Перейти к публикации

Печенье, хелп


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Здесь же много кондитеров, ищу хороший рецепт теста под печенье со штампами. Делала имбирное сегодня, оно поднялось, штампованный рисунок поехал ?. Делала так - масло, яйцо, мука, соль, сахар, специи, разрыхлитель. Хочу такое, чтобы не поплыло... и с айсингом чёт не то сделала... белок, сахарная пудра, несколько капель лимонки. Сделала до пиков, но отсадить хорошо не смогла, с мешка с насадкой форму насадки не держит... или не должен, я не поняла... в общем страшненько вышло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрыхлитель даёт расплыться . Поднимает тесто. всё тоже самое без него- рисунок не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Разрыхлитель даёт расплыться . Поднимает тесто. всё тоже самое без него- рисунок не течёт.

Я тоже подумала, что не в тему он, но в рецепте ж был... в общем муж заценил и пожрал уже почти все, но мне надо для других целей. Завтра уже буду пробовать по новой 

Смотрю рецепты во многих разрыхлитель, и по фотоотчетам не плывет. Я руками замешивала, могло повлиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Печенье хорошо охладить в холодильнике  или чуть подморозить, выпекать в хорошо разогретой духовке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ита сказал(а):

 Печенье хорошо охладить в холодильнике  или чуть подморозить, выпекать в хорошо разогретой духовке .

Вот ещё это может, я не остудила, плюс разрыхлитель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печатное печенье  нужно  охлаждать, мало кто в рецептах об этом говорит. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сохранила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ для того,чтобы печенье не поднималось(как и коржи)его просто надо наколоть вилкой или зубочисткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

@@КСЮ@ для того,чтобы печенье не поднималось(как и коржи)его просто надо наколоть вилкой или зубочисткой)

На штамповке видно, смотрю и мк и фотки, они у всех гладенькие, ровненькие. Завтра замешу без разрыхлителя и уберу на час в холодильник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...