Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

как быстро летит время. Мой пищащий комочек превратился в человечка.

В 6 м есяцев сначала пополз. потом встал у упоры, потом сел.

Сейчас носится по квартире на четвереньках. Встают у любой опроры: диван, табуретка, стол и т.п. Стоит придерживаясь одной ручкой. Ходит за 2 ручки на улице в обуви. Любит бегать за мячиком по квартире. Догоняет, отталкивает и опять несется.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Аедрюшка научился спрлщать с низкого дивана в зале. Мордашкой вперёд. Все исследует. На улице в селе и на пляжах пускаб поползать в песочке. Море восторга. )))

Сегодня пытался сам стоять. Удерживает равновесие 5-7 секунд.

 

Стал мой. Если оставляю одного- вопли. Даб другим на руки -вопли.

Сегодня первый раз причастились.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Теперь у меня два школьника )))

Илья учится по той же программе, что и Макс, ИУ. Дом задания пока задают только по английскому. :)

У Макса Дз побольше. Он еще и "любит" их делать. Одно слово может писать полтора часа )))

Ходят на дзюдо 3 р/н, и в бассейнтоже 3 р/н.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и первый день зимы встречает нас дождем. 2 дня назад выпал первый снег, детвора по дороге в бассейн даже снежки лепила. Столько восторга. :)Мечтали на выходных на санках покататься. Но, у погоды свои коррективы, вчера уже +7.

Ребята научились плавать правильно! Макс и летом уже хорошо на воде держался. Даже с катамараном плавали и без жилета нырял. Но стиль был " смесь собачкт с кроликом" Через 3 недели первые соревнования по плаванию в бассейне. А через 2 недели соревнования по дзюдо. На пояс опять не сдал, что не удивительно, учитывая, что весь ноябрь они не ходили ( отравились, а потом леч

или последствия)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У Андрюши после поездки в лес поднялась ТТ ( 39.1). клещей на теле нет. Немного красное горло. ТТ уже третий раз сбиваю. Не спим, ждем братиков с экскурсии в парк "Киевская Русь".

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

перечитываю дневничок! столько планов, надежд, радости и счастья...

и все поменялось в 5 утра 24 февраля 2022 года.

 утром проснулись от непонятных звуков. решила, что мусоровоз забирает мусор. повторилось. в 5.12. по вайбер чатам со всего Киева пошли сообщения: "а вы слышали?"

несколько часов еще ничего не осознавали. но быстро собрали вещи. утром 25 уехали в село9 киевская область) ночевали 5 ночей в погребе... Потом вернулись в Киев на несколько дней.

еще 23.02 мы все были вместе, ужинали и делились планами на выходные

в субботу  26.02 планировали поехать в село и жарить шашлыки, а вместо этого прятались в погребе от взрывов и выстрелов.

6 марта у Илюши должно было быть первое костюмированное выступление от театра, в котором он занимается больше 8 месяцев. к выступлению готовились всей семьей. вместе с ним очили текст и репетировали. 

а вместо этого я с родителями( папе 65. маме 66) и тремя детьми( 5. 10 и 12) провели больше 12 часов в машине, убегая из Киева.

Муж остался защищать наш город. 

 

сейчас у свекрови, тут пока безопасно. надолго ли? Сумки почти не разбирали.

дети знают. что когда звучит сирена. нужно прятаться в в коридоре.

Андрюша рассказывает сказки: Жили были дед и сирена, и был у них бункер.

еще 23 дети учили уроки и собирались в школу, а уже 24 паковали вещи. выбирая необходимвый минимум.

 

 

МОДЕРАТОРЫ: В МОИХ РАССКАЗАХ НЕ БУДЕТ ПОЛИТИКИ, И ОЦЕНКИ ДЕЙСТВИЙ "СОСЕДНИХ СТРАН",

 ТОЛЬКО МОИЙ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ . 

 

 

 

 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Ночью проснулись от звуков сирены ( программа на телефоне, так же звук сирены доносился с улицы).

Постелили детям в коридоре карематы. Андрей продолжал спать, старшие после отбоя ещё час не спали.  

С ужасом читаю новости: разгромили роддом в Мариуполе, есть погибшие и раненые.

Твари ...

Ссылка на комментарий

Дети периодически обсуждают постройку дома, когда они вырастут ( сказался карантин).

В последние дни уже не количество комнат обсуждают, а мощный бункер в подвале ...

 

Ссылка на комментарий

Наша жизнь никогда не будет прежней :(

Сегодня, во время эвакуации из одного из соседних с нашей дачей сел, убили 7 человек ( среди них один ребенок).

Очень переживала за брата, но он, слава Богу, сегодня смог вернуться с семьёй в Киев. Там сейчас безопасно.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Наша жизнь никогда не будет прежней :(

Сегодня, во время эвакуации из одного из соседних с нашей дачей сел, убили 7 человек ( среди них один ребенок).

Очень переживала за брата, но он, слава Богу, сегодня смог вернуться с семьёй в Киев. Там сейчас безопасно.

 

 

 

ещё один день прошел. 

муж прислал фото, хоть так его увидела.

кума вернулась в Киев.

Хочу домой

 

 

Как то странно сообщение добавилось, скопировав предыдущее. 

Ссылка на комментарий

Прочитала, что одна из роженец, которую эвакуировали из разгромленного роддома в Мариуполь ( выносили на носилках) - умерла вместе с не родившимся ребенком...

 

А в Ирпене, погибших маму и ребенка, похоронили прямо во дворе их дома.

Всю ночь были сигналы тревоги...

Толком не спала. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Орать о величии и ненавидеть весь мир легче, чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии.

 

Андрей Макаревич, 2014 год

 

 

Ссылка на комментарий

51 перший день.

Почала думати українською. Зрозуміла, що на російську вже все подумки перекладаю.

Приїхали додому на декілька днів. 

я весь цей час в якомусь ступорі знаходжуся...

наче це не зі мною відбувається, а з кимось іншим. Немов я дитина та дивлюся фільми про війну.

Але в реальному житті я не дитина, а доросла жінка, яка несе відповідальність за діток. І від моїх рішень залежить не тільки їх майбутнє, а і життя.

Вчора майже весь день були повітряні тривоги. Тільки закінчилась одна- починалась нова. Так само і вночі.

 Майже всі друзі, які раніше говорили російською - переходять на українську.  Такий собі флешмоб :) Як сказали мої діти, що мовою монстрів розмовляти не хочуть. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...