Перейти к публикации

Бабушкина любовь. Что это?


Malёk

Полезные сообщения

Здравствуйте. В одной из тем возник такой вопрос. Что для Вас бабушкина любовь? (можно рассказать о своих бабулечках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

очевидно же. Для многих это та женщина которая готова сутками сидеть с вашими детьми, забивая на работу. на себя, главное чтоб дитятки были довольны. А бабка потерпит, своих же вырастила, ей не привыкать. А то ишь, стервозина, то в огороде пашет, то вообще мужа иностранца нашла:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши бабулечки нас с сестрой не любили абсолютно, поэтому вообще не в курсе, что это за зверь такой.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 бабушки моя мама и мама мужа

моя бабушка никогда не отказывает сыну ни в чем,играет ему читает целует обнимает ,постоянно что то вкусненькое покупает говорит как любит его и я вижу эту любовь она очень переживает когда он болеет приезжает помогает 

мама мужа никогда не дарила подарков даже на др ,никогда не целует 

она с ним общается но сухо и вот я думаю может от того что редко его видит? В общем 2 разные бабушки и наверное 2 разные любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вкушала этого зверя. Но вот сыну явно повезло, две бабушки в наличии и обе любят его побаловать, одна построже, вторая помягче) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,  не было близких отношений с бабушками. Одна жила за 1000 км, виделись в лучшем случае раз в год. Вкусняшки покупала,когда я приезжала. 

Вторая рядом жила, сидела со мной периодически. Вспоминаю еду ,которую она готовила. Щи из печки, оладушки,пироги.

Внуков у обеих очень много, разных возрастов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была строгая но любила нас

все летним каникулы мы были у неё,она ради нас с сестрой коз завела что молоко было всегда пекла нам пироги вкусные ,пряники 

ездила я к ней с 6 лет до 6

10 лет она по 3 месяца смотрела нас с сестрой

когда она умерла ей было уже за 90 я очень сильно переживала ,потому что очень любила бабушку

а вот бабушка по папиной стороне всегда говорила что я не их внучка потому что я похожа на маму и платье только сестре покупала потому что она похожа на отца)вот такая разная любовь)

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас мама берет детей, но я всегда спрашиваю. И это не на постоянке, а раз, может 2 в квартал. Сама я, наверое, тоже буду иногда брать внуков. Но чтоб от меня этого требовали:think1: У меня сестра с сыном живет с бабушкой, мне чхать что там отношение другое, я всегда благодарю что посидела с детьми пока мы по делам ездим(например за подарками детям, с детьми ведь не поедешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка с нами никогда не сидела, но помню я ее с любовью. Мы приезжали в деревню к ней на все лето, обязательно с нами был кто-то взрослый, одна из теток или мама моя. Каждая по 1 месяцу. Но бабушка всегда была рядом. Утром 5 стопок тончайших блинчиков, оладушки, молочко. Поговорить. Я даже не знаю как объяснить, любила и она нас и мы ее. Внуков у нее 7, летом 4 там постоянно и 1 частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кто-то маленький, его больше любили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамина мама классная, люблю ее, мы с ней и могли пивка попить, и на картах она мне гадала и поговорить о любовных делах)) Сейчас ей уже 89, болеет часто, суставы, давление. Но все равно иногда можем посплетничать, как подружки)

Отца мать, для меня никто, в живых ее нет, но и при жизни она мне не нужна была, как и я ей.

У моей бабушки трое детей, мама, дядька и тетка. У каждого по двое детей, она нас всех растила, следила, пока родители на работе были. Никого из 6-х внуков не выделяла, ко всем одинаково относилась и относится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына 2 бабушки. И ещё мои тети 2,которые тоже любят его, как внука. 

Ребёнок пока маленький, моя мама сидит периодически с ним, отпуская нас куда-то, может и на неделю остаться. Балует очень много , пытается разрешить то,что мы запрещаем. Долго воевали за режим,еду, поведение.  Сейчас больше стали слушать нас. Но все равно стараются сделать по своему, ребёнку от этого потом хуже, пытаемся донести, иногда получается, иногда нет. С бабушкой могут только беситься, вредничать, портить всё вокруг, если не смотреть за ними. Но теперь камера в доме,мама опасается)))

Свекровь была бабушкой на 2 часа раз в 2 месяца, изъявила желание сидеть на больничных,  но попытка не увенчалась успехом)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна бабушка умерла, когда мне и трех лет не было, не помню совершенно, только по рассказам. Другая жила за тысячи километров, я была у нее в гостях два раза, особо тоже ничего не запомнилось. Больше деревенский дом, запахи, утро с росой, луг с коровами, парное молоко. 

Не страдаю из-за этого, дедушек тем более в моей жизни не было. Ну не было и не было, что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с одной жила с рождения и до 21.5. У меня куча теплых воспоминаний и боль от утраты.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю что такое бабушка )) Мамина мама умерла к тому времени, папина мама от нас отказалась и не признавала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любила свою бабушку, она была моим всем, вряд ли кого-то из родителей я любила больше.

Как бабушка, я не люблю свою внучку, я её обожаю.

Она моё всё.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были две офигенные бабушки. Одна построже, другая помягче. Мы к ним на все лето по очереди ездили, хоть и жили они далеко от нас и друг от друга. Они обе жили в городских квартирах, поэтому никаких огородов и хозяйства. Умерли рано обе, но мы с сестрой относительно поздние дети. До сих пор с сестрой вспоминаем их как светлые моменты детства. 

У моих детей бабушек нет вообще. Старший еще застал мою свекровь. Она, конечно, была своеобразная, но любовь у них была взаимная, благо и жили недалеко. Он любил ходить к ним, а она была готова сидеть с ним в любое время. Но мой муж у них единственный ребенок, поэтому сравнивать не с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это.. даже сейчас, когда у меня есть своя дочь и у неё есть две бабушки. Вот дедушки, это да, это безграничная любовь и обожание,  все дочку любят, играют и проводят время с удовольствием.  С бабушками как то все сложно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это напишешь вот так, в паре предложений. Это такое везение, когда есть рядом люди, которые тебя любят просто так, просто за то, что ты есть вот такая распрекрасная) Дочке моей вдвойне повезло, у нее две бабулечки, которые ее обожают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прабабушке скинули, сиди и всё, все молодые были, работали. Она плакала, тяжело было, но справлялась. Я тоже ей помогала, когда подросла, мыла её. Но тогда так принято было, кто не работает, тот и смотрит. В общем любили мы друг друга. 

Бабушка тоже смотрела за мной, но пофигистично достаточно, то есть делала свои дела, а я при ней. Дед из сада забирал, гуляли, но он юморист был, мне всегда весело с ним было. 

Сейчас ни одной бабушки не знаю, которая прям хотела бы сидеть с внуками, как то требования к ним возросли. Да и 40-50 сейчас у многих жизнь только начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Я любила свою бабушку, она была моим всем, вряд ли кого-то из родителей я любила больше.

Как бабушка, я не люблю свою внучку, я её обожаю.

Она моё всё.

У нас так же все устроено, я очень любила бабушку и деда люблю, очень привязана к ним. Наши родители тоже внукам готовы весь мир к ногам положить. 

Не знаю, какая я бабка буду))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 бабушки, очень разные. Одна городская, моложавая, активная. С удовольствием нас брала, много чего разрешала по секрету от родителей, баловала неимоверно)) с любовью вспоминаю все каникулы проведённые у неё. Вторая с небольшого гп, больше деревенская, нас брала на неделю две чтоб предьявить соседям и родне что внучки приезжали. На время приезда прятала игрушки и конфеты в кладовку в сундук под замок, постоянно ругала что от нас расходы и помогаем мало. Верх щедрости пачка самых дешевых вафель с белой начинкой.Не любили к ней ездить. Пока был жив дед, ее муж, он тайком нас баловал и оч любил, играл с нами. Если бабушка заставала нас с ним во время игры то получали все нагоняй что работы полно а мы ерундой заняты. Ну и как вершина ее отношения- родители развелись когда я была в 10 классе, отец сильно пил и буянил. На мой звонок ей с просьбой позвать отца хотя бы на выходные чтобы мы передохнули она ответила что внучек у неё нет, только внук от дочки. После этого я с ней не общалась абсолютно.

у моих детей нет дедушек и бабушек, периодически оч грущу об этом

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка это детство, беззаботность, чудесные истории, обучение женским делам  - как то так у меня было...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя Бабушка, мама моей мамы. Золотой, светлый человек, сама росла сироткой с 4 лет, с мачехой, которая прятала от неё еду. Я большую часть детства провела с ней. На даче все лето. Каждый день ходили с бабушкой за молоком, далеко, она таскала меня на руках, я болела часто, бабуля свято верила, что только парное молоко спасёт. Любила ее очень сильно, жалела, что спина болит. В 2 года «помогла», оборвала все крошечные помидорки в теплице, даже не ругали меня. Бульончик мне всегда варила с курочкой, а потом и я ей в старости, в 84 года случился инсульт и не стало моей бабулечки. Очень любила и меня, и правнуков, радовалась, когда приезжали. А вот отца мама чужой человек. Виделись раз в год, каждый раз спрашивала, в каком я классе учусь.

Моя мама очень классная Бабушка, приезжает к внукам каждые выходные, с гостинцами, пирогами. Детьми мы ее не напрягаем, посидеть уже давно не просим, если нужно, старшие дети сидят. Мужа мама раз в год видит внуков, наверное каждому своё, не осуждаю ее. Сама очень хочу внуков, чтоб собрать всех в кучу и рвануть на море, всегда буду им рада, они так быстро растут

 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...