Перейти к публикации

Возраст готовности к детям


Полезные сообщения

Добрый день дамы, хотелось бы услышать Ваше мнение о том, во сколько лет Вы подошли к серьёзному планированию деток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не подошла, и не подойду никогда)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты серьезно планируешь и когда их получаешь на руки - разные вещи))

воо двое имею. Но не готова до сих пор )) и не ощущаю какую то мудрость вселенскую )) 

- мама! А когда ты решила, что хочешь иметь детей?

- а я ещё не решила 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 годика вообще не готова.

К этому нельзя подготовиться, это наверное как научиться ходить/говорить приходит когда тренируешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть готовым к тому, чего никогда у тебя не было/не испытывал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ещё вспоминаем времена "свободы "? в 24 начали планировать в 27 родила старшую . 32 родила младшего . В душе все ещё не готова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 года. Это обследования,анализы на гормоны, гистера,МСГ. Позже лапара,ИК. Это считается «серьезное планирование деток»?

Пассивно с 22 лет.
В итоге, родила первую дочь только в 31 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что одна такая, смотрю на своих 4-х и понимаю, что как-то вроде родила, выкормила, воспитываю. Вроде и мамой называют, а я не верю, что это все со мной и это все мои)))

Если серьезно, то в 25 лет уже считала себя старой и ни кому не нужной. Кругом все выходят замуж и рожают, а я все одна да одна. И задумалась о потомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 26 до 32 серьезно планировала. Когда родила, оказалось, что вообще не понимала,куда лезу... Как вообще можно быть готовой к тому, чего ты в принципе не знаешь?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мои  35 перестали предохраняться, решили, что пора. До этого 3 года муж морально настраивался.В 36 родила. Чувствовую себя абсолютно готовой и спокойной. 

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Нельзя быть готовым к тому, чего никогда у тебя не было/не испытывал. 

Смотрю, многие так написали, а у меня было и чувство готовности, и спокойствие , что все как надо, и сейчас есть , ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в каком. Первый сам по себе неожиданно получился. А на второго было очень мало шансов, потому просто расслабились и положились на судьбу.  Хотя нет... Через три года после рождения первого мы сознательно решили идти за вторым. Но та беременность прервалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.Maya сказал(а):

Смотрю, многие так написали, а у меня было и чувство готовности, и спокойствие , что все как надо, и сейчас есть , ттт

Ну бывает что реальность совпадает с ожиданиями. Лично я о многом не имела даже понятия до того как родила. Не в смысле представляла розовощекого карапуза, а получила орущего чертенка. А в принципе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно и продумано в 37) и то не понятно,  насколько адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что готова. Родила почти в 33, оказалось, что показалось ?

Сейчас опять кажется, что готова ко второму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я думала, что готова... А как в роддоме выдали, так сразу передумала))) и уже почти 2 года каждый день все больше убеждаюсь, что вот вообще не готова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправьте ошибку в названии темы, плиз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет с 23-х поняла, что все, готова. А когда, наконец, в 38 родила, оказалось, что совсем не готова. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к планированию внуков уже больше готова, чем ещё к своим детям :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

Я к планированию внуков уже больше готова, чем ещё к своим детям :)) 

О да!!! Прям представляю себя всезнающей и всем указующей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотела детей в 22. Активно планировать начала в 27. Родила почти в 29. Однозначно была не готова? Ну не реально подготовиться к тому, чего ты не испытывал. Даже при огромном желании. Может со 2 и далее детьми можно... Но тоже не уверена. Ведь даже если у вас есть ребенок, то у вас никогда еще не было двух детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что чуть ли не в 18 готова, потом вышла замуж, начали планировать первого, я поняла, что в 18 мне казалось... В 25 первого родила, потом второго в почти 28, сейчас мне почти 37, планируем в третий раз аиста звать, вот только я до сих пор на сыновей удивляюсь: "чтооо?! Это реально мои дети??? Вот такие уже здоровые?! Да не, не может быть! Я ж сама ещё дитё-дитём!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 30 стали задумываться о детях. Родила в 38, готова была абсолютно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется я транцед, как готова, но может это просто кажется.

а вообще подготовится к чему -либо нельзя на 100%, тут главное большое желание это иметь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что вкладывать в слово готовы. Мне было 22, мужу 28 и мы очень захотели ребенка, и начали осуществлять задуманное. В итоге всеми молитвами забеременела только в 24. И  это был долгожданный ребёнок,  которого мне выдали в роддоме и дальше все спокойно пошло поехало,  ничего нереального не произошло. Спокойный сынок, и я считаю была готова. И я считала себя готовой даже тогда, когда мне второй раз оперировали старшего,  это просто жизнь..

Через 3.7 родила второго, все спокойно и в обычном режиме, не заметили как ему 6 мес стукнуло. 

Может это просто я такая, очень люблю детей, не знаю как это быть не готовой. Одно знала точно, что до 30 надо закончить с деторождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла вопрос, то имеется ввиду, когда начали реально планировать, с целью рождения ребёнка, а не просто хотеть детей "когда-нибудь". У меня это желание лет с 16 было. Но тогда было не от кого. Моя первая любовь очень хорошо предохранялся. Если бы я забеременела тогда, была бы только рада. Потом были парни, с которыми встречалась, с одним пару лет, с другими от 2 недель, до трех месяцев. Если бы забеременела хоть от кого то, родила бы. Так как хотела ребенка. Помню, как расстраивали отрицательные тесты, уже лет в 17. В 22 я встретила наконец-то парня, который тоже хотел детей - муж. Ждала в первый же месяц, но не получилось. Я сразу же побежала о врачам. В итоге, родила в почти 27 первого ребёнка. Но как тут многие пишут, была не готова к материнство. 

Думаю, что готовность к детям можно разделить на инстективную и психологическую. Так вот, именно инстинкт размножения у меня заработал чуть ли не с детства. А психологически я до сих пор не готова. И сейчас думаю, куда торопилась. Можно было лет до 30-35 жить для себя. Но тогда меня просто разрывало на части от нереалтизованного инстинкта материнства. И пик пришёлся на 25 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...