Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

lisyona :), C днём Рождения) Пусть всё будет хорошо! Макс с Илюшкой пусть радуют. Ну...и.... сестричку вам надо) Желаю)

 

7c4c250d61d23128851fb4fcdbc98ca66dfbc0225928333.jpg

 

[quote name=lisyona :)" post="15256808]

Илья отказался ходить на рисование. сказал что в школу и на дзюдо будет ходить, а на рисовании ему слишком долго и скучно....

Весьма логичный выбор для мальчика)

А у меня Софи так хотела на рисование, но не попала. У нас перегружены кружки- отбирали четверых из класса (дурдом!!!). Девочка моя так хорошо рисует, обидно...

На пробном уроке детей попросили нарисовать любимую игрушку. Софи сейчас увлечена резиночками. Говорит, рисовала станочек, резиночки...пххх))) Могу себе представить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Илья отказывается ходить и в школу и на дзюдо... Ноет, что ему там тяжело. не могу понять причины. И с учителями уже разговаривала, и с тренером.

Внятно не объясняет. :sorry: Во вторник еле уговорила пойти на уроки ( в пятницу был с бабушкой, не пошел). А на дзюдо согласился пойти с условием, что бабушка Надя будет в зале на него смотреть. Но тренер его хвалит, говорит что занимается очень хорошо. Но, почему ходить не хочет, для меня тайна...

Ссылка на комментарий

Наталюша ;), он приходит на занятия. а заниматься отказывается.

 

никак подход не могу найти. В четверг закатил истерику, пришлось отвести домой. А потом за Максом возвращаться...

 

Весь прошлый год для Макса не было страшнее наказания: не будешь слушаться ( не ляжешь спать, не покушаешь) не пойдешь на дзюдо. :dash_kolob_girl: А у Ильи все по другому...

Ссылка на комментарий

Приветик мамуля! С прошедшим днем рождения! Про домашки, моя и в первом классе их с трудом делает) до 6 лет я и не пыталась, а сейчас к семи вроде и сама хочет, но все равно сложно с концентрацией. На уроке получше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Новый год, новый год, скоро новый год! :D

 

Пока нет ощущения, что НГ вот-вот наступит.

 

 

Как всегда хочется подвсети итоги. Было много хорошего, но к сожалению и не очень.

 

В этом году я вышла на работу из декрета, дети стали более самостоятельные.

Илюшка начал ходить на дзюдо, то с удовольствие, то с ревом. На соревнованиях в декабре показал себя хорошо, старался. Но, он очень маленький по весу и росту. И соперники в его группе оказались и постарше и повыше(сильнее). Занял третье место.

Макс уже поопытнее, чуть-чуть не хватило сил для второго места, получил третье.

 

 

.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет,Лисёна!

Пусть плохое останется в старом году! Здоровья!!! С наступающим)

[quote name=lisyona :)" post="15420684]

А вам уже домашку задають?

Нет ну что ты! Никаких домашних заданий))) Каждый день задают правда так называемые "тренировочные задания", которые "можно делать по желанию")))))

Софи ничего дома не делает обычно. Успевает прямо на уроке, а если не успевают, то кое что доделывают на продлёнке)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наталюша, спасибо за поздравления.

 

В школах карантин. На подготовке сказали " на усмотрение родителей", они работают. Пока думаю вести или нет. В первый раз у меня паника. Мне нельзя болеть вообще. Избегаю людных мест, в транспорте не езжу, выхожу только на площадку с детьми. Полы в квартире каждый день намываю.

Ссылка на комментарий

Violetta,  Макс дома не выдерживает. Вынести его невозможно. Сегодня ветер, не гуляли. К вечеру разбитые локоть и колени. носились по коридору и не вписались в поворот. Илья локоть разбил, Макс колени. Со свекровью сегодня говорила, а поросята как раз играли, все это с воплями, криками. Она предложила мне валерьянку болгарскую выслать. Сказала, что сама за 300 км уже нервничает :)

Кварца нет... но, видимо, надо купить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
(изменено)

Максу сегодня 6! подарили электроконструктор "Знаток". Уже научился читать простые схемы :Crazy: Я в 33 не совсем понимаю как это делается :confusion:

Изменено пользователем lisyona :)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Макс с папой обсуждают трубы квадратного и круглого сечения. Рисуют вид сбоку, снизу, сверху. Чувствую себя умственно отсталой. Мой шестилетка лучше в этом разбирается чем я.. :Crazy::D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня прошли собеседование в 2 школы, 2 класса с разной программой. В обе поступили. В одну 100%, в другую с вероятностью в 99% ( в пятницу точно скажут). Результаты посчитают, но со слов психолога - подготовлен хорошо. Повторил стихотворение, после того как его прочитали 3 раза, а потом еще раз через 20 минут, при окончании собеседования. Сбился: не правильно назвал какое сейчас время года и фио мамы, сказал что не учили.

А так было много вопросов на логику: убрать лишний предмет, подставить недостающий кусочек в пазле ( таких вопросов было штук 60). Прочитал мало, 12 слов. А нужно 20 и больше. Но плюсом было то, что пересказал прочитанное.

На втором собеседовании сказали результат, 9.5 из 10 балов. Сбился на предметах по памяти: зациклился на кастрюле ( там была чашка) и пропустил вилку. Тоже проверяли чтение, я даже не ожидала. :sorry: Но с этим прошло все гуд. Нужно было просто прочитать рассказ. На время не требовали.

11 мая запланировано еще одно собеседование, в класс с анг. уклоном, но у меня на первом месте были эти 2 класса, туда даже не пойдем ( с работы нужно отпрашиваться, а отдавать все равно не планирую)

Теперь мучаюсь что выбрать: Интеллект Украины или Росток.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

lisyona :), к чему он склонен?! любит цифры, математику, вычисление и думать?

я, например, нифига не математик... увы, я люблю "плавать", а не четко идти по линии.

от этого и отходи. если направление математики Максу близко, отдавай в Росток (нефиг ребенка распылять). а если нет, то лучше в Интеллект (там у него будет больше вариантов определиться и найти себя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...