Перейти к публикации

Робот-пылесос


Utya25

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого есть дома робот-пылесос с режимом влажной уборки? Какой марки? Стоит ли он своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, леново. Купили по акции, поэтому, стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая а какая у вас модель? Хорошо убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Utya25 сказал(а):

@Мама_дарагая а какая у вас модель? Хорошо убирает?

да, хорошо. Нормально. Но кВ не большая сейчас. 40 кВ. В большую муж сказал что-то помощнее будем Брать, но он этим заведует. Модель d450 вроде написано 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сяоми G1, крутая штука, если б еще и игрушки с пола убирал, то запускался бы чаще :D Чтоб вы понимали, влажная уборка в роботах - это раскатать грязь ровным слоем по площади, чтоб создать иллюзию чистоты, т.е. для поддержания оч хорошо, но мытье не заменяет никак. А вот пылесосит отлично :)

Ах да, денег своих стоит, за 11т.р. покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень довольна, не представляю, как жили бы без него в трешке постоянно. Каждый вечер пашет. Я иногда в выходные не мою пол даже, только в углах помою, а дальше робот. У на 68 кв вместе с балконом.

Моет чище,чем я))))

У нас роборок. Стоил около 32 по акции вроде

@ȴնזίίίȵ не согласна, идеально чистый пол, руками провожу периодически 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Очень довольна, не представляю, как жили бы без него в трешке постоянно. Каждый вечер пашет. Я иногда в выходные не мою пол даже, только в углах помою, а дальше робот. У на 68 кв вместе с балконом.

Моет чище,чем я))))

У нас роборок. Стоил около 32 по акции вроде

@ȴնזίίίȵ не согласна, идеально чистый пол, руками провожу периодически 

я вот не представляю как робот моет вымыть чисто, он же не полощет тряпку? а одной тряпкой влажной так и возит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в раздумье, моющий или нет. вот эта одна тряпочка не внушает доверия. послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а как он это делает? Куда девает грязную воду? Как тряпочку промывает? 

Не, я иногда заморачиваюсь и по 5 раз его останавливаю и мою ее. Но так быстрее просто шваброй пройтись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Очень довольна, не представляю, как жили бы без него в трешке постоянно. Каждый вечер пашет. Я иногда в выходные не мою пол даже, только в углах помою, а дальше робот. У на 68 кв вместе с балконом.

Моет чище,чем я))))

У нас роборок. Стоил около 32 по акции вроде

@ȴնזίίίȵ не согласна, идеально чистый пол, руками провожу периодически 

Может не робот чисто моет, а вы моете грязно?)))) 

По теме автора - у нескольких друзей с тряпочками Сяоми, после их отзывов взяли себе без тряпочки, они забросили их быстро, юзают именно сухую уборку вовсю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ несколько раз в неделю меняем тряпку, у нас 3 на смену, стираю сама@Шмяка

@Нaвсикая нее, после меня тоже чисто,  но роботом мне больше нравится)) грязи реально никакой. От тряпки у швабры ещё зависит. Одной помою, может шерсть потом остаться,  другой тоже чисто. 

Я периодически и после себя рукой проверяю))

@Baba купите несколько на смену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@ȴնזίίίȵ несколько раз в неделю меняем тряпку, у нас 3 на смену, стираю сама@Шмяка

@Нaвсикая нее, после меня тоже чисто,  но роботом мне больше нравится)) грязи реально никакой. От тряпки у швабры ещё зависит. Одной помою, может шерсть потом остаться,  другой тоже чисто. 

Я периодически и после себя рукой проверяю))

после швабры остаются ворсинки мелкие, после пылесоса нет, потому и получается чище,- но промыть одной тряпкой всю квартиру и споласкивать ее 3 раза в неделю только. нуууу странно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка нам не странно, пол чистый, очень много сидим на полу или голыми ногами ходим 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@ȴնזίίίȵ несколько раз в неделю меняем тряпку, у нас 3 на смену, стираю сама@Шмяка

@Нaвсикая нее, после меня тоже чисто,  но роботом мне больше нравится)) грязи реально никакой. От тряпки у швабры ещё зависит. Одной помою, может шерсть потом остаться,  другой тоже чисто. 

Я периодически и после себя рукой проверяю))

@Baba купите несколько на смену))

Да я это... После каждой мойки ее с мыльцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Шмяка нам не странно, пол чистый, очень много сидим на полу или голыми ногами ходим 

А из чего пол?)) серьезно интересно, заметила, что разные покрытия по разному убираются и притягивают пыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ламинат везде , где моет робот. Часть коридора, туалет и ванная- плитка,мою раз в 2 дня сама 

@ȴնזίίίȵ ну у нас раз в 2 дня смена тряпки получается.  Иногда не моем, так как весь день дома не было,и чисто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Нaвсикая ламинат везде , где моет робот. Часть коридора, туалет и ванная- плитка,мою раз в 2 дня сама 

Видимо еще качество ламината важно))) у меня прям ощущение, что он электрезуется и всю пыль притягивает наоборот от помывки еще интенсивнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю муж всё пылесосит обычным пылесосом.  Обычно раз в неделю я мою шваброй пол, но бывают исключения, как в прошлые выходные , например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Раз в неделю муж всё пылесосит обычным пылесосом.  Обычно раз в неделю я мою шваброй пол, но бывают исключения, как в прошлые выходные , например 

А, ну так вот и весь секрет, так-то я тоже раз в неделю мою шваброй. И тогда робота хватает до конца недели :D А вот заменить им полностью влажную уборку не выйдет. А вот пылесос обычный достаю только для труднодоступных мест, так робот справляется.

Раньше я просто раз в неделю убиралась и было грязно к концу ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ так я раньше каждый вечер мыла всю квартиру)) для меня это огромная замена.  Могу раз в 2 недели мыть шваброй, могу раз в 3,могу каждую,  не парюсь и не тороплюсь домой,чтобы сделать уборку) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двоякое ощущение от пылесоса. С одной стороны я и до покупки понимала, что одной тряпкой он все комнаты не вымоет. После покупки убедилась в этом) 

Какие плюсы - всë-таки мыть не самой и по фиг, что он там елозит квартиру час) 

Моет чисто - но я после каждой(!) комнаты мою тряпку. 

Минусы - после каждой комнаты мыть тряпку) 

Считаю, что можно было взять и подешевле, всë равно мыть каждую комнату чистой тряпкой смог бы пылесос и в несколько раз дешевле. 

 

Но кроме него у меня никто не моет пол. И пылесос обычный не достаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Deebot Ozmo 900. 18000 руб. Очень нравится, 60 м2 за 30 минут. Сидишь на работе, включил, приходишь домой все чистенько. По выходным только шваброй по углам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы кто-то мыл полы хоть и хреновенько, но каждый день, они были бы чистые и реально достаточно было бы просто протереть раз в неделю. Есть же разница в количестве грязи: раз в неделю,в две или через день. Но я теоретик. Тоже присматриваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Сяйоми Моп, он просто возит тряпку влажную. Если было чисто, то еще ничего. Но если была грязь, не отмоет. Поэтому на помыть мы его запукаем очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поларис, для влажной уборки не использую. Меня не устраивает качество мытья, проще и быстрее самой, мою через день. А пылесосит ежедневно! Очень выручает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...