сегодня к вечеру натрескалась жареной молодой картошки! А днём не смогла пройти мимо кафе с молочным коктейлем, пришлось выпить 400 грамм! А дома печём свой собственный хлеб - вот сегодня ароматный кунжутный! :banghead:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202

Ну ты просто счастливица!

А за первую беременность сколько набрала? И сколько скинула после?

Dhak-Dhak, первая моя Б закончилась в 29 нед, до этого срока набрала 18 кг. Плюс потом дня 3 в реанимации в меня глюкозу вливали. Поэтому выписалась из роддома где-то 83-85 кг... Говорят, вес уходит при кормлении гдудью, но так как у меня этого не было, села на строжайшие диеты, месяца 2 попеременно. Не позволяла себе покупать одежду, ходила в штанах для Б, хоть как больно не было, благо, была зима... Но к выходу на работу (больничный был на 3 мес) похудела до 72-73 кг, так вес и остановился. А зимой вновь набрала до 76 кг, готовилась к Б, немного лечилась. Сейчас, надеюсь, такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не много не заслужино эту темку всё время забывают , проблема лишнего веса есть у многих . Я уже вторую неделю мучаюсь с токсикозом тошнота с утра до вечера ,но мне не мешает это набирать вес вчера занималась Йогой для беременных . Сегодня решила пойти погулять да какой там даже при ходьбе укачивает и тошнит ещё больше . Нашла интересную статью с разгрузочными днями надеюсь кому нибудь понадобится

Устраивать испытания организма во время беременности, наверно, не стоит. Момент ответственный и правильное питание очень важно. Может, лучше позаботиться о нормализации ежедневного рациона. Решение, кончено, за вами и врачом, который может учесть все особенности вашей ситуации. Питание в первой половине беременности - лучше четырехразовое, во второй пяти-шестиразовое. Мясо, рыбу и крупы лучше употреблять за завтраком и обедом, ну ужин лучше оставить молочно-растительную пищу. Прибавка массы тела не должна превышать 300-350 г в неделю, а за весть период - не более 8-10 кг. Что касается воды, то ее требуется 2-2,5 литра (всего), причем доля свободной жидкости (напитков) должна быть порядка 1-1,2 литров. Что касается приведенных выше разгрузочных дней, они мало отличаются от стандартных схем. Если хотите, приведу их. Многие заточены под конкретные заболевания, так что смотрите. Еще раз порекомендую воздержаться от них.

Сахарный день. Рекомендуется при болезнях печени и желчных путей, нефрите, хроническом энтероколите. Больной принимает через каждые 3 ч 5 раз в день по стакану горячего чая с добавлением 30-40 г сахара. Больным нефритом указывают количество жидкости. Сахарный день содержит: углеводов 143-181 г, 585-780 ккал.

Яблочный день. Назначают при ожирении, гипертонической болезни, атеросклерозе, хроническом нефрите, хроническом полиартрите. Пять раз в день дают по 300 г сырых яблок, всего 1,5 кг яблок. Больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и хроническим нефритом следует добавить 100 г сахара. Яблочный день содержит: белков 3 г, углеводов 151 г, 630 ккал; с добавлением сахара - углеводов 247 г, 1020 ккал.

Рисово-компотный день. Назначают при болезнях печени и желчных путей, болезнях почек, гипертонической болезни. Выписывают на день 1-2 кг свежих или сушеных фруктов, 50 г риса, 120 г сахара. Приготовленный компот (1,5 л) делят на 6 приемов, причем 2 раза дают со сладкой рисовой кашей, сваренной на воде. Рисово-компотный день содержит: белков 9 г, жиров 0,5 г, углеводов 276 г, 1180 ккал.

Разгрузочный день из кураги. Рекомендуют больным с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Дают 500 г слегка размоченной кураги 5 раз в день по 100 г на прием. Этот разгрузочный день отличается высоким содержанием калия (8,5 г), содержит 22 г белков, 317 г углеводов, 1390 ккал.

Картофельный день. Назначают при остром или хроническом с отеками нефрите и при сердечной недостаточности. По показаниям дают 1, 1,5 и 2 кг картофеля печеного или отварного в кожуре без соли. В 1 кг картофеля (с учетом 30 % отхода) содержится 12 г белков, 140 г углеводов, 620 ккал, 147 мг натрия, 4 г калия.

Салатный день. Применяют при атеросклерозе, гипертонической болезни, болезнях почек, мочекислом диатезе, хронических полиартритах. Свежие овощи и фрукты (1,2-1,5 кг) с добавлением небольшого количества сметаны или растительного масла дают 4-5 раз в день, 200-250 ккал.

Огуречный день. Назначают при ожирении, гипертонической болезни, мочекислом диатезе. В течение дня больной получает 2 кг свежих огурцов. Огуречный день содержит: 14 г белков, 54 г углеводов, 280 ккал.

Арбузный день. Применяют при болезнях почек и мочевыводящих путей, гипертонической болезни, болезнях печени, мочекислом диатезе. Пять раз в день дают по 300 г арбуза без кожуры. Арбузный день содержит: 6 г белков, 132 г углеводов, 570 ккал.

Молочный день (1-й вариант). Назначают при болезнях сердечно-сосудистой системы в стадии субкомпенсации или декомпенсации. Через каждые 2 ч 6 раз в день дают по 100 мл молока и на ночь 200 мл фруктового сока с 20 г глюкозы или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба или сахара. Можно добавить 2 раза по 25 г подсушенного хлеба без соли. Молочный день без хлеба содержит: 16,8 г белков, 21 г жиров, 46,1 г углеводов, 450 ккал.

Молочный или кефирный день (2-й вариант). Для больных атеросклерозом, подагрой, ожирением. Состоит из 1,5 л молока или кефира на 6 приемов через каждые 2-4 ч по 250 г. Молочный день содержит: 42 г белков, 53 г жиров, 68 углеводов, 930 ккал.

Творожный день. Рекомендуется при ожирении и атеросклерозе. Творог (400-600 г) делят на 4 приема по 100-150 г, по 15 г сметаны на каждый прием. Кроме того, дают 2 стакана кофе с молоком без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника. Больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы можно добавить сахара. Творожный день с 400 г творога без сахара содержит 52 г белков, 54 г жиров, 20 г углеводов, 800 ккал.

Мясной день. Назначают при ожирении. На весь день 360 г отварного мяса (без жира) с овощным гарниром на 6 приемов (в 8, 14, 18 ч дают по 90 г мяса, в 11 и 21 ч - по 45 г), разрешают 2 стакана кофе с молоком без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника в сутки. Мясной день содержит: 112 г белков, 24 г жиров, 31 г углеводов, 815 ккал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже очень остро стоит такая проблема. Я всю жизнь была полная. К первой беременности я подошла с весом в 85 кг, когда забеременела, то похудела на 10 кг, стала весить 75 кг, на учет вставала с весом в 80 кг, меня так стыдили, что просто ужас был какой-то, врач так возмущалась, я помню так ревела((( на родах я была с весом в 83 кг, после родов стала весить 80 кг, во время беременности проблем не было никаких, родила сама и легко, кесарево даже не предлагали. после родов кормила всего 2 месяца, не знаю это повлияло или нет, но я очень сильно сразу поправилась на 20 кг, а потом еще и еще, короче дошла до веса 115 кг при росте 160 см, вот сейчас решили с мужем второго ребеночка родить, и я стала худеть, на сегодняшний день уже вешу 108 кг, останавливаться не собираюсь, но к врачу на тему планирования даже боюсь идти, потому как уже знаю негативное ко мне отношение((( я все понимаю на счет лишнего веса, что это плохо для здоровья, но я тоже женщина и тоже хочу детей! почему к нам так относятся? что-то я видно о наболевшем, крик души :cray: врачи думают, наверное, что мы сами ничего не понимаем, а я все понимаю, но если Бог подарит мне ребеночка, я буду рожать даже с таким весом, вот как то. Моя первая дочка родилась с весом 2780 грамм и ростом 49 см, еще раз повторюсь все прошло без проблем и беременность и роды)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот писала, что не набирала вес, а вот сейчас процес пошел, и то интенсивно, Моя вредина лишь сладкое бы ела. Вот посадила нас на диету ( я стартанула с 76 кг, а уже набрала 7-8 кг). Но уже муж ворчит, что морю голодом малыша, что может ему имеенно углеводов из сладкого и не хватает? Мясо и т.д впихнуть в себя не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я по этому поводу не парюсь.При росте 168 см мой вес 76,8 кг по утрам именно.Хотя когда узнала про Б весила около 80. Сейчас в связи с токсом сбросила немного. Врач тоже поставила ожирение 1 степени. Говорит 10 кг лишних.Если я буду при своем росте весить 68 кг я буду похожа на узника бухенвальда. Посмотрим как сейчас пойдет вес, и вообще сколько бог дал,столько и буду весить)))

02_3_14426_000000_ffffff_cec1dbc5ca20ccd1ccc5decbc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...