Перейти к публикации

Температура после короны


_Katrysya_

Полезные сообщения

Сколько у вас была еще температура после короны? 

У меня началось с 37.8, 37.5, 37.2 и 37.4 до сих пор, уже 2 недели. Горло конечно как живая рана, может из за горла. Легкие чистые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дня температура была до 38.

У мужа с 1 по 8 день держалась 37.3-37.8,потом на 11 день к вечеру поднялась однократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы месяц почти была 37.2-37.1, врачи сказали, что при короне до месяца такая температура может быть. Самое главное, чтобы выше не поднималась, ну и одышки не было, т.е.чтобы ухудшения не пошло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одышка появилась. Но воспаления легких нету. Врач написала пить кардонат. Одышка то есть, то проходит. 

Температура была 37.1 37.2, пару дней я чувствовала себя отлично, думала уже здорлва, хотя температура была 37.2. А потом как бабахнуло, с новой силой, все заново, горло, головная боль, ломота и 37.4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina лёгкие как проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц многие родственники температурой мучаются именно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ @АрияЯ рентген, кт у нас щас не работает, а ехать за 90 км нету возможности. 

Но все знакомые кто с ковидом, то рентген им не врал. У нас какой то новый аппарат, компьютерный. 

Щас звонила врачу, говорит попить ФРОМИЛИД-УНО 500 МГ 

 

@Baba врач щас сказала пить ФРОМИЛИД-УНО 500 МГ хз пить или нет.

Я с 28.12 пила амоксил 7 дней, потому что пробки были в гландах. Ну а оказалось толку 0 от антиба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina рентген не покажет пневмонии, только когда уже ппцц.

@1katerina а как вы подтверждали, что у вас ковид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 1katerina сказал(а):

 

Я с 28.12 пила амоксил 7 дней, потому что пробки были в гландах. Ну а оказалось толку 0 от антиба. 

пробки теперь надолго с вами. от пробок рекомендую имудон 40 таблеток, да, бад, но он работает, проверено

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba спасибо большое

@АрияЯ  Ну не знаю, я не спец в этом, просто говорю как есть, по своим близким и знакомым, кому показывало реально что пневмония, без ппц , а кому показывало что нет ее и люди здоровы. 

Тест делала, но он был отриц. Как мне обьяснили что я поздно сдала тест. По симптомам корона. Я тоже не врач, как по мне то лучше пусть это будет орви, хотя как для орви не типичное состояние, у меня лично.  А с кем контактировала из больных, оказалось симптомы точ точ как у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina просто появление одышки это не самый хороший признак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с АрияЯ. Одышка не есть хорошо. При возможности купите пульсоксиметр. Хоть им мониторить как минимум в вашем случае необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ Я знаю, но ведь она и раньше у меня была, тахикардия и одышка, выпью табл, проходит. Перед месиками частое явление и перед овулей.  А так хз от чего щас. Она мне сказала пить кардонат. 

@Мурлынька  сегодня возьмем его.

У знакомых, у всех одышка , но правда после выздоровления уже появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina просто приведу вам свой пример, у меня на 7 день болезни, без одышки поражение лёгких было 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ а какие еще были симптомы, как врачи поняли что воспаление?

 

Может я не правильно понимаю что такое одышка. У меня тахикардия, сердце сильно стучит и учащенное дыхание. Это и есть одышка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina кт все показало. Одышки у меня не было. На 7 день после положительного теста делали кт. 

Оды́шка (диспно́э) — одна из приспособительных функций организма, которая выражается в изменении частоты, ритма и глубины дыхания, нередко в сопровождении ощущений нехватки воздуха. При заболеваниях сердца одышка появляется при физической нагрузке, а затем и в покое, особенно в горизонтальном положении, вынуждая больных сидеть (ортопно́э). Приступы резкой одышки (чаще ночные) при заболеваниях сердца — проявление сердечной астмы; одышка в этих случаях инспираторная (затруднён вдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 мес после выздоровления, температура в покое прям на грани 36.8-36.9

если после активности или еды меряю, то 37-37.2

я ипохондрик, и знаю свою «до коронную»  температуру. Никогда такой не была.

И вообще неважно себя чувствую до сих пор, болит то тут, то там. Устала по врачам ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana-Lana я тоже ипохондрик, нам только короны не хватало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina Ага)) и так заморочек хватает ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня повышенной температуры было дня 4 всего, а потом последовал период наоборот пониженной. Вечерами около 19, когда по циркадным ритмам положено быть самой высокой температуре тела за сутки, у меня было 35.8. Прямо чувствовала, насколько я холодней других членов семьи при соприкосновении. Но при этом больше никаких симптомов, ни кашля, ни озноба. Разве что слабость по вечерам.

И по нынешним меркам болела я легко. Легкие не обследовала, меряла сатурацию, она была норм. Скорее всего ничего там особого не было, бо к 8му дню начала возобновлять тренировки, а к 10му кардиотренировки - и хоть бы хны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели от начала симптомов. Течение не тяжелое, КТ в норме, анализы уже нормальные. Температура к вечеру ежедневно на уровне 37.2, сегодня даже 37.4... Терапевт сказала, что "это может долго ещё тянуться", до месяца вообще нормально. Мои родственники температурили только первую неделю. Муж вообще с пневмонией, но без температуры - была только 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульсоксиметр показал 97, а на смарт часах 98. Выпила корвалол и  попустило меня. 

А вообще, смарт часы норм проверяют или не годятся в роли пульсоксиметра? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коть-муркоть сказал(а):

У меня повышенной температуры было дня 4 всего, а потом последовал период наоборот пониженной. Вечерами около 19, когда по циркадным ритмам положено быть самой высокой температуре тела за сутки, у меня было 35.8. Прямо чувствовала, насколько я холодней других членов семьи при соприкосновении. Но при этом больше никаких симптомов, ни кашля, ни озноба. Разве что слабость по вечерам.

И по нынешним меркам болела я легко. Легкие не обследовала, меряла сатурацию, она была норм. Скорее всего ничего там особого не было, бо к 8му дню начала возобновлять тренировки, а к 10му кардиотренировки - и хоть бы хны

А у меня в это время каждый день 37. В остальное время суток 36.0-36.6 . 

Но теста ещё нет отрицательного. Вот и думаю, что это норма - такая темпа иди корона ещё даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...