Перейти к публикации

Задержка, разбор анализов


Nonamee

Полезные сообщения

Спасибо вам девочки) завтра к врачу, все рекомендации учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ylaplus у вас есть основание обратиться- врач на больничном, а у вас живот болит, задержка и тд. 

Я кстати глянула. Однажды тоже так сдала гормоны на фоне кисты. Так там продактин был выше, чем обычно у меня. То есть был в норме, но тем не менее выше середины рефренса. 

Немного влезу по поводу пролактина. Задержка. Вчера 31 дц. Пролактин 680( норма до 557), прог. 0,3; этрадиол 1823. Фолликулярная киста. Думаю пролактин есть смысл сдать автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ptashka-милашка сказал(а):

Немного влезу по поводу пролактина. Задержка. Вчера 31 дц. Пролактин 680( норма до 557), прог. 0,3; этрадиол 1823. Фолликулярная киста. Думаю пролактин есть смысл сдать автору.

И что это изменит? 

Вот в вашем случае - знание вот этих гормонов является показанием к приему достинекса? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да это показание. Я и принимаю достинекс, но решила самостоятельно изменить дозировку в сторону уменьшения, результат вот такой. Вернула дозировку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ptashka-милашка вот если вы его принимаете и после коррекции дозировки он вырос и дал кисту  - это одно. А если на фоне кисты, то есть разового гормонального сбоя, пролактин повышен , то никто не назначит так сразу достинекс. Вообще никто и не отправит сдавать гормоны. Сначала начнут терапию, чтобы избавиться от кисты, а потом уже посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus тоже была киста, каждый врач, а их было Несколько, говорили что она фолликулярная и пройдёт сама. Пила н-ное время противозачаточные и ставила уколы, чтобы ушла. Но она жила со мной лет 9. На ее фоне было 2зб. Не знаю, из-за неё или нет, но даже до срока 12 недель она ужасно начинала болеть.  Удалила, забеременела на следущий год. Ума не приложу, почему не удалила сразу... чего ждала... а тоже говорили, ничего делать не надо. В результате  столько потерянного времени...и не только(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, сделали узи, назначили лечение и анализы.

Пишу может кому-то пригодится, что имею после приема:

1. есть фолликулярная киста примерно 3см

2. эндометрий скудный

3. диагноз после снятия полного анамнеза: недостаточность 2-ой фазы цикла

назначили: дюфастон 12 дней 1 таб. 2 раза в день, ждём месячные, на 2-4 дц сдать анализ на пролактин, тестостерон свободный, дегидротестостерон, ТТГ.Т4 СВ, антитела к ТПО, глюкоза, липидограмма, на 21 ДЦ сдать прогестерон, с 14 по 25 ДЦ не менее 2 мес дюфастон 1т 2рвд. 
ректально микроклизмы с тиосульфатом натрия 1% на ночь 2-3 недели по 2 со ложки тёплого раствора, фертина по 1 соше 2рвд после еды.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ylaplus сказал(а):

 

3. диагноз после снятия полного анамнеза: недостаточность 2-ой фазы цикла

Это на основании чего такой диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на основании осмотра, анализов, моего рассказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus а о чем вы рассказывали? 

@Ylaplus вы меня конечно извините, но дюф с 14 по 25 дц, анализ на прог на 21 дц- это... непрофессиональный подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// А почему? Так не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus а зачем его так принимают вы знаете? Вам не сказали, что прежде всего в начале цикла стоит сходить на узи и посмотреть что с кистой? Ушла ли она? 

Прогестерон с 14 по 25 дц уменьшает шансы на зачатие, если овуляция не призойдет до 14 дц. Анализ на прогестерон сдают не на 21 дц, а через 5-8 дней после овуляции. Если вы планируете Б, самое важное- отследить, что там с эндометрием, фолликулами на протяжении цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ylaplus а о чем вы рассказывали? 

@Ylaplus вы меня конечно извините, но дюф с 14 по 25 дц, анализ на прог на 21 дц- это... непрофессиональный подход. 

а я говорила смените врача, подход или дилетанта или совдепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka так я сменила врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всех с праздниками) здоровья, любви и исполнения желаний)

После приема дюфастона 12 дней на 3 день отмены пошли месячные. Сдала гормоны на 3дц. Готовы пока не все анализы, покажу что есть!

2F0086DC-930F-436C-85D2-8612E20AEFFE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин высоковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да тоже обратила внимание и почитала, что должен быть около 200-300. Собираюсь через пару дней на консультацию к врачу, уточню в том числе и те вопросы которые вы мне писали ранее.

такой пролактин нужно корректировать? Циклодинон понижает пролактин? Или нет смысла его попить пока?

пришли оставшиеся анализы

8EC78644-E913-4F84-8A14-9723A20A57D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рассказываю) пришла к г.  с анализами, мне сказали все в норме, ничего корректировать не нужно! Лечение как и было, добавили только йодомарин. 
и по мазкам лечим флору, пока временно без ПА.

после месячных грудь налилась и округлилась и стала чувствительнее чем обычно(такого ранее никогда не было, грудь наливалась перед месячными только), на 10дц мне показалось что есть выделения из груди однократно, поэтому есть и сомнения(((! Побежала сдала ХГЧ и пролактин.

ХГЧ отрицательно

пролактин 10дц: 571,40 (102-496)8CDAF7E6-2C5D-42C2-965E-D393B035386C.thumb.jpeg.6e7d1ebe87151b4e08ce848bcbaa23f8.jpeg

Но! Я не соблюдала все требования перед сдачей, оказалась рядом с лабораторией, зашла и сдала...потом только подумала....)))

вот какие мысли теперь: пересдать ли пролактин? Может мне нужно его достинексом корректировать? О у меня давно не наблюдалось(делала тесты 3 последних месяца).

можно ли его переслать сейчас? Или ждать новый цикл?

или попробовать 1/4 достинекса начать...

Или не заниматься самолечением? Врачу указала что пролактин(если смотреть выше мои анализы) ближе к верхней границе нормы на 3дц. Но она сказала все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// можно на любой дц? Или лучше опять в начале нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ylaplus стандартно его сдают в начале цикла или вместе с прогом на 7 дпо. Но можно в любой дц при условии соблюдении всех условий. 

Реально и первый, и второй высокие. А если О нет, то обязательно нужно мониторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролактин сдаю в любой день цикла, но я на достинексе

его просто сдают со всеми гормонами для экономии и все, а так когда хотите

@Ylaplus

Ну в смысле при соблюдении требований для сдачи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля завтра сдам схожу) потом напишу тут, похоже вы меня быстрее вылечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю у себя причину высокого Пролактина, у вас думаю фонит давняя киста. Поэтому на циклоденоне вам получше. Это только предположение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...