Перейти к публикации

Стоматолог-терапевт справится, или именно хирург нужен?


Julsyk

Полезные сообщения

Здравствуйте)

Привыкла, что тут на любой вопрос ответят, поэтому спрошу тут, пока до клиники дозваниваюсь (там сегодня похоже день звонков - уже больше часа занято все линии).

В субботу удалила зуб. Удаление сложное с фрагментацией зуба. Сегодня при чистке зубов заглянула - мама дорогая - лунка бело-желтая, на десне язвочка (на стоматит похожая). Ну, в общем, надо чистить заново лунку. Завтра с утра у меня запись на лечение к стоматологу - сможет он мне заодно и лунку почистить? Или надо именно к хирургу идти? Кстати, вот прям боли нет... Дискомфорт от удаления зуба - не больше: после удаления восьмерок больше болело, но лунки такими никогда не были(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При альвеолите обычно боли и температура. 
Наверное лучше проконсультироваться у стоматолога-хирурга.

Лечение рекомендуют проводить с коффердамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам коллагеновую губку не закладывали в лунку? Сейчас почти всегда кладут, и она именно так выглядит - бело-жёлтая. Мне летом клали, маме зуб осенью удалили, звонит мне, плачет, говорит там ужас какой-то в лунке. Я говорю, позвони врачу, спроси, может это губка выглядывает. Она и оказалась в итоге. Дочке вчера тоже зуб вырвали, мне прям показал хирург губки эти, чтоб знала, как выглядит, а то, говорит, потом родители в ужасе прибегают с жалобами на гной в ранке, а это эта штучка там торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk тоже на губку подумала. Позвоните где удаляли, узнайте.

Если не закладывали, то от меня с возможной проблемой после удаления, обычный стоматолог отморозилась. Сказали идти туда, где удаляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige вот дозваниваюсь, чтоб к хирургу записаться... Может у них с телефоном что-то случилось - постоянно занято... Все 4 номера. 

@Мадам Сасквоч а вот не знаю... В описании, которое с чеком дают: анестезия, удаление с фрагментацией, кюрретаж, альвеожель. Так-то не болит, гнилью не пахнет, темпы нет... 

@Мурлынька звоню, пока безрезультатно. Я буду завтра в той же клинике, только у другого врача - если не дозвонюсь, буду настаивать, чтоб хирурга пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы записались к стоматологу терапевту и он что-то увидет не по своей части, отправит к хирургу.

У меня десна была желто-белая, гнойничек один был. Просто плоскала рот фурацилином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk если в одной клинике, то проблем нет. Они сами его позовут либо перенапавят. До завтра думаю можно подождать, если ничего не беспокоит.

Но лучше дозвониться для понимания ситуации. Может они сами скажут приезжайте 

Кстати, альвиожиль по идее с губкой и закладывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирамистином обрабатывали? Мне кажется это сукровица желтая, а на языке стоматит, парадонтолог советовала медом помазать (сейчас даже смешно, но специалист проверенный, хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все. она и должна быть такая страшная. если ничо сильно не болит, то все в порядке. заново лунку теребить просто так - нехорошо. потом там нет кровяного сгустка и лунка заживает насухую дольше. не полоскать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Solveige вот дозваниваюсь, чтоб к хирургу записаться... Может у них с телефоном что-то случилось - постоянно занято... Все 4 номера. 

@Мадам Сасквоч а вот не знаю... В описании, которое с чеком дают: анестезия, удаление с фрагментацией, кюрретаж, альвеожель. Так-то не болит, гнилью не пахнет, темпы нет... 

@Мурлынька звоню, пока безрезультатно. Я буду завтра в той же клинике, только у другого врача - если не дозвонюсь, буду настаивать, чтоб хирурга пригласили.

может альвеожель?

мне вроде ничего не клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лунку не лазьте. Там должна быть губка с лекарством,думаю это она и есть,то что Вы там увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунка такая и должно быть, туда не лезьте и не полоскайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто читает, отписываюсь: так и не дозвонилась, приехала сегодня в клинику,мне пригласили хирурга. Хорошо что заглянула в рот - сгустка нет, губки нет: как-то выпало, а я на заметила (может проглотила?). В общем заново все почистили, сформировали, лекарство заложили. Желто-белый налет - сказали фибрин и сукровица, но края лунки уже эрозийные, так что хорошо, что пошла смотреть.

Ещё сказали, что нижние 6 вообще долго заживают, тк на них основная нагрузка при жевании идёт. Прописали Асепту в течении дня самой закладывать, ну и Нимесил, если заболит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Удаление зуба - это мини-операция, нужно все вопросы с доктором решать. У многих после удаления на следующий день начинаются отеки, боль и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда такого не было. Я удаляла зубы в разных клиниках, но воспалений никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удаляю зубы теперь только плоскогубцами.  Муж сделал настолько все аккуратно, что в кое-то веки на следующий день у меня не только отека не возникло, я даже поехала на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лучше к стоматологу - хирургу обратится, могу посоветовать Беззубый Ватим Серафимофич. Работает на кувалдой и чипцами 4 в  "стоматологии квашеной капусты", просто супер доктор.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lizzza-2022 вы б хоть город проживания посмотрели, прежде чем рекомендовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...