Перейти к публикации

Котенок 3,5 месяца, инфекция?


ПростоКатя

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Обращаюсь сюда, так как ветеринары не особо помогли. Были котята, жили в квартире с 5 взрослыми кошками, чистоты в квартире не было, там жили только кошки, люди приходили кормить раз в день. Кошки бывали на улице. В итоге котята подхватили какой-то вирус, лечили по полной программе, антибиотики, капли, противовирусное, витамины. Вроде вылечили. Потом котят раздали, одну мы забрали себе. Первую неделю было все ок, потом начали слезиться глаза и постоянно сопли. Потом прямо гной из носа вычихивала. Сначала пытались капать и промывать, делала сложные капли с гентамицином и дексаметазоном. Немного помогает, потом снова все то же. Врач сказал, вирусное, но уже что-то новое. Назначил капать и колоть максидин, но котенку стало еще хуже, бросила колоть, вернула снова сложные капли. У меня еще взрослая кошка дома, полностью домашняя, тоже по ходу заразилась, начал слезиться один глаз. Врач предполагает хламидиоз, предлагает какие-то невероятные анализы за большие деньги и говорит, если это хламидиоз, то он у кошек не лечится. Может, кто знает что об этом, или было у ваших кошек что-то подобное? Наши врачи только деньги с нас качают, но по факту никакого результата и котенка жалко, такая киса хорошая, закололи уколами уже, которые нифига не дают((( Девочки, помогите советом, может схему лечения подскажете? И правда, что кошачий хламидиоз не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личного опыта нет, слава Богу. Но у коллеги кошка всю жизнь этим хламидиозом страдает. Постоянно ее лечат. Она уже кошка в возрасте, больше 10 лет точно и вот ей не так давно удалили глаз один их за этой болезни. 

сейчас вроде прививки делают от кошачьегл хламидиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите за глазами, может зрение пропасть.

В Киеве есть хорошие клиники может свяжитесь опишите симптомы приложите фотки глазок и вас проконсультируют.

Вот страница хорошей ветклиники за очень тяжелые случаи берутся и выхаживают страница в фейсбуке напишите им опишите проблему может помогут https://www.facebook.com/groups/vetklinika

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ещё отдали с этого дома, с ними связь поддерживаете? Там такие же симптомы у котят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, нужно сдать анализы на все эти инфекции, которые могут быть у котёнка. Мы подобрали с улицы, тоже с глазами беда была. Пролечили один раз, потом по новой заболела и темпа была высокая, думали что то страшное у неё, но анализы пришли чистые. Второй раз лечили очень много уколов было, по 5шт каждый день. Вылечили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Да(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...