Перейти к публикации

Боюсь за беременность


Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите может кто сталкивался, тесты показывают 2 полоски, сегодня последний день перед месячными, уверена что не придут, но сегодня как то живот то тянет то колит, вчера не так было, норма ли это? Когда сижу ничего не беспокоит, а как двигаться начинаю, так и болеть начинает, выделений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rita1997 сказал(а):

Девочки, подскажите может кто сталкивался, тесты показывают 2 полоски, сегодня последний день перед месячными, уверена что не придут, но сегодня как то живот то тянет то колит, вчера не так было, норма ли это? Когда сижу ничего не беспокоит, а как двигаться начинаю, так и болеть начинает, выделений нет

Если есть возможность, больше отдыхайте, если выделений нет, это уже хорошо, попейте магне В 6, папаверин в свечках можно думаю проставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klermail стараюсь дома лежать целыми днями, а работа на ногах по 12 часов(( Папаверин он безопасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rita1997 сказал(а):

@klermail стараюсь дома лежать целыми днями, а работа на ногах по 12 часов(( Папаверин он безопасный?

Девочки на сайте, часто о нём говорят, вроде как тонус убирает, погуглите)

Если в чём то неправа девчата напишут, главное спокойствие, нервы сейчас никчему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klermail спасибо вам, за поддержку, хочется сохранить малыша, очень хотим с мужем) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за работа по 12 часов на ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам лишние лекарства? Не дурите! Тянуть может. Это не сильно страшно. Лишь бы не мазало.  Вы просто концентрируете свои мысли «там». Вот и тянет вам. Надо переключить вектор внимания. А беременность пусть протекает своим чередом. Не берите дурное в голову, а тяжелое в руки. Это должно быть вашим девизом сейчас. Если этому малышу суждено родиться-он родится вопреки всему, чтобы не случилось. Если нет, то порой хоть наизнанку вывернись - ничего не получится. Поэтому спокойствие, только спокойствие. Нервы вам еще понадобятся при воспитании ребенка. 

И не надо лежать без острой надобности. Если работа сложная, тяжелая, то идете к гинекологу и просите справку на легкий труд по причине беременности. Только чуть попозже. Когда хоть осмотр можно будет сделать и на учет стать. Недели через 2. Сейчас если есть возможность взять отгулы - берите. Лежать тюленем надо только когда реальная угроза прерывания, или действительно очень плохо  себя чувствуете. А то можно так належать за беременность плюс 30 кг, и что потом с ними делать? И рожать как? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rita1997 сказал(а):

@daisy2023 в кафе работаю, типо кулинария

Есть возможность перевестись. По мне так 12 часов на ногах не оч хорошо для беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaktuss спасибо, за такой пинок)) Дай бог чтоб все сложилось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на хгч и прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность не болезнь, если здоровая беременность. Че лежать то. Если сильно тянет сдайте прогестерон. Ну и магне б6, папаверин или ношпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Komdasha сказал(а):

Беременность не болезнь, если здоровая беременность. Че лежать то. Если сильно тянет сдайте прогестерон. Ну и магне б6, папаверин или ношпа

Ну и 12 часов на ногах с подносами или чем там - тоже не але

12 минут назад, Rita1997 сказал(а):

@Victoria_VDK что показывает? 

@Komdasha хорошо, спасибо за совет

ХГЧ сдают, чтоб убедиться, что беременность есть, при ХГЧ от 1000 топать на УЗИ подтверждать маточную беременность.

Прогестерон зачем советуют сдавать - не знаю. Его назначают при клинических проявлениях недостатка прогестерона - болях, мазне, тонусе и без анализов.

А так он меняется несколько раз в час, при беременности сдавать нет смысла, если до беременности не стоял диагноз "прогестероновая недостаточность".  А при прогестероновой недостаточности вы бы его и так принимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хорошо, спасибо, я вот думала когда сдавать, па был 26 декабря в О, тесты вот 2 дня полосят, я и думаю когда идти чтоб срок подошёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rita1997 сказал(а):

@daisy2023 хорошо, спасибо, я вот думала когда сдавать, па был 26 декабря в О, тесты вот 2 дня полосят, я и думаю когда идти чтоб срок подошёл 

Какой срок? Его все равно в динамике несколько раз желательно сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папаверин свечи безопасные. Можно на ночь ставить. А вообще так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беременность прервалась на 6-7 неделе, тоже были боли, но у меня мазало, по этому аккуратнее с болями. Лучше лишний раз перестраховаться. Прямо 30 декабря был выкидыш, узнала о беременности 8 декабря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прям сильно тянет, то свечи с папаверином или Но-шпа. Ещё можно для спокойствия Магне-В6, или валерьянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было так все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте сразу магне б 6, по 2 таблетки 3 раза в день или закажите на айхербе , так дешевле будет. Папаверин на ночь ставьте, можно и утром перед работой, если время есть. И наблюдайте. Если начнет мазать-к врачу или по скорой, скорее всего назначат утрожестан еще. А вообще у меня в первую беременность тоже все тянуло, кололо, хватало и болело. Прям сильно все там колом становилось, я тоже боялась потерять.  В итоге стала пить магне б6  и мне сразу полегчало. Старайтесь больше сидеть или прилечь, если есть возможность, не делать резких движений и самое важное-ни в коем случае не поднимать ничего тяжелого, никаких сумок и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно какая работа 12часов. Надо лежать и лежать. У меня в первую беременность тоже спина болела и тянуло я на день рождения поехала. В итоге выкидыш ранний. А вот уже остальные 2 беременности я лежала и папаверин и ношпу принимала. Так вот двоих малышей родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...