Перейти к публикации

Спаечный процесс в малом тазу и Б.


Onair

Полезные сообщения

Кому-нибудь ставили такой диагноз: "Спаечный процесс в малом тазу"? У меня такое после полостной операции по удалению одной трубы. Сейчас Б почти 5 недель. Каждый день время от времени появляются неприятные ощущения в животе - тянет как будто перед М. А сегодня вообще что-то кольнуло справа очень сильно (до этого в ПЯ была киста). К Г пойду в понедельник только. Очень я привыкла следить за своими ощущениями в животе за эти годы - страшно жить с одной трубой!!! А сейчас вот думаю, вдруг мои боли вызваны этими спайками? Или это нормально, когда живот тянет?

 

ЗЫ: пыталась порыться в темке про боли при Б, но уж очень она захломлена :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onair, у меня спайки в малом тазу (из-за сальпингита хронического), но из-за них болеть позже стало, когда матка расти начала, и потянула их за собой. А у тебя возможно тонус. Попробуй свечку папаверина вставить или но-шпу выпить, если легче станет - точно тонус. Тогда обязательно сообщи об этом врачу, а сама постарайся отдыхать побольше (лежа, с приподнятым тазом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая фигня, тянет сегодня весь день, в большинстве, крестец. Вот думаю, может тоже из-за спаек, т.к. в марте делали лапараскопию и потом по узи говорили, что спайки есть. А еще колит в районе пупка сегодня, вот сижу и гадаю, что это такое, может газы?! Ношпу пью, но вот тянущее ощущение не проходит. Если что, пиши в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз писала, что кроме лапароскопического обследования, спайки могут ставится только под вопросом!! У меня у самой спайки ставили в ПЯ, как выяснилось вовремя операции, что спайки в ЛЯ, ЛЯ спаян с маткой.

Тут много чего может быть, может спайки если большие, может тонус, может Я. Но-шпа моей подруге помогала, свечей не вставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onair, если тянет как перед М,то это тонус-отдыхай,лежи побольше,попей ношпу(мне 3р в день выписали)и на ночь свечку с папаверином.А если колит, то это спайки или связки растягиваются-это наоборот хорошо. Вообще Г сказала,во время Б спайки сами проходят :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onair не переживай, у меня тоже нет одной трубы, правда беременность на недельку поменьше :D Потягивает тоже животик, как перед М, я пью но-шпу - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись :drinks:

Пойду в аптеку за но-шпой! :Hello: Но пока не увижу на УЗИ, что Б маточная - спокойствия мне не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, скажите, если яичник спаян с маткой, есть ли вероятность его травмирования при беременности и что в этом случае предпринимают - может, отделяют его от матки с пом. лапароскопии, или вообще не трогают? У меня маленький срок - 5 недель, опытного врача я еще не нашла, а мой лечащий врач из поликлиники сказала: "Не обращай внимания". Как не обращать, если побаливает сбоку, и вообще чем это может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, хочу поделиться!

 

У меня ЛЯ спаен с сигмовидной кишкой, подтверждено на лапароскопии. Когда матка начала расти очень кололо слева, не постоянно, а периодически. Врач говорит такое может давать спайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б оч тянуло низ живота. В 6-7 недель пошла к Г она сказала не переживай это спайки тянуться (подтверждено на лапаре), оказалось не спайки, а гипертонус. Итог выкидвш в 7-8 недель. Так что девочки спайки начинают тянуться с 12 недель не раньше, все остальное тонус. Пейти ношпу или риабал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натали T., согласна! Спайка она хоть и "тянется", но боли не тянущие! Просто колет! У меня это началось с 10 недели и как раз со стороны спайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! :wave: Я к вам из планирующих заглянула. Вот у меня тоже яичник припаян к матке, и я переживаю по поводу того, как матка потом будет расти, если её держит яичник. Девочки, скажите, как сейчас у вас дела? Как развивается беременность? Что со спайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Неужели никто не хочет поделится..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Девочки, у меня тоже спайка в ПЯ - прикреплен к матке, может спайка порваться во время Б???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...