Перейти к публикации

PRP терапия яичников


Полезные сообщения

Добрый день, кто-нибудь имеет опыт данной процедуры? 

Для тех, кто слышит впервые суть кратко: 

Делают и у нас (Москва, Питер точно) и заграницей. Изобрели вроде на Кипре. В Москве стоимость например 50 тыс. руб, плюс, анализы, узи и тд примерно столько же. Пока на уровне эксперимента, но положительные результаты заявлены. Эффективность 70-80%, по-разному показывают разные клиники.

 

"введение в яичник собственной плазмы крови, обогащённой тромбоцитами, факторами роста. Эта процедура стимулирует развитие новых сосудов, увеличивает трофику яичника, усиливает регенераторные, пролиферативные процессы и, в конечном итоге, яичники «пробуждаются».

PRP терапия показана: 

  • женщинам в период менопаузы или перименопаузы в возрасте до 50 лет, 
  • бесплодным женщины старше 35, имеющим низкий овариальный резерв, 
  • женщинам до 35 лет с преждевременной недостаточностью яичников"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу. Очень интересная информация! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такая терапия давно используется, например в стоматологии, для суставов, косметология. Побочки вероятны только ввиду самого вмешательства, но при правильном проведении минимальны. В Кулакова ещё делают более инвазивную операцию, когда ткань яичника рассекается. Все это приводит к тому, что ооциты, находящиеся внутри яичника выходят наружу и начинают созревать. По сути никакое экспертное узи не покажет, сколько есть внутри ооцитов. Поэтому при такой стимуляции наблюдается рост амг, тк его уровень является следствием количества уже вышедших наружу фолликулов. Так примерно мне объяснили в Кулакова.

В интернете уже достаточно информации, из разных источников, не первый год делают.@Lenchik71 погуглите, действительно интересно.

Я выбрала другую клинику, вероятно в январе буду делать. У меня амг за последние полгода 0.3, 0.25, вчера пришёл 0.17. Фсг 16 месяц назад, вчера 10. И это в 37 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент, в 2 местах я была, где такое делают, со своим вопросом ( беременность и СИЯ) так вот сами врачи это не предлагали, пока я не спросила. В Кулакова сказали, что это пока на уровне эксперимента. Так сказать не по протоколу. Я сама вычитала в интернете. 

Но я попробую

Круто если кто имеет возможность поехать к авторам терапии, из России не особо посетить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелась этой темой. Подскажите, а у какого врача в Кулакова вы интересовались этой темой. Я в начале декабря была у доктора Шубиной. С анализами поеду теперь к ней после праздников, спрошу. Амг после стимуляции упал совсем((( . Устала плакать. Может дадут надежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lenchik71 я была у эндокринолога, Чёрных Г.А. но я к ней вообще с вопросом гормонов изначально пошла. Спросила я сама, она рассказала уже потом. Думаю лучше к репродуктологу. Ещё у них пару месяцев назад в инстаграмме на официальной странице объявляли набор женщин с сия для какого-то исследования, в том числе и с целью бер. Но я так понимаю набрали уже. Но они предупреждают, что это все на уровне эксперимента, естественно вся ответственность на нас самих при выборе. Ну и сами не предлагают, не по протоколу оно пока. Делать собираюсь в другом центре планирования, от мед кафедры РУДН, мне удобней просто туда ездить. По поводу данной терапии даже отзыв есть на irecommend.ru)) я к нему конечно скептически отношусь, с другой стороны там не у нас делали, заграницей.

Я поэтому на эко и не хочу, как по мне меньше шансов. Но у меня уже ребенок есть, проще конечно. Пока собираю анализы для процедуры выписали всякие витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Давайте не будем терять связь. Обязательно отпишусь после поездки  в Кулакова. И с наступающим вас!) Пусть все мечты сбудутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lenchik71 и вас с наступающим! Пусть в новом году все получится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...