Перейти к публикации

Потеря нюха/вкуса


Альбина85

Полезные сообщения

Кто терял обоняние и вкус при ковиде, поделитесь пожалуйста, как это происходит ??
Подозреваю, что заразилась: кашель сухой третий день, першит в горле постоянно, даже не в горле, а чуть ниже чтоли. Нос вроде заложен, но ничего не вытекает, просто отёк и сухость слизистой, температура 2 дня 37,6, все тело ломает и кидает то в жар, то в холод. Запах чувствую, но как-то слабо чтоли и выборочно. Нет такого, что отшибло напрочь, но всё равно не то. Да и вообще не стандартно болею
 Я бы пересидела дома, не вызывая врача, дочь бы из сада забрала,но мужу нельзя не ходить на работу, так как военный. А если вызвать врача для теста, чтоб официально все, то ждать неделю результат. А у меня экзамены в ГАИ. В общем не знаю, как быть. И заражать других не хочется, если оно. Но и время терять впустую не хочется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это не ковид, то у вас есть болезнь, и ходить заражать тоже не оч , даже орви или гриппом 

Обоняние и вкус у меня пропали резко, достаточно, и больше месяца уже не приходит в норму

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Даже если это не ковид, то у вас есть болезнь, и ходить заражать тоже не оч , даже орви или гриппом 

Обоняние и вкус у меня пропали резко, достаточно, и больше месяца уже не приходит в норму

Спасибо. При просто болезни есть вариант за пару дней вылечиться и сдавать экзамен со своей группой и инструктором. А если ковид - то минимум на 2 недели закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на ковид. У мужа был отёк без соплей. Запахи сразу приглушённые, на один день  исчезли, а потом восстановились на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела 10 декабря, потеряла вкус и нюх резко, минут за 10. Насморк три дня, кашля не было, температура максимум была 37,3. На больничном две недели. До сегодняшнего дня нюх/вкус не вернулся (нашатырь и ацетон не чувствую, сельдь от копченого мяса не отличаю) Ни единого запаха, вообще, потеря 100%, задолбало уже(((( Не знаю, восстановится ли(((

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была корона как Вы описали- и нос заложен без насморка, и кашель, как если водой поперхнуться - где-то снизу першит, ломота, ощущение жара при низкой темпе или вообще при нормальной и с запахами/вкусами непонятно, то есть, то нет.

Тут каждый поступает по своей совести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оно! Вызывайте врача и лечитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина один в один как ты описала мы все дружно болели, и вот эти приглушённые запахи чуть позже вовсе пропали, я за тест! Экзамен никуда не денется ,  муж может перезаражать( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Альбина» теряли обоняние в течение нескольких дней, сначала слабые запахи, потом отчетливые типа сыр, потом и духи не пахли

Ну и нос был заложен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один и у нас. Запахи еле еле слышно. Тест плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внезапно, во время завтрака поняла, что не чувствую вкуса. Насморка, заложенности носа не было, за пару дней до этого температура 38.3, сильная головная боль и ломота в мышцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описали точные симптомы ковида. Остальное- по совести Вашей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так платно сдайте. Цена вопроса 2-3 тыс. И совесть чиста перед другими люди и будет. Результат быстро получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте тест, если дорого ПЦР, то хотя бы антиген тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Позвонила сейчас на горячую линию, сказали врач перезвонит, заявку приняли. Похоже и правда оно ... как -то не вовремя чтоли, обидно прям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резко потеряла вкус и запах дня на 3, вообще ничего не чувствовала, ни хлорку, ни духи. Морально от этого было не по себе. Потом постепенно все возвращалось. 

Девочки, а кашель у вас долго был? У меня уже месяц, улучшения есть конечно, но не такие быстрые как хотелось бы. Вечером хуже и когда много говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно постепенно, вечером я подумала что в мой гель для душа недоложили ароматизатор, на утро я поняла, что его вообще не положили.

потеряла во вторник к вечеру пятницы по чуть-чуть начло пробиваться в понедельник восстановилось

ну не доказано значит не оно, гн пойман не вор и не факт что заразите.... я была в тесном контакте с мужем не заразила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не пропадали запахи совсем. Но я их чувствую только если к носу поднести. К нам приходил доктор, муж плевался ещё полчаса после её ухода, что очень пахнет накуренным, а я совершенно не слышала этот запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 4 дня темпы, дня  с второго нюх и вкус стал хуже, а день на 6й нюх и вкус просто отключило, как раз был нг, готовила стол с отвращением, еда как пластиковые макеты, аппетит сооветственно никакой, и слабость эти дни. Восстановилось дню к 12-14, да так здоровски, лучше , чем было до ( у меня есть склонность к аллергическим ринитам, пшикаю спреи с гормонами периодически, нюх и вкус и в обычной жизни бывает снижаются). Ни у кого из всей нашей заразившейся семьи нюх и вкус не пострадали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоняние и вкус выключило на 5й день от повышения ТТ. Восстановилось, но не полностью ещё где-то через неделю. Сейчас через месяц процентов 40 где-то от доковидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос заложен,  а дышится как?  Легко или тяжко?  Не всегда же течет.  Основная фишка ковида,  отек ощущаешь,  а дышишь легко

У меня отек появился до пропажи обоняния,  но я это почувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie вроде дыхание свободное, ощущение будто ходы немного сужены, но ничем не забиты. Обычно я болею с сильным насморком, гайморит почти всегда, а тут вообще другое
Нюх к вечеру пропал совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала начало подзакладывать нос, при чем соплей не было. Потом начала немного подкашливать. Ради интереса измерила темпу 37,2. Это было примерно неделю. И вот 13 декабря поняла, что вкусы ощущаются слабее. На след день полностью пропали вкусы и запахи. Уже месяц прошёл, но обоняние и вкусы до конца так и не восстановились... многое не чувствую((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...