Перейти к публикации

Показания к сурматеринству


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто был в таком протоколе? Врач не настроен предлагать мне сурмаму, у меня Сия, каждый эмбрион важен, квоты нет, а у меня куча проблем с маткой, замкнутый круг… Вообщем кажется, что в клинике не настроены на результат… Нет тактики накопления эмбрионов, максимум они говорят копить до 4 эмбрионов, и все равно сколько раз нужно будет подсадить, ну их же не 20 у меня в крио, а только 4.… и каждый очень дорого, а у меня ну все проблемы с маткой, адеминоз, эндометриоз,эндометрит, кровоток плохой, и тд и тп, климакс, месячных практически нет… Лечиться,  подсадки делать? Но у меня мало эмбрионов, и каждый раз платно только и смогу ли я его получить потом за 100-150 каждый раз за эмбрион один два, нам весь год копить и будут ли? Или уйти в другую клинику? Сурмама? — клиника против. Дя покупать и подсадки с ними, а потом со своими сурмаме? — клиника тем более против, и будет ли там больше эмбрионов… а потом, в случае пролетов, тьфу-тьфу-тьфу, свои сурмаме эмбрионы.… У меня было 1 неудачное эко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 эко простите даже при ваших болячках это не пример , продолжайте самостоятельно, вы судя по  написанному  сами в себ не верите , поверьте в вашего малыша и успех

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же клинике неудачное эко было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понимаю, разве это не вы решаете, самой пытаться или сурмаму брать? Я всегда думала, что это чисто вопрос денег, есть деньги-есть сурмама, нет денег- пытаться самой при ваших данных. Ну и 1 попытка- это ни о чем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// я тоже так думала , а им показания нужны ..нет матки, много неудачных попыток, или сердце больное или рак эпилепсия...да, 1 попытка ни о чем, но где брать эмбрионы ,если каждый по 100 тыс руб, что и то неизвестно...квоту не даёт при АМГ ниже 1,2 ,а я его уже во всех больницах засветила, да и фоликулов немного..сурмама очень дорого, но самая большая выплата после рождения же...

@*МамуЛенция** да, у них есть такие программы...девочка говорила из этой клиники ,что ей после 2 пролетов сурмаму они предложили, не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olyaa1990 сказал(а):

@multimummy// я тоже так думала , а им показания нужны ..нет матки, много неудачных попыток, или сердце больное или рак эпилепсия...да, 1 попытка ни о чем, но где брать эмбрионы ,если каждый по 100 тыс руб, что и то неизвестно...квоту не даёт при АМГ ниже 1,2 ,а я его уже во всех больницах засветила, да и фоликулов немного

Господи, да идите в другую клинику и эмбрионы свои забирайте с собой. Насколько я понимаю, нет медицинских ограничений по использованию сурмамы. Вы в России?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// тоже такая мысль частенько , забрать эмбрионы и уйти от них . Я читала форум ,в 2000 х годах ,где девочки идут в 1 раз на эко и делают себе и сурмаме подсадку в первый раз...И там нет таких проблем как у меня с маткой у них ..просто для подстраховки...другая писала, что ей из за возраста предложила сурмаму врач   в 37 лет..но тут же, мне говорят , квоты нет, копить непонятно куда подсаживать...ну что так закон поменялся что ли...Россия ... А потом тьфу-тьфу-тьфу ,клиника моя будет орать - эко с дя (200 за один раз, а их мб нудно будет раза 3 делать ) и сурмамой , вот жесть будет ...это я боюсь...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olyaa1990 да при чем тут врач то? Решаете вы, а он советует. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// я сказала врачу сегодня  , что хотела бы вступить в программу такую, а она мне- д.б. по закону не менее 3 подсадок и при этом проблемы с маткой - синхеи или невынашивание . Получается, есть органичения по использованию таких программ .. читала, что в Миндзраве так прописано..Нужно у них ещё справку такую брать,что разрешают сурмаму ...только почему раньше девочки писали ,что у них в клиниках как хотят так и делают в зависимости от денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в другую клинику просто на консультацию и уточнить этот момент. И не говорите о том, что вам отказали уже в этой. Я приказы по сурматеринству не изучала конечно, но вот вообще не на слуху эти ограничения. Впервые слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// да ,может, спасибо, правда обратиться, но на сайте всех клиник эти ограничения прописаны , ну не мб так везде, и всем, раз предлагают кому то без ограничений..боюсь что при перевозки изменяться среды у эмбрионов .. Прийдется видимо договариваться ,что еще 2 подсадки эко самой с накоплением ещё 4 эмбрионов и точка.   Ну ,блин, у них как послушать бесконечно  ,никакого плана ..Это катит у девочек ,кому квоту дают 2 раза в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно нашла приказ минздрава, но там 3 неудачные попытки эко при условии эмбрионов хорошего качества. Есть еще там атрофия эндометрия. Мне кажется, что можно притянуть ваши диагнозы легко. Зависит от желания клиники и врача. Ищите варианты. Рисковать своими эмбрионами я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// спасибо, вот вообще не хочу свои , хоть брать донорские и подсаживать себе, раз ,два ,чтобы не стимулироваться...а к своим ещё подкопить 2 для сурмамы, чтобы их было 6;шт ...но моя врач вообще никак не хочет такого .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, multimummy// сказал(а):

Господи, да идите в другую клинику и эмбрионы свои забирайте с собой. Насколько я понимаю, нет медицинских ограничений по использованию сурмамы. Вы в России?

как это? Все определено гражданским кодексом))) если память не изменяет 3 и более неудачных ЭКО с эмбрионом хорошего качества.

1 час назад, Olyaa1990 сказал(а):

@multimummy// спасибо, вот вообще не хочу свои , хоть брать донорские и подсаживать себе, раз ,два ,чтобы не стимулироваться...а к своим ещё подкопить 2 для сурмамы, чтобы их было 6;шт ...но моя врач вообще никак не хочет такого .. 

вы уверены что донорские не приживутся? и вообще как то .... Они что не живые?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olyaa1990 сказал(а):

@multimummy// спасибо, вот вообще не хочу свои , хоть брать донорские и подсаживать себе, раз ,два ,чтобы не стимулироваться...а к своим ещё подкопить 2 для сурмамы, чтобы их было 6;шт ...но моя врач вообще никак не хочет такого .. 

А зачем для сурмамы 6 эмбрионов?

А с донорскими вдруг получится у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другую клинику. 

Подсаживать себе дэ, имея своих, я бы не стала. Вы еще так написали, будто надеетесь, что они не приживутся. А если да? И что делать со своими? 

Ищите своего врача, удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника не будет брать ответственность на себя, если прямых показаний к суррогатному материнству нет. Так мне сказали когда я для себя узнавала по этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y не уверена, клетки мужа будут все равно, чтобы не стимулироваться уже больше ..это всего лишь вариант, конечно мой врач сразу отрубит

@aleno4k тоже поняла это, а у вас не было 3 попытки, что они вам отказали ,на тот момент, когда вы спрашивали ?Я для информации, что для них является показаниями , 3 попытки эти? Со мной тоже не стали разговаривать...

@ПолинПална спасибо, что донорские, я имела ввиду, что клетки мужа все равно будут ..если приживется, то буду потом свои уже тогда себе , там говорят из 4 эмбрионов по теории 1-2 хороших, мы без пгд..и ещё много факторов. А поменять клинику , ещё хуже , перевести эмбрионы - это вдруг что с ними будет, среды ,разные. И т п и тд... 6 эмбрионов на три попытки с сурмамой, они же без пгд все ... Хотя конечно, оно нужно было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно поняла, вы делаете эко по омс, по этому накладывают ограничения на сурмаму. так делайте не по омс, а платно, прямо сейчас, но с сурмамой. если вас траты в 1,5 млн на сурмаму не смущают, то что для вас один платный протокол эко, зато результат более вероятный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выбрали не правильную тактику. Во первых, надо разобраться с качествами эмбрионов, как оплодотворяются и развиваются. Во вторых, понять какая подготовка была у вас к подсадке для купирования эндометрита и улучшения кровотока. Понять, что было в протоколе при переносе, после посадки? Какая была поддержка. Где могли быть ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? У вас не все критично.С махроввм аденомиозом беременеют и вынашивают.Кровоток физиолечением налаживают, так же как и борятся с эндометритом.С маточными проблемами разобраться нужно, потом уже с эмбрионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка я платно делаю и платно не разрешают 

@Счастье внутри я понимаю, но у меня нет столько эмбрионов, чтобы подсаживать ,  синдром истощения Я, я готова разобраться с проблемами, но не готова возможно  последние   эмбрионы тратить, у меня эко все платные, тупик в том ,что клетки на исходе и протоколы платные

@Счастье внутри с этим врач сказал разбираться , лечиться, я про то, что смотрю, как делают другие ,лечится подсаживаются, а потом после Стим у них нет клеток, и в конце врач говорит возьмите сурмаму с донором, вот это ,почему никак не обойти...

@yalyubima с этим врач сказал разбираться , лечиться, я про то, что смотрю, как делают другие ,лечится подсаживаются, а потом после Стим у них нет клеток, и в конце врач говорит возьмите сурмаму с донором, вот это ,почему никак не обойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Olyaa1990 сказал(а):

где брать эмбрионы ,если каждый по 100 тыс руб,

А что сурмама в 1,5 млн обойдется - это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina это к слову я что нет квот, дело в моем диагнозе , при котором вообще очень сложно получить эмбрионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olyaa1990 ЭКО никогда не делала, я по другим показаниям хочу,не касаемо женской части,но тоже нет заключений врачей- что противопоказано вынашивание. 

@Olyaa1990 Да, для них 3 попытки ЭКО показанием будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...