Перейти к публикации

Положительное о беременности и родах


sourcream

Полезные сообщения

Добрый день, дорогие девушки.

Мне 35 лет. Первая беременность. Столкнулась с каким-то странным отношением рожавших подруг/знакомых, которых прошу поделиться опытом. Я сама по себе человек очень ответственный, хочу знать, к чему быть готовой, какие подводные камни есть в беременности, в процессе родов, в постродовом периоде. Смотрю акушерские блоги, читаю литературу, но, как только завожу разговор с рожавшей женщиной, начинается нескончаемый поток негатива!

У одной разрывы, у другой рассечение промежности, третья мучилась 16 часов и её отказывались кесарить, четвёртая пугает некомпетентными сотрудниками местного роддома, пятая рассказывает, что про сон на год после родов можно забыть, что ребёнок плачет не переставая и т.д. И всё это с таким, знаете, мазохистским удовольствием. Видят, что меня это пугает, и продолжают наваливать "вкусных" подробностей. Ни одна (!) не рассказала истории о том, как всё было благополучно. Даже моя мама регулярно настраивает меня на роддом в другом городе, потому что "там есть реанимация для новорожденных". А я не хочу думать о реанимации! Я хочу настроиться на положительный исход и хорошее родоразрешение.

Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Ну не может же быть плохо абсолютно всё и абсолютно у всех.   

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sourcream сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своими историями. Ну не может же быть плохо абсолютно всё и абсолютно у всех.   

Спасибо.

Конечно не может, всё будет хорошо. Родите ребёночка, положат вам его на грудь, вы почувствуете его запах, посмотрите в его глазки, и сразу всё забудется, весь негатив которым вас пугают или может вам придётся столкнуться с чем-то в РД. Ну а по прошествии времени, вы будете вспоминать с чем вам пришлось сталкнуться, но надо сделать так чтобы вы вспоминали и запомнили самое главное зачем пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пожить с козой, как в том анекдоте, чтоб оценить лучше положительный исход., Чем в розовых соплях поиметь проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть я и рожала 20 лет назад и еще в другой стране, кругом в палате 6 казашек и я))) но ничего плохого сказать не могу, очень хочу все повторить, очень, это ощущение несравнимо ни с чем, только положительный настрой, автор!!!! когда меня положили на сохранение на 2 дня мне гинеколог в ЖК предупредила НЕ СЛУШАЙ СОСЕДОК ПО ПАЛАТЕ(страшилки), у тебя все по-другому, я ее слова так и запомнила и все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Разве что вторые роды нормальные (но с разрывами, только меня этим уже не испугаешь )))  А так, колики жуткие, зубы, про сон забыть года на два в нашем случае, и вообще про многое забыть... Я до родов этого не знала и никто не предупреждал, пришлось столкнуться с жестокой реальностью, конечно у меня был шок. И сами роды, и после. Беременности более-менее протекали. Сейчас у меня второй ребенок, в этот раз уже другое отношение ко всему. Все пройдет. Главное, чтобы ребёнок был здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовилась к бессонным ночам, жутким коликам, крикам. Ноооо, у нас этого ничего не было. Спать без просыпания до утра дочка начала в месяц. Колики были каждый день в одно и тоже время примерно, минут 5-10. У нас был СС, это упростило ночные кормления в период зубов, она этим успокаивала себя. У меня было КС плановое. Бандаж утром надевала и вперед. Для депрессии времени не было. У меня на первом месте была забота о маленьком человечке, который нуждается в маме и без меня не справится. 

И еще. Я не слушала ни кого и не читала интернет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, это Вам еще повезло, что Вы на стадии планирования беременности на соответствующие тематические форумы не попали. Вам бы в красках описали как это трудно забеременеть в приниципе, особенно в не юношеском возрасте, что надо срочно бежать к репродуктологу, сдавать стописят анализов (обязательно спермограмму по Крюгеру!!!) и параллельно вставать в очередь на ЭКО.

Не читайте форумы и не общайтесь с токсичными людьми. К сожалению, они есть везде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что вы столкнетесь с чем-то из перечисленного. Разрывы и разрезы - это 90% и не понимаю, почему вы относите это к пугалкам, это просто факт. Но предупрежден - значит вооружен. Я тоже перед первым ребенком прочитала кучу негатива, да и младший брат у меня был, когда еще памперсов не было и вода из колодца. Так что готовилась к жестяной жести. 

Но о чем мне почему-то никто не рассказывал, так это о том, какая это любовь, и как это здорово, когда ты смотришь на своего малыша и тебя накрывают лучшие чувства в жизни. Так что оно того стоит )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sourcream рождение малыша, огромное самое главное счастье в этом мире. Ради этого можно вытерпеть все. Ничего не бойтесь, слушайте врачей и без паники и страха. Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проще быть готовой к различным вариантам развития ситуации, тогда впоследствии вам будет казаться, что всё гораздо легче, чем вы представляли.

Моя первая Б не была прям сказкой с розовыми облачками, роды - первые вспоминать тяжело, вторые - вполне себе. Одно знаю на 1000% - оно того безусловно стоит!!!

Лучше действительно быть готовой ко всякому, как говорится, кто предупреждён, тот вооружен. А настраивать себя на позитив. Мне мама перед первыми родами сказала, что её очень успокаивала мысль, что это не навсегда, а всего на некоторое количество времени и обязательно закончится. Я в родах очень ждала фразы: "на кресло". Потому что потужной период - это уже небольшой отрезок времени, а значит развязка близка. Я к тому, что можно найти что-то, что будет вас успокаивать и настраивать на работу.

Я вам искренне желаю беспроблемной беременности и лёгких родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...