Перейти к публикации

Цистит, что пить?


Рин

Рекомендованные сообщения

Привет)

сижу дома с ковидом и тут он - цистит на ровном месте. Заказала канефрон, привезут только завтра. Сейчас немного крови в моче, живот не болит, но ощущения острые. Прочитала про монурал, думаю всё же сходить в аптеку, до завтрашнего канефрона не дотерплю.

Вопрос: если не на ночь пить монурал - подействует? Или что делать, чтобы быстро себе помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин если остро - Монурал. Вещь! Спасает очень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо я бы попросила кого-то, если бы могла. Посмотрела все доставки - ни одной нет на сегодня, до завтра я не дотерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурал помогает, если после него не мочиться не менее 4 часов. Еще обязательно для кишечника что-то нужно,  типа линекса. Лично у меня всегда после монурала понос и молочница, а значит не только в мочевыводящую систему попадает, но и системно.

И потом можно пропить курсом монурель или просто клюквенный морс, как профилактика цистита незаменимо!

Я сама циститом болела раз в 2 месяца стабильно с кровью, темпой и адской болью, 2 раза перерастало в пиелонефрит. Теперь при первых неприятных симптомах ем немного лесной клюквы, очень спасает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 тут видимо у кого как организм реагирует. У меня всегда цистит в острой форме начинался. Бежала сломя голову за монуралом в любое время дня и ночи (такое тоже было). 4 часа не считала никогда. Всегда помогал. Проблем с кишечником не было ни разу. Но раз есть случаи, то конечно, лучше Линекс тогда иметь под рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитолизин тоже штука хорошая,  но дико мерзкая, просто фу... с канефроном и фитолизином аккуратнее, если есть пыленос. Там очень аллергенные травки в составе, лично у меня крапивница он канефрона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурал+уролесан.

Монурал если не на ночь, то желательно на пустой мочевой выпить и терпеть подольше по возможности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька так я понимаю, что организмы разные, я только лишь описала свой опыт)) раньше тоже остро цистит начинался, я просто за столько рецидивов начала понимать, когда именно есть опасность обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне монурал не помогал вообще, те обезболит на время и все. пила антибиотик. ампицилин чтоли - дешевый какой то

16 минут назад, Рин сказал(а):

@Тихо-тихо я бы попросила кого-то, если бы могла. Посмотрела все доставки - ни одной нет на сегодня, до завтра я не дотерплю.

а просто нурофен и горячую бутылку приложить - боль снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 ну вот я пошла в прошлом году лечить молочницу, кандиды не было, была уреаплазма. Пролечили её, с тех пор молочницы не было, но начался странный цистит - острой вспышкой разово на 1 максимум 2 дня повторений, раз в пару месяцев. Я, если честно, даже не знала, что это цистит, думала дисбактериоз или ещё что-то из-за уреаплазмы. Дождалась вот, что с кровью теперь( Поэтому, наверное, и правда линекс какой-то надо до кучи или фемофлор.

спасибо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, и еще. Вы наверное от ковида тоже чем-то лечитесь, надо бы совместимость лекарств смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня не болит ничего, только жжение и всё время надо в туалет, ну и немного крови в моче. Вчера началось, через час где-то прошли все симптомы, сегодня с утра опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рин во время обострения сдайте мочу на посев с чувствительностью к аб. Просто врачи обычно лечат от кишечной палочки, как самого частого возбудителя циститов. В моем случае цистит был от клебсиеллы и поэтому ее полностью не брали прописаные антибиотики... 

Здоровья Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 нет, морсы облепиховые варю пью только, вит Д. Уже 2 недели от начала болезни, уже почти вылечилась, просто к урологу/гинекологу не пойду же, пока не совсем здорова) поэтому сюда спросила)

спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рин сказал(а):

@Шмяка у меня не болит ничего, только жжение и всё время надо в туалет, ну и немного крови в моче. Вчера началось, через час где-то прошли все симптомы, сегодня с утра опять.

н а жжение и все время в туалет - это как бы не болит разве? потому и выпить нурофен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка эм, ну я не знаю. Я прочитала, что у людей именно болит живот и это снимают обезболами. Спасибо, походу мне надо чемодан таблеток купить. А монурал не обезболивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Рин сказал(а):

@Шмяка эм, ну я не знаю. Я прочитала, что у людей именно болит живот и это снимают обезболами. Спасибо, походу мне надо чемодан таблеток купить. А монурал не обезболивает?

обезболивает, но его у вас пока нет ведь. и до аптеки идти надю, и чего мучаться тогда, если можно выпит нурофен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня и нурофена нет) редко болеем, редко пьём таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сдаётся моча на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам, затем по анализу подбирают препарат. Иначе можно заработать хронь.

Я так и делала. С результатом к урологу. До приема врача принимала Бруснивер, Уропрофит, много пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige спасибо) я знаю про врачей и бакпосевы, пойду при возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монурал от начала симптомов в течении 24 часов разово, а так уролог говорил обильное питье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монурал. фитолизин. и клюкву в таблах недели две (уронорм фитоцисталь) 

и травы примерно литра по 1.5 в день ( толокнянка, бруснивер чтобы все вымыть 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитроксолин еще хорошо помогает от этой бяки и стоит не дорого. Пока антибиотик не подобрали можно его попить. Брусничный лист, бруснивер курсом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...