Перейти к публикации

Ковид, горло, кашель


abyrvalg

Полезные сообщения

Вчера пришел отрицат.мазок, болеть никак не перестану. Врачу мы все явно надоели, он просто отмахивается уже) У меня постоянно кашель, но он как бы не из легких идет, а из-за раздраженного горла. При вдохе/выдохе как будто першит и щекотит в горле, в участе под яремной впадиной. Даже говорить трудно бывает, сразу захлебываюсь кашлем. Назначали азитромицин, полоскания, тантум, леденцы всякие - ноль эффекта. Что это может быть, фарингит затяжной что ли? Но вроде не похоже( С легкими наверное все ок, кашель сухой, да и сатурация отличная, 97-99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама у меня болела ковидом так, месяц сухой кашель, температура 37.2-37.1, тоже кашель от горла был, кашель усиливался при разговоре, при молчании и ночью кашляла меньше намного, врачи правда сказали, что как осложнение трахеит был. Из лекарств тоже ничего не помогало, прошло само постепенно. Такая вот гадкая затяжная болезнь. Выздоравливайте

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же было первое время,потом легочный кашель начался. Холлс спасал. Мелкие драже с ментоловым эффектом. 

И стараться помягче кашлять, чтобы не раздирать горло еще сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был острый фарингит во время ковида. Я много полоскала и полощу фурацелином. Потом спрей чередую таблетками рассасывающимися. Ещё варенье из кизила, сосновых шишек и розы в прикуску с чаем ела. Много пила жидкости. 
Полоскания - скорее всего облегчит вам дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такое же першение и кашель был недели две, ночью так вообще захлебывалась аж, от густой жижи собравшейся в горле.

горло само не сказать, что болело, но першило ужасно. кроме меда, ничего не принимала, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгий кашель да.У подруги так было.само прошло незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было так, но по утрам в основном. Долго, с месяц. Полоскайте горло хлорфиллиптом (раствор спиртовой), (1 ч ложка на стакан воды). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже два месяца такие ощущения не проходят. Леденцы от горла имеют временный эффект. Я не захлебываюсь, но вот это першение и щекотание практически постоянно. Бывают дни, когда вроде все нормально, потом опять начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без ковида такая ерунда с середины октября тянется. С декабря принимаю Мукалтин форте. Стало легче утром откашливаться и не так тревожит кашель на протяжении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеовокс по инструкции попробуйте. Мне за 2 дня такие симптомы снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пульмикорт помог, тоже было першение постояНное, покашливание от раздраженной задней стенки горла и голос подосип. Ковид также был, темпа ушла за 5 дней, а вот это першение никак не уходило, тогда и начала пульмикорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У м меня тоже после отрицательного был такой кашель,но прошел в течение месяца , только ацц пила, а вот еще через месяц он вернулся и колбасил меня очень долго. Рентген чистый, врач слушает и говорит норм, пейте амбросксол. Ну пила. И коделак бронхо пила. И кашляла по утрам до слез. Потом сама себе нащначила флемоксин и  уже на третий день приема жить стало легче. Пропила 5 дней, но думаю надо было бы 7, просто до нг не успевала уже, не хотела с алко сочетать. Я практически выздоровела. Время нужно, такая затяжная зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше описание в точности соответствует проявлениям рефлюкса-эзофагита. Отличие только в том, что эти ощущения(вместе с кашлем) усиливаются после приёма пищи и в лежачем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ваше описание в точности соответствует проявлениям рефлюкса-эзофагита. Отличие только в том, что эти ощущения(вместе с кашлем) усиливаются после приёма пищи и в лежачем положении.

и рефлюкс-эзофагит сразу у всей семьи появился? Интересный рефлюкс...

@abyrvalg мойте нос. Даже если нет соплей явных, нет заложенности. У нас все вокруг переболели, я кашляла, пока нос не начала мыть. Быстро прошло. Муж забил - уже месяц мается.

Если горло сильно щекочет - мажьте масляным раствором хлорофиллипта. Или любым растительным маслом. И горячее питье хорошо снимает этот кашель. 

Я еще горячие ингаляции делала со звездочкой и  содой. Отдельно.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ваше описание в точности соответствует проявлениям рефлюкса-эзофагита. Отличие только в том, что эти ощущения(вместе с кашлем) усиливаются после приёма пищи и в лежачем положении.

Да ну какой рефолюкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня щекочет при аллергии, попробуйте антигистаминный препарат, если щекотание пропадет, то аллергическая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кашляю больше месяца, только несколько дней улучшение. 

Пила и амброксол, и бромгексин, и доктор мом, кучу всякой фигни, ещё и слизь в носоглотке собиралась. 

Улучшения пошли когда начала нос промывать дважды в день, капать пиносол и пить мукалтин+сосновые шишки на водяной бане. Еще вибрационный массаж и гимнастика дыхательная. Стала больше гулять. Легче. Но пока не радуюсь, т.к.в декабре тоже было улучшение, а потом ухудшение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я заметила, наступает улучшение, а через пару дней все заново начинает болеть, гланды, першит, кашель от горла. Температура 37.4 стабильно, третья неделя пошла.  Врач сказала антиб пить ФРОМИЛИД-УНО 500 МГ.

Пока жду, может само пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet антибы не пили? А температура была? Долго он у вас был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

@Voprosotvet антибы не пили? А температура была? Долго он у вас был?

Мне сразу антибиотик от фарингита назначили на 5 дней.

Температура была 38,3 1,5-2 дня. Потом снижалась. До сих пор раз в день хотя бы поднимается до 37.0 . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet у меня 37.4 37.2 уже почти 3 недели. Начала пить антиб. 1 табл в день. Горло ужас ужасный. Задолбало уже это состояние  за 3 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 1katerina сказал(а):

@Voprosotvet у меня 37.4 37.2 уже почти 3 недели. Начала пить антиб. 1 табл в день. Горло ужас ужасный. Задолбало уже это состояние  за 3 недели. 

И температура не снижается. Все время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...