Перейти к публикации

Крым осенью


Алёнка_Пелёнка ❤

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет. 

Расскажите как это отдыхать в России)))

У мужа отпуск в сентябре, я заморочилась с планами на этот отпуск, ввиду дебилоной ситуации в мире, хочу поехать в Крым. 

Будьте добры расскажите, когда надо покупать билеты, чтобы сэкономить?

Как выбрать жилье и тип питания? 

К какому именно городу присмотреться?

Как там отдыхается с малышами?

Поедем я, муж, моя мама, отчим и сын полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ так может ещё все изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ так может ещё все изменится.

Ну изменится, поедем в Израиль, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидите дома! Но я злая. Так как после бешеного сезона в этом году Крым задыхается от короны, как и вся страна, впрочем... А сидели бы все дома, то, может, нас бы хоть не так сильно зацепило? Да и остальным регионам полегче было бы, а то растаскали летом заразу эту... У нас ещё и медицина на уровне ниже плинтуса(

А вообще, в сентябре хорошо в Крыму.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, так получилось два раза ездили в Крым в сентябре. Первый раз правда в 2015 году, но не думаю, что сильно что-то поменялось, брали путевку в пансионат ещё сына не было. В этом году с ребенком 1.8 ему было, брали комнату в гостевом доме, правда через знакомых, так побоялась ехать, 2000 сутки, завтрак включен. Обе поездки на середину сентября попали, море теплое, народу меньше чем в сезон. Оба раза билеты брали за пару месяцев. С сыном были в Межводном, белый песок, заход на пляж очень хороший мелко, сыну очень понравилось, единственный относительный минус это 2 часа от аэропорта. В следующем году планируем также в сентябре туда ехать. Да, по питанию, сыну брали с собой баночки пюре, там все дорого относительно наших цен. За дополнительную плату хозяйка нам ещё и обед готовила вышло тысячи три за две недели первое и второе нам с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ален!

Были в начала по середину октября. В Алуште с мужем и сыном 1,5.

Билеты брали летом, Аэрофлот. Но там вроде стоимость не сильно менялась.

Отель взяли демерджи на полном пансионе. Что бы не заморачиваться с готовкой с ребенком на руках, а больше гулять и отдыхать. Там был и детский стол хороший. И в целом неплохое питание (есть с чем сравнить, я бывший турагент и много где была заграницей)

Но с собой брала мясные банки тема, парочку каш детских быстрорастворимых и смесь.

В общем все было круто и с погодой повезло. Не было жары, но и купались.

Но привезли с собой домой ротовирус. Болели всей семьёй.

Никто от этого не застрахован, будьте готовы. Но и не считаю что из-за этого дома сидеть нужно. 

В общем норм, особенно осенью, когда нет уже толп туристов и с погода мягкая 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездеем на Российское море только в сентябре) и народу меньше и жары такой нет и цены чуть дешевле)  Посмотрите пансионат Маяк под Евпаторией, знакомые были очч понравилось...  Только на ЮБК с маленьким не ехайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите чего? Сидеть на месте в пансионате или планируете поездить ? На букинге всегда по отзывам выбирала . 

люблю нежно Коктебель  . Но предпочитаю его в мае , когда цветут Тюльпаны 

южный берег - жили Алушта и Мисхор. Мне нравилось  и до достопримечательностей близко но много подъёмов в мисхоре )

межводное - несколько лет подряд рядом с медводным в палатках отдыхали . Ну для меня это уже не Крым )) 

жиди и на квартире , и в частном пансионате  и в гостиницах . 
последний раз были недалеко от Симеиза. Пансионат удаленный от цивилизации , но мы были на машине . Подошло . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катались туда несколько раз в октябре, но детей тогда еще не было, катались в основном в горах на велосипедах, погода почти всегда была отличная. С ребёнком бы поехала или в Евпаторию, там мелкое море и много песка, или в Новый Свет, там в это время почти нет людей, выбор жилья огромный и там и там в это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в начале ноября, без бэйби правда. Кааййф, народу мало, тепло. Жили в Дюльбер. Ссср стайл)), но прилично кормили, даже бассик с морской водой. Природа, климат это просто чудо. День в Алуште гуляли, по вечерней Ялте , канатка, в горы на лошадях, дворцы само собой. Цены как у нас . Пляж больше всего в Алуште профессорский уголок и гурзуф понравились. Фоток надо?

Вернёмся или в мае или в октябре, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо фоток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода суперская не жарко и не холодно. В принципе особенно вначале месяца можно купаться в море, я один раз во второй половине октября плавала, но это был экстрим. Алушту рекомендую. Есть отель для семей с детьми но не очень дешевый Порто-Маре.  Или частного сектора квартир полно в городе. 

1 час назад, Umchik сказал(а):

Сидите дома! Но я злая. Так как после бешеного сезона в этом году Крым задыхается от короны, как и вся страна, впрочем... А сидели бы все дома, то, может, нас бы хоть не так сильно зацепило? Да и остальным регионам полегче было бы, а то растаскали летом заразу эту... У нас ещё и медицина на уровне ниже плинтуса(

А вообще, в сентябре хорошо в Крыму.

А Киев что? Тоже задыхается и не курортный это общемировая тенденция подъема всех цепануло.... хотя у нас снижение пошло. Что-то тут не так....

56 минут назад, okeyka сказал(а):

Привет, Ален!

Были в начала по середину октября. В Алуште с мужем и сыном 1,5.

Билеты брали летом, Аэрофлот. Но там вроде стоимость не сильно менялась.

Отель взяли демерджи на полном пансионе. Что бы не заморачиваться с готовкой с ребенком на руках, а больше гулять и отдыхать. Там был и детский стол хороший. И в целом неплохое питание (есть с чем сравнить, я бывший турагент и много где была заграницей)

Но с собой брала мясные банки тема, парочку каш детских быстрорастворимых и смесь.

В общем все было круто и с погодой повезло. Не было жары, но и купались.

Но привезли с собой домой ротовирус. Болели всей семьёй.

Никто от этого не застрахован, будьте готовы. Но и не считаю что из-за этого дома сидеть нужно. 

В общем норм, особенно осенью, когда нет уже толп туристов и с погода мягкая 

странно. обычно в сентябре уже пониже темпрературы и он должен уйти. В Ливане в воде плюс 30 даже не рискнула плавать плюс санитария ужасная. В Крыму с санитарией куда получше. 

14 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Конечно надо фоток 

пляжа города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umchik сказал(а):

Сидите дома! Но я злая. Так как после бешеного сезона в этом году Крым задыхается от короны, как и вся страна, впрочем... А сидели бы все дома, то, может, нас бы хоть не так сильно зацепило? Да и остальным регионам полегче было бы, а то растаскали летом заразу эту... У нас ещё и медицина на уровне ниже плинтуса(

А вообще, в сентябре хорошо в Крыму.

Ну да. Приехали, мешок капусты оставили, лучше бы дома сидели. Дешевле бы обошлось.

Только без туристов все кто работает в курортной отрасли на весь год без денег бы остались. Они очень даже рады были туристам. 

По теме, в Крыму бываем с детьми в основном в сентябре, г. Евпатория. Один год было прям холодно, градуса 22 и дожди. В остальные тепло, море как повезёт. Цены высокие, при том что мы за жилье не платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Улёна сказал(а):

Ну да. Приехали, мешок капусты оставили, лучше бы дома сидели. Дешевле бы обошлось.

Только без туристов все кто работает в курортной отрасли на весь год без денег бы остались. Они очень даже рады были туристам. 

Да, с работой в Крыму не густо. Просто ни я, ни муж, ни родственники наши с курортным бизнесом никак не связаны, поэтому я и злая такая - могу себе позволить желчи немного) 

Извините, автор. Всё, ухожу...ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для такого маленького ЮБК как раз предпочитала. Санатории. И врачи под боком. И о диетическом питании думать не надо. Но в последние годы так выросли цены!

Мои друзья очень любят пансионат Сказка в Алуште.

Я бы посоветовала снять жильё рядом с санаторием Родина. На территорию Родины свободный доступ. Там же и питаться можно договориться, если самим лень готовить. Чуть выше от Родины местный рыночек с ценами раза в 2-3 ниже прибрежных. Правда, он работает только по утрам. Как всё распродадут - уезжают. Я к 8 часам ходила. Но это всё в самый сезон.

Подружка ездила в этом году в начале сентября. им очень понравилось.

Сын в октябре был в гостинице Ялта-Интурист на конференции. Не знаю как там с малышом быть, но сын был в восторге от тёплого бассейна. Хотя для начала сентября это, наверное, не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень Крым осенью, из-за того, что море холодное. Хотя ездила в начале сентября. 

Зато Сочи, Адлер, для меня предпочтительней сентябрь, октябрь. Море теплое, гуляешь целый день, не прячась от жары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью только на юбк бы поехала, там хоть есть на что посмотреть в случае прохлады. Воздух, горы, природа. Но для любителей заграницы будет очень тяжело влиться, ибо дорого, а сервис нашенский. Потом на форумах вечные плевки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в этом году в Ялте в сентябре, 2 недели. Разбили на 2 части, часть жили в апартаментах в Приморском парке, часть в Ялта Интурист. Я в восторге от Ялты, не ожидала такого если честно. Море прохладным после Азии кажется, но оно там не главное. После ужасов карантина, это был как глоток свежего воздуха. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Природа, климат это просто чудо.

А как в сравнении с тем же геликом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт билетов, скажу так. Покупала в том году в декабре на конец августа в Крым. И на протяжении всего времени, с учётом пандемии, нифига билеты не подорожали. Буквально мизер. Это Аэрофлот. На 2+1 стоили 19500 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

На счёт билетов, скажу так. Покупала в том году в декабре на конец августа в Крым. И на протяжении всего времени, с учётом пандемии, нифига билеты не подорожали. Буквально мизер. Это Аэрофлот. На 2+1 стоили 19500 т.р.

Туда-обратно? На всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А как в сравнении с тем же геликом?)

Геленджик сильно проигрывает. Абхазия может сравняться , но разруха и криминал все плюсы перечеркивают. Юбк прелесть, такое разнообразие отдыха. Мы переболевшие поехали, и кажется именно благодаря климату и долгим прогулкам , задышали  и быстрее восстановились. Цари совсем не дураки были, в таких уникальных местах строились)), 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MaxiLight сказал(а):

Цари совсем не дураки были, в таких уникальных местах строились)), 

Это да) помню когда-то подруга- соседка поехала в партенит с семьей ( я посоветовала), сказала, что воздухом надышаться не могла, на юбк такие парки замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мама и отчим пенсионеры, то им можно субсидированные билеты. У меня мама так летает, но покупает их в январе на сентябрь за 6тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...