Перейти к публикации

Когда вернулось обоняние? Ковид


Victoria_VDK

Полезные сообщения

13 декабря пропало обоняние. Не чувствую ни вкусов, ни запахов блин до сих пор? особенно печально было на НГ...

Понимаю, что все индивидуально, но все же интересно узнать, когда к вам оно вернулось.

Сдавала 25 декабря кровь на антитела, M 2.9, G 9.1. В целом все протекало легко, пару раз темпа поднималась до 38 и были покашливания, но уже все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без тт протекало и прочего,  только вкус и обоняние.  Обоняние начало пропадать постепенно(поняла,  когда потеряла),  недели 1.5 до полного исчезновения,  пропало прям полностью на день,  далее могла сильные запахи еле различить.... Вернулось полностью через месяц. Без извращений еще через месяц. Вкус пропал на следующий день после обоняния. Причем кисло-слдко ощущала,  вкуса конкретно продукта-нет.  Полностью восстановилось тоже около месяца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie я ориентируюсь по своим духам) у них такой ядреный запах, а я сейчас чувствую лишь легкий аромат, и то с закрытыми глазами их бы не узнала. Зато плюс в том, что горшок доче выливаю, ничего не чувствую? кал ее на анализ собирала, тоже копалась в нем тщательно, хотя муж орал «давай быстрее, воняет»? а вот вкусы вообще практически не различаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, так долго. У меня пропали запахи 25 декабря, на НГ отдаленно очень что-то чувствовать только начала. Сегодня не весь спектр, но мандарины на вкус уже мандарины, а не просто сладковатой нечто. Вот чай  любимый (с мелиссой и лемонграссом) ещё какой-то безвкусный. Кофе не вкусный, но уже кофе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

@Сarrie я ориентируюсь по своим духам) у них такой ядреный запах, а я сейчас чувствую лишь легкий аромат, и то с закрытыми глазами их бы не узнала. Зато плюс в том, что горшок доче выливаю, ничего не чувствую? кал ее на анализ собирала, тоже копалась в нем тщательно, хотя муж орал «давай быстрее, воняет»? а вот вкусы вообще практически не различаю:(

Я поняла,  когда потеряла обоняние,  что уже 1.5-2 нед не чувствую туалет кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заболела в первой декаде декабря. Частично ещё не восстановился вкус, запах - наполовину. Собаку чувствую например только когда мокрая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем ничего не чувствовала неделю, ни вкуса не запаха, потом постепенно возвращались отдельные ароматы, например чувствовала запах шампуня корейского, но не чувствовала запаха хлорки. Около 2-х месяцев все постепенно возвращалось, но все равно раньше запахи чувствовала лучше. Сейчас забеременев, стала некоторые остро ощущать вкусы и запахи, но не все. Болела с температурой, сильным кашлем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сейчас задумалась - это 25 у меня полностью все пропало, а началось, наверное, раньше, мне 24 на ДР дочки все невкусное было. Заболела 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одни сутки пропадало и только обоняние 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец ноября,пропало обоняние и вкус,  до сих пор не всё чувствую(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дней 10 полностью не чувствовала запахи и вкусы, и еще где-то неделю восстановливалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 октября пропало обоняние и вкус.По-тихоньку стало возвращаться к концу декабря( парфюм, бытовая химия).Вкус чуть раньше восстановился.Запахи еды до сих пор практически отсутствуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 вот такая же ерунда... хотя чай чувствую сладкий, а вот торт, печенье, шоколад - вообще ноль? с солью тоже не особо, когда готовлю, прошу мужа приправы добавлять. Но по идее же все должно восстановиться, чтоб прям как раньше было?

@ЛиЛу15 как же повезло))

@VIKONTIK27 тоже у вас этот процесс затянулся(( но вкус сейчас полностью восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK нет, не полностью, особенно мясные продукты и сыры.

Запаха кофе вообще не слышу.Одно хорошо - мерзкий запах Айкоса мужа тоже не чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не было дней 5, потом частично стало возвращаться. По утрам хуже, днем и вечером лучше. Болела я в августе, вот сентябрь и октябрь оно гуляло. В ноябре думала,что все вернулось, а потом мир кааак запах! Оказывается полностью только в начале декабря все восстановилось, хотя есть у меня очень пахучий крем, он до сих пор пахнет не так, как я его помню

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5-6 дней пропадало обоняние. Но у многих по 2 месяца не возвращается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ая неделя пошла без запахов. Еле-еле чувствую запах кофе, духов, порошка. Хлорку не чувствую. Запахи еды не чувствую, кошачьи-собачьи экскременты тоже. Честно говоря, поднадоело уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK сочувствую. У меня всего 10 дней не было обоняния и то страдала. Появилось аккурат 31.12?

Но, кстати, запахи не такие как были ДО. Восстановилось не в полной мере. Но хотя бы еда и кофе пахнут, а не просто биомасса и напиток. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители переболели в конце сентября/начало октября. У папы в течение двух недель полностью восстановился запах, вкус не терял. У мамы вкус возвращается на уровне сладкое/соленое/кислое/горькое. Запах только спирт был момент, что «не вода», и всё на этом. До сих пор глухо как в танке?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Раксалана сказал(а):

4-ая неделя пошла без запахов. Еле-еле чувствую запах кофе, духов, порошка. Хлорку не чувствую. Запахи еды не чувствую, кошачьи-собачьи экскременты тоже. Честно говоря, поднадоело уже :(

Скоро все должно вернуться. Потеря обаяния не самый худший вариант из всех возможных)

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodo сказал(а):

Скоро все должно вернуться. Потеря обаяния не самый худший вариант из всех возможных)

Поправляйтесь!

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 декабря после мучительных обонятельных галлюцинаций пропало обоняние и вкус. Все еще не восстановилось. Совсем глухо. Только соленое более менее ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня запахов не было 2-3 недели, очень медленно возвращались, некоторые до сих пор не чувствую. Например, запах кофе чувствую, а запах пота нет. Прихожу со спорта и футболка, мокрая насквозь, ничем не пахнет мне. 
Знакомая третий месяц не чувствует ничего. Уже на грани депрессии, говорит, что жизнь потеряла смысл - никаких запахов и вкусов, что хлеб жуёшь, что конфету одно и то же во рту. Похудела сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус оставался, обоняние пропало на 2 недели полностью, потом отдельные запахи немного чувствовать начала. Полностью восстановилось все где-то за 3 недели после начала появления первых запахов. Болела 2 недели, только горло немного и насморк, температуры не было.

Подруга вкусы не чувствовала 2 недели, вроде все вернулось месяца через 1,5 у нее. 

У мужа обоняния не было 4 дня, восстановилось дней за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше двух недель прошло, потом был период, когда везде мерещилась какая-то вонь, до тошноты. Сейчас вроде бы вернулось полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...