Перейти к публикации

Это послеродовая депрессия? И что делать?


Рекомендованные сообщения

Кстати про пеленание. Обе орали и не спали пока не "свяжешь". Пару часов тишины обеспечены. И ночью тоже. Попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Непитательное, пустое, синее, жидкое - (че там ещё придумали для характеристики питательных свойств?) - короче, вода да и только:bye2:.

 
Автору только мифоплетства вокруг гв не хватает.

Нужно верить только в один миф и в "чудо" молоко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте биогаю, оры пройдут, нервы успокоятся, и спать нормально будете и вы и он.

блин мне повезло,  не было такого.  даже не жалею что гв не сохранила,  лучше уж ив чем такое состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lana29 о,врач и нам эту микстуру с цитралью выписывал.Наше спасение.Дочка так орала,что соседи вызвали сотрудников соц защиты или ка их там-не бьют ли ребенка...Дибилы, конечно соседи. Микстура помогла отлично и дочь стала спать даже когда микструру уже перестали принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не буду писать, что полностью вас понимаю и представляю, как вам плохо. Потому что у меня, к счастью, послеродовой депрессии не было. А без нее даже с самым сложным ребенком справиться куда легче. И почитав здесь девочек не сделайте вывод, что вот им было как тяжело, и они справились, значит вы тоже обязаны и обязательно справитесь. Идите к врачу! Опишите ему все, что здесь описали. И он скажет, что делать дальше. А все советы по уходу за ребенком (ценные и верные, несомненно) примените потом, после похода к врачу.

Ещё раз: обязательно идите к врачу! К платному, если поблизости нет бесплатных в ближайшее время, с ребенком или без идите. Нервное истощение, последняя капля, могут случиться неожиданно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте к остеопату ребёночка сводить. И лактозар хорошо помогает от газиков

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЦветочек сказал(а):

Вот я и родила. Два месяца назад. И точно с момента родов не сплю нормально. Так как рожала ночью, а потом отдали малыша и всё. Пошло-поехало... В роддоме не могла сомкнуть глаз, так как ночью кормила, пыталась наладить прикладывание, плюс ребенок плохо сосал, врачи пугали тем, что он у меня так погибнет, приносили смесь. Благо хватило ума не оставаться там дольше положенного и уйти домой, где в течение пары недель всё установилось и ребенок теперь с удовольствием ест грудь и хорошо набирает вес, ттт. Но в роддоме нервы мне потрепали, так что я с самих родов не отдыхала.

И с самой выписки ребенка мучает живот. Плачет каждый день по несколько раз на дню. Никакие массажи, грелки, укропные водички и эспумизаны не помогают. Стул хороший регулярный, но с диким ором. Дюфалак дает временный эффект, ребенку не нужно особо тужится, чтобы сходить в туалет, но часто не хочу его давать, но и слушать ор не могу больше(((

И вот этот ор, крик, плач выбивает меня из колеи напрочь. И плюсом ребенок плохо засыпает, даже если хочет спать. Даже на ручках, даже с грудью. Всё работает через раз. Универсального метода нет. Укладывается по полчаса и больше. Сил нет.

Реву с с самого роддома( Разрыдалась прям там уже на третий день из-за того, что не могла поспать нормально. И с тех пор стабильно я в слезах. Даже поспать-поесть и помощь родных не помогает. Хочу, чтобы у меня забрали ребенка и сами с ним занимались, а меня оставили в покое. Такие мысли с самих родов появились и не отстают. Раньше думала, вот рожу и никому мою детку не дам, а сейчас думаю ровно наоборот. Лучше буду работать в две смены и делать всю домашнюю работу, но только не это. У ребенка нет режима, все рандомно, день на день не приходится. Я могу позавтракать и в семь утра, и в час дня, а то и забыть вовсе. Эта полная непредсказуемость убивает ещё сильнее.

Плюс на 8 месяце мы переехали в чужой город из-за новой работы мужа. Я тут одна с мужем. У нас за день до родов состоялась покупка жилья, выбирали мы его долго и нервно, всё очень дорого для нас оказалось, все сбережения туда ушли. Сейчас уже третий месяц ремонт, муж им занят полностью. Жили на съемной квартире. Благо на новогодние каникулы он смог нас отвезти в родной город, теперь ближайший месяц я с мамой. Но силы меня уже оставили((( Я два месяца один на один с младенцем на съемной квартире в так себе условиях (у нас там были тараканы, это даже затмевало продавленный диван). Если успевала приготовить, то могла что-то перекусить, нет - значит нет, муж иногда приносил что-то из столовой с работы.

И мне кажется всё, я кончилась... Я постоянно в слезах. Я не выношу крика ребенка. Вплоть до того, что оставляю его в другой комнате, а сама ухожу в соседнюю. И жалко его, и сил нет. Думаю, что лучше бы не рожала, тем более особого желания и не было. Просто надо было уже, 30 лет... Думала справлюсь. я всегда со всеми трудностями справлялась по жизни. А тут всё... сдаюсь... Даже после смерти очень близкого и родного человека два года назад я себя не чувствовала так плохо...

Уже думаю, как бы самой не убиться и ребенку не навредить... Такого я, конечно, не сделаю, но не могу больше...

Что делать? Ни сон, ни своевременное питание, ни прогулки, ни отлучки на пару часов по делам не помогают. Просто хочу, чтобы всё стало так, как было год назад. Без детей и беременности.

Автор терпения вам и сил. Тяжело конечно но это все временно. Муж пусть вас отпустит куда-нибудь прогулятся одной. По тем же магазинам. Сходите в кофе попейте чай с вкусняшкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Septemberina я прям себя помню,сынок на руках весь день, сижу его качаю а чуть слезы не текут,устала,а я себя успокаиваю,что пройдет,что я сильная,собака моя ночью вместе со мной сидела когда я ночью качала его...очень болел бок где ребра, давили ребёнка,как будто сломали,я думала я умру 

Ещё блин в коляске не спал 

Но, сейчас нам 5 мес,чуть легче,если ночью не спит сплю с ним днём...

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Septemberina я прям себя помню,сынок на руках весь день, сижу его качаю а чуть слезы не текут,устала,а я себя успокаиваю,что пройдет,что я сильная,собака моя ночью вместе со мной сидела когда я ночью качала его...очень болел бок где ребра, давили ребёнка,как будто сломали,я думала я умру 

Ещё блин в коляске не спал 

Но, сейчас нам 5 мес,чуть легче,если ночью не спит сплю с ним днём...

Я, когда катила коляску в полубреду по набережной, иногда думала, вот оставлю тут коляску на берегу, а сама в воду ледяную. Остановило только то, что в такую погоду никто не гулял! Реально ни души вокруг. И я побоялась, что дочка замёрзнет, пока её найдут. Вспоминаю время младенчества с содроганием. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЯЦветочек сказал(а):

Вот я и родила. Два месяца назад. И точно с момента родов не сплю нормально. Так как рожала ночью, а потом отдали малыша и всё. Пошло-поехало... В роддоме не могла сомкнуть глаз, так как ночью кормила, пыталась наладить прикладывание, плюс ребенок плохо сосал, врачи пугали тем, что он у меня так погибнет, приносили смесь. Благо хватило ума не оставаться там дольше положенного и уйти домой, где в течение пары недель всё установилось и ребенок теперь с удовольствием ест грудь и хорошо набирает вес, ттт. Но в роддоме нервы мне потрепали, так что я с самих родов не отдыхала.

И с самой выписки ребенка мучает живот. Плачет каждый день по несколько раз на дню. Никакие массажи, грелки, укропные водички и эспумизаны не помогают. Стул хороший регулярный, но с диким ором. Дюфалак дает временный эффект, ребенку не нужно особо тужится, чтобы сходить в туалет, но часто не хочу его давать, но и слушать ор не могу больше(((

И вот этот ор, крик, плач выбивает меня из колеи напрочь. И плюсом ребенок плохо засыпает, даже если хочет спать. Даже на ручках, даже с грудью. Всё работает через раз. Универсального метода нет. Укладывается по полчаса и больше. Сил нет.

Реву с с самого роддома( Разрыдалась прям там уже на третий день из-за того, что не могла поспать нормально. И с тех пор стабильно я в слезах. Даже поспать-поесть и помощь родных не помогает. Хочу, чтобы у меня забрали ребенка и сами с ним занимались, а меня оставили в покое. Такие мысли с самих родов появились и не отстают. Раньше думала, вот рожу и никому мою детку не дам, а сейчас думаю ровно наоборот. Лучше буду работать в две смены и делать всю домашнюю работу, но только не это. У ребенка нет режима, все рандомно, день на день не приходится. Я могу позавтракать и в семь утра, и в час дня, а то и забыть вовсе. Эта полная непредсказуемость убивает ещё сильнее.

Плюс на 8 месяце мы переехали в чужой город из-за новой работы мужа. Я тут одна с мужем. У нас за день до родов состоялась покупка жилья, выбирали мы его долго и нервно, всё очень дорого для нас оказалось, все сбережения туда ушли. Сейчас уже третий месяц ремонт, муж им занят полностью. Жили на съемной квартире. Благо на новогодние каникулы он смог нас отвезти в родной город, теперь ближайший месяц я с мамой. Но силы меня уже оставили((( Я два месяца один на один с младенцем на съемной квартире в так себе условиях (у нас там были тараканы, это даже затмевало продавленный диван). Если успевала приготовить, то могла что-то перекусить, нет - значит нет, муж иногда приносил что-то из столовой с работы.

И мне кажется всё, я кончилась... Я постоянно в слезах. Я не выношу крика ребенка. Вплоть до того, что оставляю его в другой комнате, а сама ухожу в соседнюю. И жалко его, и сил нет. Думаю, что лучше бы не рожала, тем более особого желания и не было. Просто надо было уже, 30 лет... Думала справлюсь. я всегда со всеми трудностями справлялась по жизни. А тут всё... сдаюсь... Даже после смерти очень близкого и родного человека два года назад я себя не чувствовала так плохо...

Уже думаю, как бы самой не убиться и ребенку не навредить... Такого я, конечно, не сделаю, но не могу больше...

Что делать? Ни сон, ни своевременное питание, ни прогулки, ни отлучки на пару часов по делам не помогают. Просто хочу, чтобы всё стало так, как было год назад. Без детей и беременности.

Может писали уже на лактазную недостаточность проверяли ребёнка?

Попробуйте подавать Лактазар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЦветочек сказал(а):

@Мурленка как быть на ГВ и кормить каждые 3 часа? Как-то пыталась сделать 2,5 часа, но слушать час с лишним ор до следующего кормления... Выше моих сил...

@La Belle наоборот. У меня истерика, когда у него истерика. Если день более-менее спокойно проходит, то и я вполне спокойна

У меня таже проблема и теперь понимаю, что гв надо было в 6месяцев сворачивать, а не слушать орушего ребёнка, намучалась ппц. У меня малыш с рождения умел визжать, аут короч. Думала не сверну, жалела сисичницу до 2 лет, думала не смогу вот ни как это сделать. А как решение приняла так и получилось, ну день два потерпела, думала хуже будет, спать хоть стали потом, поспокойнее как то и это 2 года!!! Мы так жили??‍♀️если б знать. 

А так, да, из-за ора легли аж в детское отделение, где я поняла, что ребёнку нужно время. Врачам сказала что к ребёнку должны инструкцию выдавать? иначе это невозможно просто. А когда нас муж навещал, я просто ревела, это было невозможно просто ор слушать в четырёх стенах больницы. 

По поводу истерики та же фигня. Иногда, когда у меня, то и у неё и наоборот и это до сих пор, а нам 2,5

Автор, вы не одиноки, держитесь и любите малыша, все наладится. Ну полегче точно в этом плане будет. Будет и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мамочка ,переставайте плакать и рыдать ,счастливый малыш и счастливая мама !!!

я также как вы родила недавно в ноябре,тоже были моменты когда тяжело ,постарайтесь отоспаться пару дней ,помогут ваши близкие и скорее радоваться вашему счастью!!!

а то и молоко надо беречь и малыш чувствует вашу энергию, он также будет плакать как и вы ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про все ваши депрессии девочкам, которые лишены этого счастья..... 

Перестать себя жалеть - есть ребёнок, которому нужна мама, а не тётя рядом, "лишённая всех прелестей  доматеринской жизни". Рядом есть помощь в виде вашей мамы, чего ещё надо то?! Вы думали, что родите, а всё остальное не ваша забота? Надо просто перестать играть в маленькую девочку, вы мать уже!!!!!!!!

И не надо мне писать про все эти депрессии..... Это так удобно прикрывать саможаление себя. 

Да, я тоже до сих пор не высыпаюсь, помощи нет, муж по вахтам, ещё и старшей со школой помогать надо....но жалеть себя и реветь, было б время.... Надо найти его между всеми этими заботами, а у вас, автор, его похоже много. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда перестанет реветь и психовать мама, тогда станет спокойнее ребенок, проверено на себе. И психолога посетить лишним не будет, поговорить хотя бы, если не поможет, то психиатра. Но я думаю у вас наладится все. Я тоже жила на съемной когда родила, с ума сходила одна, потом стала ребенка на балкон спать укладывать, далее познакомилась с мамочками соседками и как-то наладилось. Ваша жизнь уже никогда не будет как прежде, это нужно принять. Ну и от колик пробовать разные, что-то да поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям мои первые месяцы описали, мы тоже переехали в новую квартиру почти перед самыми родами, даже всей мебели еще не было, да что мебели.. кастрюль не хватало и элементарных вещей. Плюс у меня шов от разреза промежности долго заживал и постоянно болел, плюс у сына, кроме коликов еще и грыжа была, которую мы впервые в год прооперировали, потом другую в 1.5 г. Еще куча других сопутствующих проблем у сына было (благо с ними разобрались). Все это навалилось скопом и целые 1.5 года я себя помню в состоянии нервозности и вечной тревоги за ребенка, это ужасное состояние. Когда говорят, что первый год самый прекрасный, вот нифига, я из-за этих нервотрепок им не насладилась.

Могу сказать, что у моего почти с рождения начались сильные колики, к 3-м месяцам прошли, так что вам чуть осталось потерпеть и глядишь начнете наслаждаться материнством)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за режим хотя бы примерно и распорядок. Посмотрите/почитайте консультантов по сну про бодрствование и сон ребенка. Все наладится! 3 месяца такой срок, типо донашивания, носите побольше на руках, кормите грудью, спите вместе. Все остальное подождёт, забейте на готовку и порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Naudachu сказал(а):

Постоянный ор - это ненормально. Не должно такого быть. С этим и надо работать. Изучать, копать, выяснять, почему ор. 

Есть такие дети, которые всегда орут. У меня племянница такая. До года спала минимум, орала максимум. И ещё заходилась. Даже переход на ив ни к чему не привели (у сестры молоко пропало). Исследовали ребенка вдоль и поперек. Никаких отклонений. Максимальный сон 2 часа на улице и то, ходить не останавливаясь. Племяха не воспринимала ни кого, даже родного отца, только мама, мама, мама.

Ничего, сейчас 7-й год, обычная смышлена девочка.

Сестра года 4 отходила от  этого всего кошмара. Вот созрела на второго. И мне действительно не понять ее было, потому что счастливая обладательница спокойных деток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Septemberina ужас конечно 

А эти пол часовые сборы на улицу,вся Ж в мыле,и это только на 15-30 минут гуляния,а ора то сколько пока домой обратно,вот тут посещали дурные мысли,что бы ты замолчал думала,вот чё орёшь,но шла молча домой,он лежал орал в коляске,а я шла молчала,не успокаивала его,нервы были на исходе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы как там? Все обязательно наладится, раньше или позже. Если будете сами налаживать - то раньше, вот прямо сейчас. Вам просто нужна квалифицированная помощь, как именно наладить жизнь с младенцем, чтобы и ему комфортно было, и вам. С младенцем можно неплохо высыпаться, это вполне реально

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Даже переход на ив ни к чему не привели (у сестры молоко пропало). Исследовали ребенка вдоль и поперек. Никаких отклонений.

А что, переход на ив - панацея что ли? Скорее уж наоборот.

И я не ребенка предлагаю исследовать, а скорее самой вопрос изучать, что неправильно организовано сейчас, что приводит к ору. Может, нужно немного поменять уход и все наладится. С этого начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Божечки, ну Вы же не скажете парализованному человеку "встань и иди, хватит прикрываться саможалением"? Проблемы психического характера не менее важны, чем соматические. Человеку ПЛОХО, по-настоящему плохо. Если это послеродовая депрессия, советы в духе "эгей, все круто, соберись тряпка" не помогают. Скорее наоборот, мешают, провоцируют глупый стыд, уничижают потребность обратиться за помощью. Из-та такого отношения и случаются безумные истории, когда в окно выходят мамы из благополучных семей. Чуть внимательнее были бы близкие люди, обратись бы они за помощью к врачу, и не случалось бы этих бед. Но у нас же не признают депрессию, ее же нельзя потрогать руками, да?

Вы такого не испытывали - Вам крупно повезло. Автору не повезло, ей нужна поддержка, а не это Ваше "плохая, плохая мать!". 

 

Вы бред то не пишите, сравнивая две совершенно разные ситуации..... Да и в первой ситуации у людей бывает гораздо больше стремлений что-то сделать, чтобы улучшить свою жизнь, нежели во втором. Тут у автора всё нормально со здоровьем, руки ноги есть, дееспособна, ребёнок здоровый.... Жить бы, да и радоваться, а не жалеть себя....

От кучи сочувствующих только ещё больше себя любимую жалко становится, а это путь в никуда. 

Что обозначает слово депрессия?... - угнетенное психологическое состояние...... Далее :откуда это состояние угнетения?... - Изменение обстоятельств вокруг, которые человек не принимает.... Элементарно надо понять, что жизнь изменилась с появлением ребёнка и прежней она не будет, а уж в какую сторону - это каждый решает сам.... Радоваться или плакать и жалеть себя. 

Человек, который родил ребёнка "потому что надо и уже 30, тем более особого желания не было "..... Автор сама так и пишет в начале.......

Так вот, этот человек не будет так ценить это счастье, нежели та девушка, которая боролась за счастье стать мамой годами.

Непонимаю, к чему столько сочувствующих и сердобольных...... Человек не особо то и хотел ребёнка, естественно её сейчас всё раздражает. Помощники есть, а ей всё мало..... Это не депрессия - это синдром маленькой девочки 

 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ваши чувства и эмоции нормальные. Вы живой человек. Просто вы устали. Это нормально плакать, чувствовать усталость. В конце концов вы может оказались немного не готовы к материнству. Попробуйте подавать баксет беби, может и животик наладится. Ваше состояние от усталости и отсутствия сна. Я тоже не могла когда дочка плакала, меня прям трясло. Сейчас ей 2,8 и вот до сих пор потряхивает иногда, но уже легче конечно.  Но в любом случае смотрите, что если не справляетесь, то хотябы начните пить магний. Если вам тяжело и плохо, то уж лучше на смесь перейти или смешанное вскармливание. Уж лучше докармливать,чем истерики мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, marmur сказал(а):

 

Так вот, этот человек не будет так ценить это счастье, нежели та девушка, которая боролась за счастье стать мамой годами.

 

Это вы как раз пишете бред и не понимаете сути клинической депрессии из-за своего незнания. И бросать камни всегда легче, чё уж.

И по поводу вашего опуса о той, что боролась годами и ценит - тоже абсолютно субъективное предположение. У меня лично есть два примера навскидку, когда люди реально десять лет шли навстречу своему "счастью" и оказались совершенно не готовыми к реальности. И погрузились в точно такую же депрессию как автор. И помочь реально тут могут только медикаменты и психиатр.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жизель сказал(а):

Это вы как раз пишете бред и не понимаете сути клинической депрессии из-за своего незнания. И бросать камни всегда легче, чё уж.

И по поводу вашего опуса о той, что боролась годами и ценит - тоже абсолютно субъективное предположение. У меня лично есть два примера навскидку, когда люди реально десять лет шли навстречу своему "счастью" и оказались совершенно неготовыми к реальности. И погрузились в точно такую же депрессию как автор. И помочь реально тут могут только медикаменты и психиатр.

а не готовы они оказались, потому что морально не настроились на трудности. Думали, что самое сложное - родить. А потом будут сплошные розовые сны. Ага. 

Помочь тут может палка, которой дали по жопе. Еще можно представить на секунду, что ребенок умер. Или умер кто-то из родни. Прочувствовать, и выйти из этого состояния и наконец радоваться тому, что у тебя все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...