Перейти к публикации

Ковид. Как было у вас ?


_Katrysya_

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. 

Кому не сложно, повторите еще раз. Как у вас все протекало ? На какой день делали тест ? Был ли понос и как долго? Болело горло? Насморк? Температура?

Заранее спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в контакте с целой семьей заболевших, поэтому ждала. Сначала чуть заболело ухо и горло. Я еще надеялась, что в поезде продуло) Потом 1 раз 37,5. Это на третий день после последнего контакта. Записалась на мазок. В день сдачи мазка пропало обоняние и стало не очень хорошо, это 6 день от контакта. Потом сильно и долго болело горло, совершенно не было аппетита, обоняния,нос сухой и отечный, гундосый. Понос был пару дней, несильный. Закладывало грудь, ощущение, что орала на морозе. Не скажу,что было очень плохо,так средненько. Больше всего донимало горло и тошнота и отвращение к еде. Кашлять стала уже после отрицательного, очень помог ацц лонг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня контакт был с родителями, у них первый день температуры был. Меня ломать стало на 4-5 день, температура была не высокая, но такого состояния никогда раньше не испытывала. Кашель сухой сильный, грудина давила. Потом пропали запахи и вкусы, совсем пропали, ничего не чувствовала несколько дней, постепенно потом возвращались. Пока не забеременела многие запахи чувствовала плохо. Поноса не было, насморка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье вечером 13 декабря сильно стала болеть голова и глазные яблоки , лоб. При этом была слабость, вялость и специфический эмоциональный фон. Теммературы не было. Но меня это все сильно насторожило, поэтому я позвонила на работу и все отменила, сказала, что заболела. До четверга у меня продолжались эти боли в голове и в глазных яблоках (невозможно было ими двигать, сильная боль), слабость, специфический депрессивный эмоциональный фон, тошнота и потеря аппетита. В четверг боли в глазах поуменьшились, но начался мучительный  насморк. В пятницу до субботы- обонятельные галлюцинации вкупе с прежними симптомами. В субботу галлюцинации прекратились и пропал нюх и вкус. Полностью. Вообще ничего, еда как картон. Так продолжилось еще 2 недели , слабость стала просто ужасающей, чтобы разогреть суп и дать ребенку поесть , мне приходилось несколько раз садиться, дыхание сбивалось. Эмоциональный фон- черный. Мучительная тошнота и специфическая "каша" в голове, головные боли. Боли в районе лобных и гайморовых пазух. Сегодня подходит к концу 4я неделя, собираюсь выходить на работу с понедельника.  Вкус слегка появился, ощущаю соленое, перец и лук. Обоняние нулевое, вообще ничего не чую, хотя сам по себе нюх у меня как у собаки, очень развитый. Понос был на этой неделе , мучительный, с сильными болями. Темпы нет и не было ни одного дня. Горло не болело, кашля не было.  На прошлой неделе меня адски мучали боли в седалищном нерве, так что ни сидеть, ни лежать, возникали спонтанно и так же отпускали. Сначала пробивали сзади вдоль бедер до ягодиц, потом стали бить и в икроножные мышцы. Вот пару дней как отпустило, ттт, больше недели продолжалось. Сильные головные боли через день. Вообще, специфично,  с самого начала болезни- день лучше- день тяжело. По мере выздоровления стало так- день как будто здоров- на следующий какая-нибудь фигня( то понос , то чуть в обморок ночью при походе в туалет не упала, то головная боль до рвоты, то дикие боли в мышцах, весело в общем). 

Мы 2 дня как стали на улицу по 20 мин выходить, приучаться, первый день тяжело дался, вчера уже получше. 

Болели паралллельно с сыном 5ти лет (обошелся 3хдневным легким насморком без температуры) и мужем(болеет похоже на меня, только вот вместо седалищного нерва у него изнуряющий понос в течении недели).

Больше всего мучало состояние, будто тебя так сильно укачало, что ты ни думать, ни сосредоточиться, ни расслабиться не можешь- не отступающая сильная тошнота ,головная боль ,  слабость, предобморочное состояние . Эмоциональный фон очень специфический- эту безнадегу и аппатичность вовек не забуду?.

На след неделе планирую сдать кровь на антитела, к нам медсестра ходила 5 дней, укрепляющие системы ставила , вот у них в клинике можно сдать , они приходят на дом и берут кровь, сами не потащимся . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день котакта -  одноразово понос, ночью сопли,

утром тест, тоже сопли, поле обеда результпт +.

На 3 день соплей пропал запах, совсем. ТТ нет.

5 день симптомов - обильное потение ночью.

6 день симптомов рентген 2 стороння пневмония.

7-20 день тт 37,2, боли в плечах, между лопатками, лечение.

На 18 день симтомов рентген чистый.

лопатки болели до 35 дня от начала болезни.

потею ночью дл теперь 2.5 м. прошло

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контактов до болезни было множество, в маске, когда решающий, не знаю. 11, 14, 15, 17, 18 декабря. 20.12 с утра боль в горле, сухость в носу (как будто после промывания водой), к вечеру температура макс до 37.6, в тот же день сделала экспресс-мазок сама дома, положительный.

21.12 взят мазок в поликлинике, результат положительный. По симптомам все так же, плюс заложенность за грудиной, ноющие боли между лопатками, в мышцах ног. Все это сохранялось не меньше 10 дней волнообразно, то чувствуешь себя здоровой, то готовишься помирать)))  с 24.12 пропало обоняние, полностью. Потом опять же волнообразно менялось от нуля до 5-15% от исходного. 

30.12 мазок отрицательный (экспресс-мазок дома слабо положительный). Начали определяться антитела М в крови. Заложенность в груди сохранилась, слабость, периодически боли в мышцах, в проекции гайморовых пазух, заложен нос без отделяемого. Кашель очень редкий, приступами. Одышка только при значительной нагрузке (быстрая ходьба, бег). Все это время температура по утрам нормальная, к вечеру 37-37.3

02.01 скачок температуры 37.8, начаты антибиотики. Через 3 дня прошла заложенность в груди. Температура к вечеру 37-37.1... До сих пор. Но общее самочувствие объективно легче. КТ только завтра. Анализы 12.01. Думаю, выпишут на работу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест не сдавала, но по всем признакам была именно корона. 

1 день - просто слабость и сонливость

2 день - к вечеру температура 38.5 и озноб

3 день - температура 37.5,слабость и легкий кашель и боль в веках. 

4 день - с утра температура 37.4, вечером 36.6 и всё хорошо

5 день - немножко поболело горло и пару раз кашлянула. ТТ 36.6

6 день - пропало обоняние, вкусы, без соплей заложило нос и к вечеру опять ТТ 37.8, трудно дышать, повысился пульс, до 5 утра не спала. Психоз начался, что умру и тому подобное. Вызвали скорую, укололи успокоительное. Померяли Сатурацию-  99%..После укола быстро заснула. 

Начиная с 7 дня пропила азитромицин 3 дня, АЦЦ и синупрет (так как ковид спровоцировал гайморит) - 10 дней

Вкусы и обоняние появились через 8 дней. Кашель был периодически. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесла довольно легко. 1 день температуры, неделя насморка и потери обоняния, первые несколько дней слабость. Тест не делала, муж и дочь ковидные, на дому у меня мазок брать отказались, ехать делать платно самой отказалась я. Через недельку на антитела сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было все но не выразительно кроме темпы. тест на антитела делала потому что нюх пропал через две недели после начала симптомов пропажи нюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня темпа до 38.5, боли в мышцах, особенно задней поверхности тела, головная боль. Потом 1 день без темпы, с почти норм самочувствием, думала все уже и это не ковид, но на четвертый день снова темпа до 37.5, очень болезненный редкий кашель с ужасного вида отделяемым(бурое в прожилками крови). И тут я взялась за антибиотик. Кашель прекратился буквально в течении 2х дней. Темпа продержалась дня 2, присоединилась слабость, пропал нюх и вкус. Слабость была еще дня 4. Нюх и вкус вернулись где то через неделю. На 10 день болезни с утреца полезла тренироваться, сначала легонько, потом каждый новый день потяжелее. Одышки, ура, не было, в горле немного першило на кардио, когда потоки воздуха туда-сюда летают. Сегодня 20й день, 10 дней как условно выздоровела, никаких кашлей-першений, физуха восстановлена.

а дети (5 и 11) вообще красавчики. Первый и последний день болезни - свеча темпы с утра - 37.8. Сбила обоим, думая, что минимум к обеду все продолжится. Но нет. Больше ничего и не было, ели, бегали, орали. Вечером отловила младшего, показалось, что горячеват, померяла - 37.3. Не сбивала. И на этом вообще все у них закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала у мужа поднялась температура,37.5,жуткая слабость,через 2 дня пропало обоняние,кашель.Следом у меня и у сына младшего,темп невысокая,максимально 38.1,у меня тоже обоняние пропало.Кашель,насморк у меня.У мужа темп держалась 8 дней,у нас с сыном 3 дня,но при этом слабость страшная и потливость.Тесты не сдавали,потом на антитела сдадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M.Maya сказал(а):

боли в глазах

еда как картон.

специфическая "каша" в голове, головные боли

Ага-ага

на нг готовила стол - с не то что безразличием, а отвращением к еде, продукты - как детские продуктовые наборы из пластмассы, никаких эмоций к ним

и вот да, не так слабость физическая, как каша с голове, такое впечатление, что организующая функция отключилась, села за комп, не могу выйти, время идет, туплю, даже в игрушку не могу играть

у меня еще в период после темпы такой сон наладился что огого, нифига за день не делаю, никуда не хожу, энергетические траты нулевые, но каждую ночь по 12 часов сплю глубоко, со снами, без пробуждений и тп

у меня уже в силу возраста стала сокращаться потребность в сне, в здоровом виде мне больше 8 часов не надо, и то не каждый день

и как выздоровела окончательно - так и пришла бессонница, переспала избыток, пару дней ушло на отрегулирование сна-бодрствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть ,ой со сном,да, хотела написать, но итак простыня вышла...

У меня бессоница с самого начала, хотя обычно я нормально сплю...а какая дичь снилась- не передать, и все яркое и натуральное. 

А у мужа вмю жизнь проблемы с бессонницей- как заболел, спит целыми сутками, и днем , и ночью. ..я грешным делом даже завидовала ему? - весь день маешься, дохлый и мутный, но не спится, и ночью думаешь , хоть забудешься от этой тошноты, но нет- не засыпается долго, потом по 10 раз за ночь проснешься, ужас, и тошнота-мутота не проходящая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina сестра болела.

6.12 голова болела зверско

7.12 темпа 37.5 и горло драло, понос, взяли мазок, а 8.12 пришёл ответ с +, 9.12 поехала на КТ итог пневмония. 

Вылечилась, уже на работу выписали 30.12 не пошла, взяла адм на 1 день.

Понос был дня 2 сильный, а потом ещё неделю только по утрам. Она Антибы пила, возможно ещё дисбактериоз прицепился. 

Она писала у неё прострелы были как током по пальцам, голове, ребрам, ногам, болели суставы и спина аж кричала, мышцы болели зверско. 

Обоняние пропало на 9 день, но через 2 дня вернулось. До того как нюх пропал, было обострение всех запахов. Другая сестра слегка подушилась духами, а у неё истерика мол газовая атака, хотя раньше ей запах нравился. 

Вот ещё как уснёт так мокрой проснётся от пота. Потекла только грудная клетка. 

Если уснёт хоть на 5 минут все равно будет мокрой. 

Сейчас пишет, что не потеет так ттт. 

1 час назад, M.Maya сказал(а):

У меня бессоница с самого начала, хотя обычно я нормально сплю...а какая дичь снилась- не передать, и все яркое и натуральное. 

Сестра также жаловалась на ьессоницу по 3-4 раза вставала за ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболела через неделю после контакта.

Началось с ощущения в груди, будто прорывается кашель. Горло при этом не болело. Температура дней 5, измерить не было возможности, по ощущениям не выше 37,5-38, озноб. Дальше хрипломьь появилась и в горле слизь, боли в горле не было вообще. На 5-6 день пропали запахи. Появился чуть насморк (дня 3) и кашель. Запахи вернулись дней через 6.

Сейчас 17й день, кашель небольшой остаточный сухой, пару раз в день прокашляюсь и всё. Ночью нет кашля, только в вертикальном положении.

Примерно 10 дней основная фаза болезни длилась.

Поноса не было.

Дети не заболели, у среднего однократная рвота, у старшего кратковременное плохое самочувствие на пару часов и все, младший 10-месячный не болел вообще, хотя мы с ним были в эпицентре, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лоспирин/аспирин принимали? Его ведь можно пить без назначении врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1katerina сказал(а):

Девочки, а лоспирин/аспирин принимали? Его ведь можно пить без назначении врача?

Мне аспикард сам врач назначил. По 75 мг после ужина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я переболела ещё в апреле, и была из тех, кому болезнь далась тяжело, 11 дней высокой температуры, двустороння пневмония с 50% поражения лёгочной ткани, кислородная поддержка, 3 недели в больнице. Вкусы и запахи чувствовать не переставала??‍♀️ Наоборот обоняние обострилось и тошнило от всего, была дикая сухость во рту, несмотря на то, что жидкость пила постоянно и капельницы были целый день, боль в рёбрах и спине, горло не болело и насморка не было, но была заложенность носа небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...