Перейти к публикации

Как вернуть оптимизм ?


Полезные сообщения

Девчат:confusion:, я сегодня обнаружила, что я с этим сайтом дружу 13 лет. ОЧУМЕТЬ!!!!!  У моих подруг "местных" за это время дети родились и выросли :)  И продолжают, к моей радости, рождаться:kiss2:.  А у меня то одно, то другое - американские горки какие-то -  с первым мужем ЗБ, ЭКО, крио мимо, расстались... Переехала в другой город к любимому  человеку, беременность, болезнь, ЗБ... Опять все сначала. Потом миома выросла, да такая нехорошая, долго вообще не могли понять, как ее убрать, ну... и вишенка на торте -  попутно апоплексия яичника. И вот теперь я однояйцевая дама с 3 лапарами за год :dash_kolob_girl:. Репродуктолог отправила нас отдыхать на 3 месяца, по анализам у нас все прилично,  говорит, можете и сами , есть хорошие шансы. 

В жизни на данный момент все хорошо, но какой-то червячок сидит и бухтит, заставляет меня сомневаться в себе. Все же как мама я пока не состоялась.    И я какая-то чересчур стала саркастичная, "бывалая" что ли. Климакс наступает???? 

Может с психологом поработать?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яблочная Кошка а почему бы не позволить ему побухтеть? порефлексировать? пусть , если это не ваша натура и не ваш характер , в определенный момент надоест и опять возьмете себя в руки) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Яблочная Кошка сказал(а):

Репродуктолог отправила нас отдыхать на 3 месяца, по анализам у нас все прилично,  говорит, можете и сами , есть хорошие шансы. 

повторять это как мантру

)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне психолог очень помог. Почему бы и нет, раз все другое перепробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна84//  Спасибо!

я даже прошла сеансы с репродуктивным психологом, она мне помогала ЗБ пережить,  как-то очень затянулся у меня этот процесс - только через 2, 5 годая смогла решиться на психолога, с ее помощью простила и отпустила.

вот думаю, действительно к ней снова вернуться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте почти 11 лет. 2 апоптексии, 1 вб, 4 эко. 

Сыну 1,3.

Всё у вас ещё будет. 

Ловоте подгуз! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После стольких неудач становишся "бывалой", что уже и не верится, но вы на верном пути. Удачи. Почему не могли простить себе ЗБ, что могло от вас зависеть, как вы могли это изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

После стольких неудач становишся "бывалой", что уже и не верится, но вы на верном пути. Удачи. Почему не могли простить себе ЗБ, что могло от вас зависеть, как вы могли это изменить?

@Олюшка счастливая   такое ощущение, что проворонили , потому что ЗБ уже после 1 скрининга (хороший) случилась, мы даже уже знали пол, я схватила какую-то инфекцию (цитомегаловирус, похоже). Вот и считала себя виновной, ну и мужа заодно, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается так, я тоже в 37 не знала точно , будут у меня дети или нет, предполагала, после первого пролетного ЭКО, что вообще не факт что дети случатся, по-всякому могло сложиться.. думаю что жизнь не только в детях, дети - приятное продолжение семьи и любви, я мужу предлагала, если что приемных взять (у нас в ЦПСИР работает врач-репродуктолог, у нее двое приемных, своих нет) ..в общем, жизнь и без  детей может быть наполненной, и со смыслом.... и со своими в ней плюсами. Поэтому я бы постаралась что-то предпринимать для продолжения рода, но не зацикливаться на этом..сколько случаев, как только люди расслабляются и переключаются - сразу и дети не заставляют себя ждать. У меня пара знкомая от бесплодия лечилась больше 10 лет, 3 эко -мимо, и в итоге чудо-Б, и сейчас снова, спустя 4 года, как только они приняли,что второму малышу скорее всего не бывать.. и расслабились.. начали продавать детские вещи..  и вот, вишенка на торте: помогло им, как сейчас девушка анализирует, улучшение кровоснабжения в поясничном отделе.... случайно всё... травма, массаж, беременность.... но первый раз этому не придали значения..а сейчас опять.... небольшая травма, массаж, иголки.. и снова Б, хотя с ее диагнозами шансы были равны 0... так что, верьте в себя, и живите эту прекрасную жизнь :) любите, отдыхайте, спортом займитесь.  А там уже, если шансы есть, всё обязательно случится.. собаку можно завести ))) или кота..  у нас трое их (собак). И яичники у меня оба оперированные, кстати.. и ничего, всё случилось. В 38. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яблочная Кошка когда врач, которому вы доверяете, говорит отдыхать, значит нужно отдыхать. Я в такие моменты пила витамины, потому, что мне казалось, что впустую время уходит, а витамины это очень хорошо и не впустую. Например омега 3, никогда лишним не будет и мужу тоже. И всё. Никаких календарей, никаких подсчётов и прислушиваний к организму. 15 лет мы планировали. Неожиданно и случайно я забеременела во время вот такого отдыха. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...