Перейти к публикации

В каком возрасте определились с будущей профессией?


Tрям

Полезные сообщения

1 час назад, Tpям сказал(а):

@xoxoxo Мы разговаривали с преподавателями в муз школе. Все отговаривали по причине "мало денег для мужика, как семью кормить будет". Когда  заикнулись про поступление, сразу сказали, что надо либо что бы родители/родственники были из этой среды, либо прям выдающийся талант и  победы в конкурсах высокого уровня. Иначе это очень маленькие деньги, особенно в нашем маленьком городке.  Ни того ни другого у нас нет. На мой взгляд ничего в нем выдающегося нет, не Моцарт. Играет как любой другой, просто нравится ему. У него любой перерыв в уроках - бежит за инструмент. Нам отказали в дополнительном году обучения (предпроф подготовка), сам находит  ноты в интернете и разучивает. Вот и все.

Ну, тогда, после 9го можно попробовать в музучилище поступить. Если не получиться - то заканчивать школу и еще думать. Другие варианты - стремно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в 10 класс пошла экономический, потом институт, в итоге не работала  не 1 дня в этой сфере и не хочу, только деньги на ветер выкинули за учебу, поняла кем хочу быть только в 28 лет, но уже поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трижды_счастливая_Мама В 28 лет поздно?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Технолог пищевой промышленности.)) Дочь прям очень интересуется этой темой, уже лет 5-6 она в состоянии полноценно приготовить первое-второе-третье-икомпот, в истории браузера у неё сплошные кулинарные шоу и тематические сайты, если дома надо накрыть праздничный стол, у неё аж глаза загораются, рецепты составляет, в тетрадочки записывает. Причём кушать она совсем не любит, а вот готовить - да.)))

У нас в городе есть как раз один техникум и один колледж с этой специализацией.

Технолог это не про готовить, это про контроль процесса изготовления, технологические карты и т. д. 

@Tpям , вы в каком городе? В Москве есть хорошая система тестирования- профориентатор. Посмотрите, может в нынешних условиях они проводят тесты онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Технолог это не про готовить, это про контроль процесса изготовления, технологические карты и т. д. 

Готовке там тоже учат. Я не знаю, как везде, но в нашем колледже дети, обучающиеся по специализации техник-технолог, параллельно получают квалификацию повара 4-го разряда. Можно потом выбрать, в какую сторону дальше развиваться. А если идти чисто на повара, то это только повар и всё. Хочется всё-таки более широкую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начальной школе. Хотела стать художником-оформителем. Потом это начали называть дизайнер. Образование смежное с дизайном.  Работа еще более удалена от дизайна,  но это потому, что оказалось,  что доя дизайнера таланта у меня маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Усатая-полосатая сказал(а):

 

@Tpям , вы в каком городе? В Москве есть хорошая система тестирования- профориентатор. Посмотрите, может в нынешних условиях они проводят тесты онлайн.

Мы на КМВ в маленьком городке.

Всякие тесты проходил, у него получается все подряд, пожалуй, кроме медицины и педагогики. Остальное все в примерно равной степени.

13 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, тогда, после 9го можно попробовать в музучилище поступить. Если не получиться - то заканчивать школу и еще думать. Другие варианты - стремно. 

А какой смысл идти в наше муз училище, если нам прямо сказали, что это бесперспективно в нашем случае? Просто время потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tpям сказал(а):

какой смысл идти в наше муз училище, если нам прямо сказали, что это бесперспективно в нашем случае? Просто время потеряет.

А куда перспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 по мне да, 6-7 лет учиться, у меня трое детей, думаю не до этого мне будет, а идти на врача учиться только очная форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Трижды_счастливая_Мама Если на врача, то скорее всего вы правы. В других направлениях все возможно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Трижды_счастливая_Мама сказал(а):

@Nadin2511 по мне да, 6-7 лет учиться, у меня трое детей, думаю не до этого мне будет, а идти на врача учиться только очная форма

Так Вы же не с пустого места, Вы же медсестра уже? Дети очень быстро растут, а до пенсии еще ой как далеко. Я думаю, что Вам обязательно нужно учиться. Ищите варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo , вы перепутали, она экономист, а медсестра с другим ником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я экономист) и это моя проблема) которую в подростковом возрасте наделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Трижды_счастливая_Мама сказал(а):

@xoxoxo я экономист) и это моя проблема) которую в подростковом возрасте наделала

Ну, тут сложнее, конечно. ... Но в 40 лет жизнь только начинается)) Это не я сказала, Вы знаете, но плюсуюсь полностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я еще не знаю, мне 30)) но я верю, что все только впереди)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с музыкой и учебой только одна ассоциация- консерватория. Но почему бы и нет. Знаю пару прекрасных преподавателей музыки ( мужчин). Сама в профессию попала по маминой инициативе. Мама настояла,а я и не сопротивлялась,так как ничем особо не увлекалась. Но сейчас очень люблю свою работу. Получаю моральное удовлетворение. Спасибо маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Зиготa сказал(а):

У меня с музыкой и учебой только одна ассоциация- консерватория. Но почему бы и нет. Знаю пару прекрасных преподавателей музыки ( мужчин). Сама в профессию попала по маминой инициативе. Мама настояла,а я и не сопротивлялась,так как ничем особо не увлекалась. Но сейчас очень люблю свою работу. Получаю моральное удовлетворение. Спасибо маме.

В преподаватели музыки можно идти только тому, кто собирается выйти замуж за того, кто будет обеспечивать это замечательное хобби. 

Вряд ли мой сын выйдет замуж за состоятельную женщину, которая будет его обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tpям сказал(а):

В преподаватели музыки можно идти только тому, кто собирается выйти замуж за того, кто будет обеспечивать это замечательное хобби. 

Вряд ли мой сын выйдет замуж за состоятельную женщину, которая будет его обеспечивать.

Вы имели в виду,что он женится на женщине( а не выйдет замуж). Ну не суть. По поводу зарплат я особо не интересовалась,но знаю,что эти люди не бедствуют ( на трёх работах не пашут,и на шее у жен не сидят). Но здесь надо учитывать уровень преподавания ( можно в школе работать,а можно и в консе,в оркестрах симфонических играть). По крайней мере,я не думаю,что получают они меньше,чем менеджер магазина. Я не в коем случае не агитирую, просто сейчас это такая редкость,чтобы ребенок интересовался не компом,а классической музыкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот до сих пор не определилась. Мне 30. Делать ни чего не умею, только капаю всем на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я вот до сих пор не могу определиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...