Перейти к публикации

Бессонница


Solveige

Полезные сообщения

помогает заснуть прослушивание на минимальном звуке какой-то знакомой книги, когда не очень нужно вслушиваться в сюжет. Я так понимаю, это получается аналог терапии, про которую написала Наис.таракан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с @Олюшка счастливая , и я через это прошла. Я не просто не могла спать так я и еще днем все время думала только о своей бессоннице, начиная с утра думала усну я этой ночью или нет, и она стала моей навязчивой мыслью, и конечно потом не усыпала. Здесь уже надо транквилизаторы какие то . Сначала долго сопротивлялась антидепресантам и транквилизаторам, боялась что подсяду.  Но в итоге не могла спать еще больше. Не бойтесь не подсядете. У меня был такой период летом , месяц мучалась, пока не начала принимать их, сейчас уже забыла что со мной такое было, ни на что не подсела. И не бойтесь самой бессонницы, люди и по 5 суток подряд бывает не спят, с бессонницей надо подружится а не пытаться м ней бороться как ни странно, тогда она сама уйдет. борьба только затягивает как болото,  я книгу даже прочитала на эту тему, там есть некоторые психологические приемы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Solveige сказал(а):

@Voprosotvet у меня и раньше бывало, но обычно проходило быстро или лекарства давали возможность поспать. После зб и ковида нервы сдали.

провериться на Анемию, и усталость надпочечников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y ферритин 25. Витамин д в дефиците. Нервы не в порядке)

@klaras не хочу принимать что-то подобное. Раньше сама справлялась. Сейчас не хватает поддержки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Solveige сказал(а):

@N a t a l y ферритин 25. Витамин д в дефиците. Нервы не в порядке)

@klaras не хочу принимать что-то подобное. Раньше сама справлялась. Сейчас не хватает поддержки... 

мне только поддержка надпочечников помогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, N a t a l y сказал(а):

мне только поддержка надпочечников помогла. 

чем поддерживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y как вы их проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у вас анемия, начните принимать железо срочно в дозировке 70-100, витамин д  5000 туда же, магний не отменять плюс ябы добавила омегу, в любом магазине спортивного питания покупаете мелатонин 10мг, перед сном минут за 30 по одной таблетке и спать, желательно за час убирать телевизор и гаджеты и вообще любой источник света,наш мелатонин вырабатывается только в полной темноте. Удачи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige  тут с болезнью и смертью мамы связано

Тут только ждать, так скажем

Поэтому на ночь че посильнее, через час вырубать  начинает жёстко. Но ночью конечно просыпаюсь, но засыпаю легко чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 мелатонина 10 мг надо? а то я начиталась вас, купила меласон, а там по 3 мг. засыпаю я хорошо, но иногда просыпаюсь под утро и больше не могу уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 10 это максимальная дозировка когда все ну очень плохо) меня 3мг не берут, можно взять в том же спорт пите упаковку по 5мг если все ок то пить одну, если не хватает то по две

@Ola-la-// Я вообще одно время пила по 10 потому что одолела бессонница совсем, потом перешла на 5, потом совсем убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 ну тогда попробую. Я в частности еще и мужу купила. У него нерегуляоный сон. Иногда нужно в 7-8 вечера ложиться, чтобы ночью выезжать. Имеет смысл однократный прием в таких ситуациях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну тут мне кажется индивидуально, но муж у меня тоже пил как то от случая к случаю сначала, говорит засыпал легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige это все нервы.. Если внутри накопились эмоции, надо их выплеснуть, разобраться в себе, подумать о том, чего хотите именно вы, где вам некомфортно, что вас тревожит и т.д. причем прислушаться именно к себе, а не к тому, что лежит на поверхности. 

Прогулки очень помогают, даже не для сна, а для эмоционального состояния, и да, надо себя пересиливать и не идти поскорее обратно, а гулять час, полтора, желательно на природе, в парке, где нет людей и машин. Можно в это время любимую музыку слушать, а можно наоборот, в тишине побыть и прислушаться к себе и своим чувствам. 

Мне засыпать помогает горячий чай, цикорий, если голодная, то не усну, или усну поверхностно. 

Ещё помогает один приём - ложусь и не укрываюсь, желательно чтобы в комнате было прохладно, и когда тело расслабляется, начинаю ощущать, что подмерзаю, сразу залезаю под теплое одеяло, согреваюсь и засыпаю. Этот приём работает ещё с детства, мама научила)

По лекарствам не подскажу, знаю, что в аптеке есть сонные таблетки на травах, вроде как курсовой приём очень помогает, сама не пробовала. Валерианка видимого действия не оказывает, но пью иногда.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Магеря советует контрасные души утром и вечером. Вечером перед сном как ни странно заканчивать душ холодной водой, чтобы контрастом изнутри пошло тепло, тогда под одеяло, и быстрее засыпаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solveige сказал(а):

@N a t a l y как вы их проверяли?

кортизол в слюне 3 раза в день, собирала в пробирки и на анализ.

 

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чем поддерживали?

Ну вообще много чем, основное - экстракты коры надпочечников с кофакторами в хорошей дозировке 15 мин после пробуждения 4 часа после пробуждения и 8 часов после пробуждения, вроде так.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Anisimova537 мелатонина 10 мг надо? а то я начиталась вас, купила меласон, а там по 3 мг. засыпаю я хорошо, но иногда просыпаюсь под утро и больше не могу уснуть

вот только после введения поддержки надпочечников ушли эти ночные пробуждения. засыпаю то я хорошо, но 5 часов и просыпалась. Сейчас сон 8 часов без пробуждений

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 03:19, Solveige сказал(а):

@Voprosotvet у меня и раньше бывало, но обычно проходило быстро или лекарства давали возможность поспать. После зб и ковида нервы сдали.

Я в таких случаях пропиваю курсом бифрен, отписываюсь от всех новостных ресурсов. И радую себя по максимуму. ЗБ - это грустно, знакомо. Но надо идти дальше. Если Б замерла, значит неправильно развивалась. Если вы в принципе способны беременеть, это уже хорошо. Все будет, главное - верить. Побалуйте себя. 

Я на самоизоляции была, пока тест ждала, и у меня режим сбился. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

@Solveige у вас анемия, начните принимать железо срочно в дозировке 70-100, витамин д  5000 туда же, магний не отменять плюс ябы добавила омегу, в любом магазине спортивного питания покупаете мелатонин 10мг, перед сном минут за 30 по одной таблетке и спать, желательно за час убирать телевизор и гаджеты и вообще любой источник света,наш мелатонин вырабатывается только в полной темноте. Удачи

А чем лучше его поднимать?

Гемоглобин 140. 
А по поводу витамина Д. Пока пила Аквадетрим спала нормально, как начала Детримакс и начались проблемы.
Сначала просыпалась часто, потом засыпать стала хуже. Может это связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, кстати, за то, что сказали про его эфир. Я вчера прям с удовольствием послушала его. Много полезного и интересного. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige гемоглобин не показателен, ферретин! на эту тему можете почитать в инстаграмме например анастасию арсеневу гематолог она

я заказываю с айхерба, now foods iron 36mg, пью две. Витамин д той же фирмы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Попробуйте от бессонницы не смотреть в телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема старая. Но для меня очень актуальная. Уже проблема давняя. Но последние 3 месяца прям капец. Раньше хоть в 2-3 ночи засыпала, а после того как всю ночь не спала и заснуть толко и в течении дня не смогла, пошла в аптеку и купила мелаксен. Реально помогает 1/2 таблетки и сплю крепко. Но на таблетках засыпать, это же не дело. Предлагают психологов и невропатологов посетить. Хотела спросить после подобных таблеток вернулся сон без них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...