Перейти к публикации

Не хватает воздуха первый триместр


Minadora

Полезные сообщения

Беременность 13-14 недель. Не хватает воздуха и ком в горле. Кровь на гормоны отличная, эндокринолог говорит все отлично, лор тоже сказал что у меня все хорошо. Шпыняют меня туда сюда друг к другу и толку нет. Никто ничего не говорит. Я уже на стены лезу и не знаю что делать. Мучаюсь с 5 недель уже ?

Больше нету сил у меня. Пропал сон

Это реально какое-то издевательство со стороны врачей. Ещё и надо записываться чтобы попасть. Вообще не принимают без записи. Даже в поликлинику не пускают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить к платному врачу?

У меня было такое в Б, но не прям на стены лезла. В метро, самолёте было не комфортно. До родов спала с открытой форточкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какому врачу идти то надо? @NskMsk

У меня было три беременности и все было отлично. Эта моя 4 беременность и прям мучаюсь. Очень хотим дочку так как у меня три мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не может быть нервным? Просто у меня такое бывает, когда переживаю, лечение невролог назначал. Но вы в положении, Вам особо ничего не назначить. Валерьянку и Магне в6 разве что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Minadora @Minadora Г вас никуда не направляет? ЭКГ давно делали? Гемоглобин в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk экг недавно делала в норме всё. Гемоглобин в норме

@Angelin@ Была у невролога она мне назначила персен и найз горло мазать. Толку от этого нету

Сказали чтобы я обратилась к психотерапевту. Но у нас его нету. Точнее есть только платный. Пол часа 4000. Вообще ахренели с ценами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление пониженное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин, ферритин в первую очередь проверить нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферретин надо сдать, гемоглобин не сразу показывает анемию, только когда все слишком плохо. У меня отдышка и нехватка воздуха началась как упал ферретин, начала пить железо и спустя время прошло. Показатель ферретина должен быть в идеале 60-80. Все что ниже 30 анемия. Все что ближе к низким цифрам тоже. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посмотрела в сторону нервишек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковид отрицательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в третьем триместре такое было, воздуха не хватало даже в спокойном положении, даже лёжа. Чего уж там говорить за ходьбу. Врачи тоже ничего не нашли, прошло само с родами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk У меня было так а первую Б. Не так сильно как у вас, но тоже становилось страшно, я просто подходила к окну и медленно глубоко дышала, пока не становилось легче. Вам не помогает это?  Все анализы были в порядке. Само все как- то постепенно прошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же,  воздуха не хватает.  Пью актовегин. Железо хз,  есть капли,  но их Б нельзя,  разбираться чет сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на гастроскопию (на рентген с контрастом вам в положении нельзя). У моей свекрови была сходная ситуация - её посылали от одного врача к другому, в итоге тоже говорили, что психическое, а оказалось, что образование в верхней части пищевода доброкачественное (забыла как называется :dash_kolob_girl:)

Погуглила: дивертикул

Но это не значит, что эта фигня есть у вас, я просто для исключения возможный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так каждый раз во время б. По лесенке небольшой пройдусь, как стометровку пробежала. В лифте, при закрытых окнах плохо становилось, в метро. Объясняли так, объем крови увеличился, а сердце нет. От этого такая проблема. С каждой последующей бер становилось хуже. Как родила, всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ком в горле и ощущение, что задыхаюсь было первым признаком надвигающегося климакса. Невролог сказала, что такое бывает. Да, это неприятно, но совершенно не опасно. Ну и ничего не назначила. Но понятно, что эти ощущения вызывают гормональные изменения.

Скорее всего это просто нужно перетерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только перетерпеть, также было всю эту Б. Это гормональное и оно проходит. Даже осмелюсь сказать, что у вас будет сыночек. Меня попустило только неделе к 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Minadora сказал(а):

Беременность 13-14 недель. Не хватает воздуха и ком в горле. Кровь на гормоны отличная, эндокринолог говорит все отлично, лор тоже сказал что у меня все хорошо. Шпыняют меня туда сюда друг к другу и толку нет. Никто ничего не говорит. Я уже на стены лезу и не знаю что делать. Мучаюсь с 5 недель уже ?

Больше нету сил у меня. Пропал сон

Это реально какое-то издевательство со стороны врачей. Ещё и надо записываться чтобы попасть. Вообще не принимают без записи. Даже в поликлинику не пускают 

ферритин сколько? mcv, mch, гём? 

12 часов назад, Minadora сказал(а):

К какому врачу идти то надо? @NskMsk

У меня было три беременности и все было отлично. Эта моя 4 беременность и прям мучаюсь. Очень хотим дочку так как у меня три мальчика

как то перед беременностью подготавливались, свои запасы восполняли? 

1 час назад, Жизель сказал(а):

У меня так каждый раз во время б. По лесенке небольшой пройдусь, как стометровку пробежала. В лифте, при закрытых окнах плохо становилось, в метро. Объясняли так, объем крови увеличился, а сердце нет. От этого такая проблема. С каждой последующей бер становилось хуже. Как родила, всё прошло

гипоксия ибо не чем кислород переносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то наподобие, спала с открытыми окнами, и ставила вентилятор у кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Minadora у персена беременность - это противопоказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пульс в норме? У меня был пульс очень высокий в состоянии покоя, задыхалась постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...