Перейти к публикации

Моя Ульяна живет в аквариуме, но не рыбка! (Улитки Ахатины)


sverchulya

Полезные сообщения

Alisa-толстопузик зверюшки "экзотические" но мне понравились :good: ,

такие прикольные рожки у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

8dd9831e4b32t.jpg - растём.

 

a4e14dfe92d0t.jpg - в новом аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ура! завела себе 3-х улиткосов! пока они еще ясельного возраста живут в ведерочке от мороженного. Еще немного подрастут и переедут в аквас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам как-то приносили таких на работу из соседнего офиса..одна девочка чуть было не взяла себе. но вовремя посмотрела в интернете, до каких размеров они вырастают..почти с ладонь!! а так я бы тоже завела, будь они поменьше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

девочки подскажите где вы держите улиток? аквариум надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вот интересно а она при вашем появлении как то реагирует или прячется, как от опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

juja74, можно в аквариуме, а можно и в пластмассовом контейнере, продаются в зоомагазинах.

svetiks63, По разному бывает, но вообще, они привыкают к хозяину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, а я и не думала, что улитки такими красивыми бывают! Сейчас глянула на фотки, порылась в инете- и тож себе захотела такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня жила улитка Ахатина - звали Каренин. Прожил года четыре и даже однажды ппытался отложить что-то вроде яиц, умер когда я уехала из дома и оставила его под присмотром мамы, может землю не вовремя меняли или замерз, но в итоге умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой)то есть ух ты!!!!ни разу таких не видела))))

девчонки,а мужья(родители,друзья) вашу любовь к улиткам разделяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не должны разделять? Это одно из самых удобных животных: не пахнет, не шумит (почти, иногда издают какие-то скрипы смешные), много ухода не требует и расходов тоже, но при этом они действительно позитивные зверюшки, за ними интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мне тож на 8 марта задарили этих чудиков )

0edc295a70f5.jpg

2d98dee04fe0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой, девы)).

Отдала я своих улитосиков такому же чудику, типа меня))). Прожили с нами 2 года, но ничуть не жалко. Твари, конечно, красивые и интересные, но, видать, жилось им у меня как-то по особенному - то ли от хорошей жизни, то ли от плохой, но плодились постоянно! как не смотришь в аквариум, так они все трахаюццо. Яйца выгребала тоннами! чтобы продавать можно было, то озолотилась бы))). Замучалась уже эти яйца ложкой собирать в почве. В морозилке всегда лежал какой-нибудь очередной пакетик с кладкой. Несколько раз даже пропустила пару яиц, вылупились, нашла хозяев малышам. Даже видео есть отменное, как улита яйца откладывает. В итоге, после очередной кладки, я подала объяву в газету. Забрали. Фуууух.... :D

 

Новорожденная:

ae7c6c591a7c.jpg

ba5885e7e91c.jpg

 

Застукали! агаааа!!!

718ec3610152.jpg

НУ постыдились бы)))). С таким планированием аж перед мужем стыдно))). :D Надо брать пример :).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ой, а как к мужу переехала, увлек своих не вижу:( у мамы) он их терпеть не может:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Совсем недавно у нас появились улитки Ахатины. Для тех, кто не знает - это сухопутные африканские улитки, милейшие и добрейшие существа :Hello: Они любят купаться, кушать яблочки и какать :sorry: Больше я пока о них ничего не знаю. Если поможете советом по уходу, буду благодарна! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что улиток кто-то держит дома, в аквариуме...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я даже не знала, что улиток кто-то держит дома, в аквариуме...))

Это специальные, сухопутные улитки:) Я когда увидела террариум с 6-ю вот такими улитосиками, мне чуть плохо не стало. Я сейчас я их очень люблю. Поражает их безобидность и осторожность. Еще интересно купать их и наблюдать, как они кушают. Я часто ночью за компом (а они ночью не спят), вот мы с ними и общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это специальные, сухопутные улитки :) Я когда увидела террариум с 6-ю вот такими улитосиками, мне чуть плохо не стало. Я сейчас я их очень люблю. Поражает их безобидность и осторожность. Еще интересно купать их и наблюдать, как они кушают. Я часто ночью за компом (а они ночью не спят), вот мы с ними и общаемся.

а они не нападают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они не нападают? :D

Нет, ну что Вы:) Они очень милый и сами всех боятся.

 

Кстати, хотела спросить у опытных улитозаводчиков: панцири у улиток побелели!!! Что делать, ума не приложу? Это может быть из-за нехватки кальция?

 

И еще спрошу: где взять сепию? Может есть интернет магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще спрошу: где взять сепию?

Я не улитковед, но где взять сепию подскажу (у меня ее попугаи грызут) - она есть практически во всех крупных зоомагазинах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не улитковед, но где взять сепию подскажу (у меня ее попугаи грызут) - она есть практически во всех крупных зоомагазинах ;)

Вы знаете, нигде не можем найти! Видимо ее всю съели попугаи :sorry: Мы яйца расталкиваем, но пишут, что это не заменяет кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, нигде не можем найти! Видимо ее всю съели попугаи

:D :D :D

Продавцы еще бывает не знают что такое "сепия" (встречала таких, притом что сепия у них под носом лежала :D ), сепию еще продавцы знают как "панцирь каракатицы" или просто как "минеральный камень" ;) Кстати, можно и действительно попробовать вам взять обычный минеральный камень в тех же зоомагазах, там в составе ведь тоже в основном кальций :think1:

 

zhene4ka1986, Вот, на сайте вашего Калужского зоомагазина "Кот и пес" на фотке я сепию узрела, обвела вам кружочком (нажмите на фотку, она увеличится, можно будет получше разглядеть :) ), так что спрашивайте там ;)

2731696.jpg

 

А рядом с сепией обычные минеральные камни лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Ой, спасибо Вам большое-пребольшое! :reverans: От меня и от моих улитосиков!!! Пойдем искать сепию или минеральный камень :flower: А то смотрю, они уже начинают панцирь у друг друга жевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...