Перейти к публикации

Пожалуйста помогите разобраться с базальной температурой


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Я здесь впервые, но очень устала ломатьголову, подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА! Последние монстры были с 15 ноября по 21ое. На 11 день цикла делала фоликулометрию ДФ был 17мм и эндометрий 10мм, врач сказала все прекрасно, через день должна быть овуляция. ПА был на 12 день цикла. БТ радовала с 15 дц начала подниматься с 36,8 и на 20 дц была уже 37.3, а потом резко упала до 37,1 и вот уже два дня выше не поднимается(((( До менструации еще неделя. Может ли быть беременность? Или понижение БТ означает, что опять пролет((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в мой график беременный и посмотрите как он выглядит)  делайте выводы

Могу вам сказать, просто моё мнение, что пока это ничего не значит) по графику удобно отслеживать овуляцию, но знать наступила у тебя беременность или нет, я считаю нельзя) может по каким-то графикам предполагать можно ??‍♀️ за неделю до М не нужно пока ни о чем судить

Отпустите ситуацию и просто пока измеряйте каждый день в одно и то же время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_K95 спасибо большое, стараюсь отпустить, но получается с трудом(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так когда у вас была О на 12 д.ц. или на 14 ?

в первой фазе какая БТ?

ну и последнее, рухнула - это когда с 37,3 до 36,6, вот это рухнуло, а у вас просто колебание температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно график лицезреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тусена21 сказал(а):

@//Ира// по ощущениям на 15 дц

у вас уже повышение БТ пошло же, 36,8, значит всё-таки на 14 (или раньше), или у вас первая фаза с такой БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тусена21 сказал(а):

Всем доброго дня! Я здесь впервые, но очень устала ломатьголову, подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА! Последние монстры были с 15 ноября по 21ое. На 11 день цикла делала фоликулометрию ДФ был 17мм и эндометрий 10мм, врач сказала все прекрасно, через день должна быть овуляция. ПА был на 12 день цикла. БТ радовала с 15 дц начала подниматься с 36,8 и на 20 дц была уже 37.3, а потом резко упала до 37,1 и вот уже два дня выше не поднимается(((( До менструации еще неделя. Может ли быть беременность? Или понижение БТ означает, что опять пролет((((  

с дф 17 мм О вероятнее дня через 2-3. что у вас и произошло. надо было па день на 13-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// в первой фазе обычно 36.4 36,7. Просто она так хорошо расти стала и когда до 37,3 дошла, грудь жутко заболела снизу, живот тянуло. А потом, как опустилась все сразу прошло. Первый раз у меня такое, поэтому и забеспокоилась

@Ola-la-// мы очень хотим дочку, а в день овуляции, я читала, что получаются мальчики (как собственно у нас и получился сынок), поэтому стараемся дня за три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тусена21 сказал(а):

@//Ира// в первой фазе обычно 36.4 36,7. Просто она так хорошо расти стала и когда до 37,3 дошла, грудь жутко заболела снизу, живот тянуло. А потом, как опустилась все сразу прошло. Первый раз у меня такое, поэтому и забеспокоилась

значит О скорее всего была раньше 15.

36,8 уже вторая фаза, 37,3 и 37,1 нормальная БТ.

вообще надо видеть ваш график целиком и смотреть разницу температур.

у вас сейчас примерно 11-12 ДПО, до М 3-4 дня, а не неделя.

вам уже в принципе можно сделать тест.

4 минуты назад, Тусена21 сказал(а):

@Ola-la-// мы очень хотим дочку, а в день овуляции, я читала, что получаются мальчики (как собственно у нас и получился сынок), поэтому стараемся дня за три))

а практика показывает, что это все ерунда)

такие же шансы 50/50, как в любой из фертильных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как это сделать?))) не совсем еще здесь разобралась(

 

B7B5817C-D496-4F5D-A93A-3B41E081A15B.png

@//Ира// может быть конечно, просто хотели использовать все возможные варианты))) полгода пьем витамины, да и проблем со здоровьем не было, думали все будет гораздо проще(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рухнула. Рухнула это когда до значений первой фазы. Ерундой голову на забивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тусена21 , так по графику у вас О вообще на 16 д.ц., а вы об это не сказали, что БТ упала.

тогда у вас 8 ДПО и правильно неделя до М.

с ПА вы прям не угадали, слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// видимо да((( просто если фолликул каждый день растет примерно на 2мм, это каких же размеров он должен был достигнуть, что бы лопнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тусена21 сказал(а):

@//Ира// видимо да((( просто если фолликул каждый день растет примерно на 2мм, это каких же размеров он должен был достигнуть, что бы лопнуть

В среднем 22-25 мм

Пока бт норм, не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так в том то и дело, Г сказала, что на 11 дц, а он уже 17мм значит все норм, и ждать в ближайшие два дня. Как же он у меня 5 дней то продержался? Вот я и не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тусена21 сказал(а):

@Ola-la-// так в том то и дело, Г сказала, что на 11 дц, а он уже 17мм значит все норм, и ждать в ближайшие два дня. Как же он у меня 5 дней то продержался? Вот я и не понимаю(((

меня бы больше ваш ранний ПА волновал, в остальном ничего ужасного нет, фоллик может и по 1 мм в день расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, получается, что рано мы пытались, но был яичный белок и все таки дни уже фертильные. Поэтому надежда все таки была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...