Перейти к публикации

Когда тест покажет призрака?


Полезные сообщения

@Ola-la-// согласна, у меня в прошлом цикле в середине, эндик 7 мм был, я гинекологу узи показала, может поэтому Дюфастон добавила к лечению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Araika сказал(а):

@Ola-la-// согласна, у меня в прошлом цикле в середине, эндик 7 мм был, я гинекологу узи показала, может поэтому Дюфастон добавила к лечению. 

Наврядли для этого. Он толщину не наращивает. 

Да и у вас в прошлом цикле в середине О не было, он закономерно тонкий был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что у многих базальная по 14 дней стабильно высокая. Потом мес начинаются прямо на фоне высокой темп тела. То что11 дней высокая просто хорошо,  но еще ничего не означает. 

Прогик в середине цикла может как забить овулю так и спровоцировать ее тут тонкая грань. После выброса ЛГ (перед овулей.)часов через17 происходит выброс прогесерлна.он и запускает выход яйцеклетки. Если этот тонкий механизм нарушить овуля не случится (персистенция фодикула). Не известно как дюф влияет на этот процесс. 

Все тут на форуме пьют его после овули.

А гинекогоги в моей жк настаивают что с 11дня. Именно для эндика изачатия.т е для планирования. С 14говорят это устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор это после лечения который мне врач гинеколог-эндокринолог прописала, были плохие показатели ттг, пролактина, очень низкий витамин д, принимала лекарства согласно ее схемы. И сдала анализы. Все анализы пришли в норму. И в этом цикле поражалась графику. Сама ожидала овульку где то в середине. Но были выделения в начале цикла водянистые и сразу бт вверх. Больше в течении цикла не было выделении. Ни яб ни кремообразных, поэтому считаю что овуляция была. Сразу после овуляции через пару дней, болели груди ближе к подмышкам. Раньше такого не было. Поэтому считаю данный цикл очень своеобразным. Читала что овуляция может произойти на 7,8,9 дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня повышен прог 1 фазы, из-за этого рецепторы эндометрия не способны принять як и Б не наступает. Если добавлять прог до О, то будет примерно такая же история. Нужно ли это делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Araika сказал(а):

@Madame Cherry здравствуйте, вы хоть обратили внимание что предыдущие циклы были кривые по причине нарушенного гормонального фона. После лечения этот цикл у меня ровный и можно сказать идеальный. Сама не ожидала раннюю овуляцию. Но смотря по очень ровной температуре в первом цикле яйцеклетка вполне могла качественно созреть и выйти на 8 дц, при отсутствии овуляции зачем подниматься БТ на положенные 0,4 градуса? Откуда им взяться если нет желтого тела? Заметьте я начала принимать Дюфастон после подъема бт. Далее стабильная бт во второй фазе подтверждение стабильного гормонального фона и работе жт до 11 дня. Хотя после 7-8 дней должна была начинать прекращать работу при отсутствии зачатия. По предыдущим циклам видно что даже при принятии Дюфастона бт начала падать на 10 день. А у меня подъем идёт. Если вы не имеете желание разобраться в ситуации не нужно писать что пролёт. Я хотела поинтересоваться у девушек у которых были такие графики с поздним тестом.

И вам здравия! 

Я не пишу, что пролёт, я пишу, что тест не видит хгч в моче. Может рано ещё, я не знаю. 

Если на УЗИ не хотите, не отменяйте дюф до сдачи хгч. 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как со щитовидкой. Не сталкивалась сама, но в курсе что щитовидка здорово влияет на темп тела. Вы же пьете препарвты для щитовидки. У вас гипо или гипер? Может кто то знает вличют ли таблы от щитовидки на базальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пью эутирок 25 мг, если она влияет на температуру то в первой фазе у меня была бы тоже повышена, как считаете?

@Madame Cherry если тест в этом цикле будет положительным, то я Вас первой уведомлю)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на кровь. Точно узнаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор подожду до задержки, если бт будет держатся, а тест молчать, то сдам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с такой ранней овулей и цикл д б короче. Т к 2 фаза в норме 14 дней.поэтому уже через 5 дней задержка у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, через 4-5 дней, сама надеюсь за эти дни на положительный тест.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Araika

Верим и ждём. 
Не у всех тесты полосатятся уже на 10-11 дпо.

image.thumb.jpeg.6a5cc3796609e3c5995edab867a6c4d7.jpeg
 

image.jpeg.40ef3c8f5b440f85bf756ab134e404b1.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Спасибо за поддержку, пока надеюсь и верю что вторая полоска появится)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// везде же пишут что прогик импульсно выбрасывается и его уровень меняется. Поэтому почему вы уверены что ваш прогик в начале цикла на что то влияет.  у вас по узи все нормально? Или овуляции нет?  Просто я сдавала тоже гормоны и никто не предлагал мне сдать погик первой фазы. М б у меня тожеповышен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// везде же пишут что прогик импульсно выбрасывается и его уровень меняется. Поэтому почему вы уверены что ваш прогик в начале цикла на что то влияет.  у вас по узи все нормально? Или овуляции нет?  Просто я сдавала тоже гормоны и никто не предлагал мне сдать погик первой фазы. М б у меня тожеповышен. 

я много исследований прочитала на эту тему. влияет. у меня он без препаратов сильно повышен, значительно больше допустимого.

овуляция регулярная. по узи норм. по лапаре и гистере тоже.

изначально сдала просто случайно вместе со всеми гормонами. оттуда и узнала о повышении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и во 2 фазу повышен? 

А эндик при этом.тонкий и есть спкя? Я читала что по узи часто у вас находят персистирующий фолликул с прошлой фазы.

У меня спкя нет.но эстроген первой фазы по нижней и дгэа по верхней.

Прогик второй норма. И.эстроген второй тоже.фолликов много.но овулю не отслеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// и во 2 фазу повышен? 

А эндик при этом.тонкий и есть спкя? Я читала что по узи часто у вас находят персистирующий фолликул с прошлой фазы.

У меня спкя нет.но эстроген первой фазы по нижней и дгэа по верхней.

Прогик второй норма.

Во 2 норма. Висит в 1 яичнике фоллик 16 мм. 

Эндометрий 9-11 мм в О. Спкя на основании толстой капсулы на лапаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лапару я тоже пережила на замершей.  тогда подозревали ВБ потому меня  сначала на лапару. По факту мкточная бер замерла оч рано и не выходила.Тогда.была киста ж.т еще. Но про спкя не сказали. У меня эдометрит хрон погистологии замершей. Сказали лечить инфекцию и гормоны пить.я и пила. Надоело уже. Дивигель+дюф мнекажется гасит у меня овулю. Или затягивает. На 16день на гормонах ДФ18мм.зря в том цикле неотследила была ли вообще овуля. Последние два цикла планирую.бездивигеля с одним дюфом. Хочу перпроверить анализы и флликулометрию.  

Изначально у меня с овулей проблем не было.две бер с первой попытки.одна замерла.но сейчас уже пол года нет беремености. Думаю у меня маточныйфактор. Чем это лечить  непонятно 

@Ola-la-// у вас неск циклов висит фоллик?

Графики у вас кстати нормальные. Овуля есть. Эндик норма. А гистеру делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор 1.5 года висит точно. Гистеру делала, год назад была анэмбриония, чистка. А потом синехии и маленький полип нашли по узи. По гистере только это и увидели, гистология норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как у вас они увидели синехии по узи? Их же особо не видно? 

Имуннологический фактор не проверяли?

У меня был период когда замучили кольпиты. Возбудителя так и не нашли. Своя флора бунтовала. Это наверное причина моего теперешнего состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор делали эхо гсг, раскрыли матку и увидели. До этого и полип не виден был. 

Иммуннологический частично проверяли. Но врач все же склоняется к эндокринрогическому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// .т е вы делалии  эхо гсг после замершей? А когда выскабливали врачи синехии и полип не видели? Вообще синехии образуются из за эндометрита так ведь?

а форма матки у вас всегда была нормальная?  Круглую не ставили?@Ola-la-//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, эхо гсг на 4 кажется цикл после прерывания. Скорее всего они и появились как следствие чистки. Эндометрита по гистологии нет, клинических признаков нет. Аденомиоз по узи не ставят, ставили возможно начинающийся аденомиоз, когда был сбой цикла после чистки. После этого не ставили. 

Первая Б 13 лет назад без проблем, со 2 цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили аденомиоз по узи. По факту аверное перепутили с эедометритом. После чистки аденомиоз на узи не видят. Хотя я столько съела прогика что м б он просто притух. Хотя после чистки через 2 мес на узи была идеальная картина. Без аденомиоза с норм формой матки.  Узист тот же.  И это Еще до гормонов! Ощущения тоже стали лучше! Как это ни странно. Т е приятнее ПА, больше смазки. Прошли кольпиты.  Но бер не случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...