Перейти к публикации

Видимо уже никогда


Uagusya

Рекомендованные сообщения

Девочки как мне это уже надоело.... Каждый месяц ожидания! Понимаю что нужно не думать об этом но как? 

Мы живëм вместе 8 лет, планировали беременность и вот я забеременела со второго цикла, радости не было предела. 

8 недель, внематочная с правой стороны. 

Трубу сохранили (правильно ли?) 

Лечились, пили таблетки, следили за здоровьем. Ну ни как... Просто не получается. 

Врач сказал не рассчитывать на ту  трубу что сохранили. Отслеживать овуляцию с левой стороны, а толку? И слева не получается. 

Я просто уже не могу, говорят дети от Бога, ну видимо я не заслужила. 

Как жить, забить на все и не думать об этом? 

Ну нет так нет( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет. хорошо обследоваться досконально, если будут показания эко и мужа обязатеельно тщательно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше написали какие обследования проходили с мужем. 

Ну и ЭКО не рассматриваете?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ожидать? Так можно реально всю жизнь прождать. Не получается больше года, идем к репродуктологу, обследуем по полной программе себя и мужа, лечимся при необходимости, если готовы и есть необходимость - идем на ЭКО. А так сидеть и ждать овуляцию и надеяться можно, конечно, но если небольшой стаж планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Uagusya сказал(а):

Девочки как мне это уже надоело.... Каждый месяц ожидания! Понимаю что нужно не думать об этом но как? 

Мы живëм вместе 8 лет, планировали беременность и вот я забеременела со второго цикла, радости не было предела. 

8 недель, внематочная с правой стороны. 

Трубу сохранили (правильно ли?) 

Лечились, пили таблетки, следили за здоровьем. Ну ни как... Просто не получается. 

Врач сказал не рассчитывать на ту  трубу что сохранили. Отслеживать овуляцию с левой стороны, а толку? И слева не получается. 

Я просто уже не могу, говорят дети от Бога, ну видимо я не заслужила. 

Как жить, забить на все и не думать об этом? 

Ну нет так нет( 

Очень сочувствую. Правильно вам говорят, напишите полностью, что проверяли. Девочки здесь разбираются в теме лучше большинства врачей. И это не пустые слова. 

Я всегда внутренне радуюсь, когда такие долгоплвнирующие натыкаются- таки на бп и создают тему. Мне кажется, что на этом у многих мытарства закончатся и они обретут, наконец, долгожданное дитя. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Рождение ребенка это чудо. Это действительно непостижимо, как из двух клеточек развивается такой сложный организм. Но если мы чего-то не понимаем, не значит что это что-то божественное и нам не дано иметь/постичь. Бесплодие - это болезнь. И болезнь излечимая. Репродукция и эко - это не вмешательство в божественное провидение, это метод лечения. Так встаньте же и идите! Идите к врачу, найдите проблему и получите то чего так желаете. 

поэтому я не понимаю религиозных, которые а против эко, в независимости от конфессии.

я отношу себя к религиозным но имею свой взгляд на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Uagusya сказал(а):

Лечились, пили таблетки

Огласите весь список, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Огласите весь список, пожалуйста! 

всякие разные таблетки

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

поэтому я не понимаю религиозных, которые а против эко, в независимости от конфессии.

я отношу себя к религиозным но имею свой взгляд на этот вопрос.

На сколько мне известно, церковь изменила позицию и не против эко с некоторого времени. С оговорками на счет "лишних" эмбрионов и может чего-то еще. Я не слежу за ситуацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

На сколько мне известно, церковь изменила позицию и не против эко с некоторого времени. С оговорками на счет "лишних" эмбрионов и может чего-то еще. Я не слежу за ситуацией.

я тоже ну лишние ж хранить можно ведь? У нас тоже есть деятели ой все  нельзя женщине лечить бесплодие нельзя типа не помрет. Женщине выходит, что можно лечиться только в случаях что б не помереть. И беременным у врачей наблюдаться нельзя только еслми болит. Если болит там уже швах может быть. Это один бредятник такое вещал, я на его мнение тупо забила, другие адекватные толькоо донорство запрещают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эко и есть тот шанс, что бог даёт, а человек проходит мимо шанса 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор зарегистрировалась, задала вопрос и ушла? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так уцепились за эко. Может у автора просто нет возможности его сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 так уцепились за эко. Может у автора просто нет возможности его сделать....

У автора есть возможность только ждать овуляцию с левой стороны? Может хотя бы ИИ? Все ж больше шансов чем перекрестного ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У автора есть возможность только ждать овуляцию с левой стороны? Может хотя бы ИИ? Все ж больше шансов чем перекрестного ждать. 

Я так поняла, О с нужной стороны иногда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я так поняла, О с нужной стороны иногда бывает

Мы о чем спорим с вами?))) Если у автора нет возможности/желания/здоровья  сделать эко, получить дополнительные консультации врачей, то да, вся надежда на всевышнего. Я не говорю что эко - панацея. У кого-то и так не получается. Но выбора два. Действовать или ждать. Если выбрать второе, то можно и не дождаться. Как никак 8 лет не получается само.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны 8 лет они живут, а не планируют. 

Б получилась со 2 цикла, а сколько после вб планируют автор не пишет. Может год, но просто вот накрыло человека. Так часто бывает- под нг люди подводят итоги, ну и вот еще год без результата. Тяжело это как ни крути. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, она пишет лечились и таблетки пили, во множественном числе. Что там с мужем то? Может им икси надо. А не О с нужной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Девочки, она пишет лечились и таблетки пили, во множественном числе. Что там с мужем то? Может им икси надо. А не О с нужной стороны. 

А может уреаплазму вместе лечили?) и ни о каком икси и речи нет. 

Нет инфы, автор просто выссказалась "в космос".. Может полегчает, отпустит немного и с новыми силами дальше) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Uagusya попробуйте проверить мужа и если у него всё хорошо-сделайте проверку проходимости труб(с помощью УЗИ!!!).После этой процедуры очень высокий шанс наступления беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

С позицией "дети от Бога" можно до пенсии просидеть на попе ровно и решить, что просто не дано. Хотите детей - идите к репродуктологу, сдавайте анализы, при необходимости собирайте документы на эко.

У меня знакомая с двумя удаленными трубами с такой позицией сидит. ЭКО делать религия не позволяет. Но она пока молодая (до 30), надеюсь, решится на ЭКО все-таки

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

поэтому я не понимаю религиозных, которые а против эко, в независимости от конфессии.

58 минут назад, Salviae folia сказал(а):

У меня знакомая с двумя удаленными трубами с такой позицией сидит. ЭКО делать религия не позволяет. Но она пока молодая (до 30), надеюсь, решится на ЭКО все-таки

Раньше много чего по вере нельзя было, потому как что-то новое и неизведанное!  Но проходит время и нам дают разрешение то на одно, то на другое! Но по сути можно или нельзя принимают отдельные реальные люди, а не Бог. И что на самом деле Он там думает, нам знать не дано. 
 "Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание... Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу и Он исцелит тебя... И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех. Ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни" (Cир. 38. 1-2,4,6-10,12-14).

Бесплодие -это болезнь, которая имеет разные корни. Что-то можно вылечить медикаментозно, что-то нельзя. Что-то только с помощью операции, что-то с помощью эко. Но врачи (репродуктологи, эмбриологи) -это тоже врачи!!! Поэтому не вижу запрета на обращения к ним!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...