Перейти к публикации

Головная боль меня убивает.


Nik-Vik

Рекомендованные сообщения

Selene, Спасибо большое! Обязательно попробую! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Selene, спасибо за технику массажа! Только зашла в тему (я тут новенькая) - и нашла то, что надо ))) Тоже частенько мучают головные боли, хоть стреляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У моей знакомой часто очень сильные головные боли, так она спасается только "Седальгин НЕО". Действительно быстро проходит головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Болеть голова стала на фоне приема ОК лет 5 назад, врачи уверяли, что бросать таблетки не надо. После отмены ОК головные боли не прошли, а последние пол года только усилились. Болит голова очень сильно, кружится,тошнит, закладывает уши. Делала МРТ - диагноз гидроцефалия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне очень знакома эта проблема - голова болит с детства, лет с 5-ти. Мигренью страдала бабушка, страдает периодически мама. Симптомы - болит один или два веска, если не купировать боль, то будет тошнить, раздражение на яркий свет, громкие, резкие звуки. Я серьезно обследовалась - МРТ, ЭХО и др. вещи, где тебе на голову и вески цепляют кучу датчиков и по компу смотрят динамику - все чисто!!! Бывают боли в шее и верхней части спины - прошла курс у мануального терапевта (у меня даже одна нога оказалась короче другой), сначала после его курса было хуже, боли усилились, потом получше. Также прошла курс массажа лечебного и иглотерапии. Невролог (КМН) поставила мне диагноз - "мигрень", сказала, что можно избавится от болей на месяц или чуть дольше, в зависимости от особенностей организма, но для этого нужно было сидеть дома и ждать когда начнуться боли, чтобы принять нужный препорат ( я работала - это было невозможно). В итоге она мне назначила - лечебную гимнастику (спина и шея), кафетин и пропивать периодически Магне Б6 и персен форте (успокаивающие), до этого я спаласалась Пенталгином - Н, но унала, что анальгетики очень вредны, больше стараюсь не пить, кафетин мне погогает хорошо, чуть позднее действовать начинает, но если выпить сразу по обнаружении боли, то гораздо легче!

 

Всем здоровья, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки как я вас понимаю! Сама периодически страдаю головными болями, да такими,что порой приходиться с белым другом обниматься. Но мне помогает монуалка, как только вправят позвонки, всё приходит в норму, а как опять что то где то выпадет опять начинается. Мой монуальщих всегда говорит, что обязательно нужно ходить в бассейн плавать, очень хорошо для позвоночника и точечный массаж как писала Selene. Но сами понимаете, у нас всегда на себя нет времени :( вот мы и мучаемся бедняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у видела тут на днях пластыри от головной боли(в т.ч. для детей жаропонижающие)..что-то я отстала от жизни,расскажите кто нибудь пользовался? помогает? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я в теме! у меня с детства мигрени, причем как inoplanetnaia описывает - свет, запахи, все раздражает и вызывает новые приступы боли. мигрень могла не отступать по несколько дней подряд. раньше спасалась так - укол баралгина (таблетки не могу пить - выворачивает наизнанку при каждом приступе голов.боли :bad: ). чего только не обследовала. а потом оказалось - смещение шейных позвонков, плохое кровообращ-е головы. нашла хорошего мануального терапевта, курс у него - и на год-два забываю о боли. а потом заново, потихоньку накатывает... надо вот опять идти.. никак не соберусь, лентяйка!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте от головной боли пить талую воду. Проверила на себе. К тому же, такая вода полезна для всего организма. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

при мигрени пью цитрамон-форте, помогает приглушить немного...

остальное _ нельзя

а так-терпеть только, пока не пройдет, я ж кормящая мама.. или аппликатор Кузнецова на затылок и воротниковую зону... так и спасаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сегодня у меня с самого утра началась мигрень...с каждым часом всё усиливалась боль. у меня скоро правый глаз вылезет наверное, такая боль!...пыталась расслабиться и уснуть, но не получается...короче, стало совсем плохо - вырвало...(это не токсикоз, его у меня нет)

таблетки мне пить нельзя - я беременна. Что делать? массаж делала, холод к голове прикладывала, аппликатор кузнецова тоже и к затылку и на воротниковую зону - НИФИГА!!!...как болело, так и болит.

Я больше не могу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королев@Англии, я весь день пью баралгин, цитрамон, мигренол и пр. бесполезно!.. уже жду 8ми часов и спать... может хоть сон поможет!.. здоровья вам с малышом. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaryVe ,спасибо за поддержку :friends: .

А при беременности ведь вообще нельзя таблетки? или какие-то препараты разрешены?...Ой, меня вчера 16 часов мучило :doh: ...всё старалась уснуть, но не могла...пока ночь не пришла и не похолодало на улице и дома (при открытых окнах спали)...срубило только в 2 ночи...спала ужасно, постоянно проспалась от боли...

Но слава богу, к утру отпустило. Потом еще бошкой больно было резко шевелить -отдавало и подташнивало...Но ко второй половине дня я очухалась :dance: и столько дел переделала по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королев@Англии, по-моему можно только Но-шпу. но мне она вообще никогда не помогала. уточни у врача, скажи что сильные голов.боли, может еще что-то подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :banghead: Я тоже долго мучалась от мигрени, лет 20 уже. Раньше боли были 2 раза в год весной и осенью. Потом по нарастающей, все чаще и чаще. А в последний год мигрень стабильно 1 раз в неделю, причем обязательно на выходные дни. А если в поездку собралась, то лучше вообще не думать о последствиях - боли адские.Спасалась сначала массажами, потом анальгетиками, потом пробовала Амигренин - помогало меддленно, но жутко дорогой. Как-то пришла в аптеку а Амигренина нет, пожилая бабулька-фармацевт дала мне Седал-М, дешево и сердито : 20 таблеток в упаковке за 120 рублей!!! :thumbsup: Снимает боль почти сразу. Но надо обязательно пересилить себя и съесть хотя бы маленький кусочек сухарика черного хлеба - даже если сильная рвота. Хотя понимала - прием таблеток это не лечение, а к врачам как обычно - некогда. Да и прием у них в рабочее время с 8 до 18. И почему у нас поликлиники не работают после 18 часов?

:help: А этим летом я съездила в Иволгинский Дацан и попала на прием к Ламе-тибетологу. Прошла у него пульсодиагностику. Девочки, ощущения неописуемые. Я пришла и пожаловалась только на головную боль, причем не сказала что это мигрень. Он мне рассказал всю симптоматику, которая сопровождается при моих головных болях, и про чувствительность к свету и звукам, и про рвоту. И даже про миому мою сказал. Потом дал 3 горсточки таблеток (для лелчения миомы, головной боли и от переизбытка желчи - сказал что у меня в организме много желчи, поэтому и рвота при головной боли до желчи), сказал как какие таблетки пить. Месяц пила, строго соблюдая дозировку и расписание приема. Миому пойду проверять по УЗИ в ближайшие дни, а головная боль ПРОШЛА!!!!! За 2 месяца болела всего 2 раза, 1-й раз из-за отравления, 2-й раз длительная поездка в неудобном положении. А ведь еще 2 месяца назад за такой же период у меня было 10 приступов!!!

А таблетки у них на травах, даже таблетками это не назовешь, драже коричневого цвета. Но на вкус все 3 вида были разные: 1-е просто со вкусом травки - как сено, 2-е горьковатые, 3-и жутко горькие, хуже полыни. Так их еще и разжевать надо обязательно и запить почти стаканом воды. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет подойдет только НЕбеременным, я дюмаю.

Как только чувствуете, что начинается мигрень. Думаю, каждая знает, с чего это безобразие начинается. Надо принять 1,5 таблетки обычного аспирина. Он снимает околососудистый отек, из-за которого и возникает дикая головная боль. Однако, если упустить момент самого начала, мигрень разовьется во всей красе.

 

Испытано на себе, действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Тоже мучаюсь головными болями. как следствие - тошнота, рвота, темно в глазах. Глаза вылязят. Болит то одна половина, то другая, то обе... Спасаюсь только кетановом/кеторолом. Знаю что ети таблы схожи с наркотиками и вредны,но больше никак. И МРТ проходила, и делала снимки черепа, и мониторинг давления, сказали остеохондроз шейного отдела. Мне в это с трудом верится. Да, еще заметила, что часто болеть начинает когда пересплю или долго валяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Спасаюсь только кетановом/кеторолом. Знаю что ети таблы схожи с наркотиками и вредны,но больше никак. И МРТ проходила, и делала снимки черепа, и мониторинг давления, сказали остеохондроз шейного отдела. Мне в это с трудом верится.

Сходите с этими снимками к другому неврологу. У вас налицо симптомы мигрени. Я прошла такое же обследование, невролог поставила диагноз "Мигрень" и назначила в момент прихода приступа Сумамигрен. Он хорошо приступ снимает - полчаса, и боль уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне невролог при Б.назначал выпить парацетамол+папаверин. вроде спазмы снимает. иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне невролог при Б.назначал выпить парацетамол+папаверин. вроде спазмы снимает. иногда помогало.

у меня проблемы с почками, мне парацетомол нежелательно сейчас пить, и так нагрузка увеличилась..

папаверин не помогает совершенно, кроме того сильно снижает давление, а оно у меня и так низкое,чуть не обморочного состояния.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причиной головнрй боли зачастую служит психологический аспект!

Вот как у меня раньше было- постоянная усталость, головокружение, пока не заставила себя прочитать книжечку доктора Синельникова

http://depositfiles.com/files/nf151napj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня чаще всего мигрени из-за пониженного давления, спасаюсь каффетином, только он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже страдаю дикими головными болями,раньше поспала и прошло,а сейчас по 2-3 дня болит,в основном с одной стороны,рвота почти всегда,когда двигаюсь,чуть сознание не теряю,сильно пульсирует и глаза вылазят-чего только не пробовала,спасаюсь сейчас только нимесилом,(порошок развожу в малом количестве воды,выпиваю и через 20-30 мин.попускает,хотя и не всегда полностью,главное вовремя выпить,а то когда терплю долго-не совсем проходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки,расскажу свой рецепт - на приёме у косметолога,услышала рекомендацию-пропивать курсом экстракт гинко-билоба(профилактика обвисания верхнего века-у меня к этому склонность).Препарат укрепляет сосуды и улучшает микроциркуляцию в головном мозге.Купила в аптеке и пропила(стоит не дорого),не знаю как с точки косметологии ,но про головные боли забыла на пол года!Для меня это было что-то нереальное,так как всё время мучилась и часто сидела на таблетках.Сейчас стараюсь по возможности весной-осенью принимать его.В остальное время по утрам пью яблочный уксус - тоже говорят тонизирует сосуды.

В своё время пробовала и мануальный массаж ,и бассейн,и гимнастику по утрам....Но обычно начинаешь активно,а потом эта вечная занятость и нехватка времени.Так что для меня это выход,Попробуйте,может кому поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

какие таблетки я только не принимала от головной боли а помог гидрокверцитин плюс :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...