Перейти к публикации

Астенотератоспермия


Полезные сообщения

Девочки гляньте пожалуйста . Вчера получили новую спермограмму мужа. Все плохо? Возможно с такой спермограмой забеременеть или все таки эко?

IMG-20201203-WA0045.jpg

Только 9 го к андрологу пойдет. И узи аж.21 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то есть нормальные и подвижные спермики, шанс есть, но я бысвремя не теряла и на  ЭКО тоже доки собирала и шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она ему вообще давала список документов. Мне репродуктолог сказала если в течении 3 х мес не получится то на эко. Я так понимаю мне надо сперва геникологу по месте жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при астенотератоззоспермии обязательно нужно сдать мар тест...Пол года пробуйте сами.Если у вас проблем нет по женски,то все возможно.Витамины пока  можно пропить-не помешают.

Вы себя то хоть обследовали?овуляция есть,эндометрий растет?Гормоны?Графики у вас странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть.  Последнее время я на лечение была хронич эндометрит у меня лечили а так все в норме и проходимость тоже. На гармоны не сдавала.  Мар тест сдавал до этого там норм

@< Утя >  почему странные графики ? Температура высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не сказала, что совсем плохо. Количество большое, активность чуть ниже нормы (поднимается), морфологию на таком количестве я бы в калькуляторе пересчитала. Забеременела со спермограммой хуже на 3й цикл, в вашем же возрасте, но я здорова абсолютно.  Может повезло, а так на эко все настаивали. Я бы пробовала до осени (зима, весна, авитаминоз, и тд) и параллельно все бы собрала для эко, на всякий. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Вера Александровна сказал(а):

Овуляция есть.  Последнее время я на лечение была хронич эндометрит у меня лечили а так все в норме и проходимость тоже. На гармоны не сдавала.  Мар тест сдавал до этого там норм

@< Утя >  почему странные графики ? Температура высокая?

По графикам не очень похоже что есть регулярная О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ок спасибо

@Ola-la-// ну по узи я не отслеживаю О. Только по тестам. И то не всегда. Когда делала узи и гистеру кроме ХЭ. Все нормально . Запас яйцеклеток и соответаовал циклу. Как все это сложно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, вам бы тоже гормоны посмотреть, какой ЛГ... Тесты на овуляцию не должны быть положительными 5 дней (по графику), но и смотря что считать положительным... Но первые полгода я бы не парилась, а там если на получится - гормоны проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вера Александровна ну тогда начните активно себя обследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow ну пять дней я ставила И КОГда вторая полоска слабенькая была последние два лня когда яркая . Мы уже пять лет живем. Изначально года 3 назад спермаграмма вообще ужасная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вера Александровна сказал(а):

@Glow ну пять дней я ставила И КОГда вторая полоска слабенькая была последние два лня когда яркая . Мы уже пять лет живем. Изначально года 3 назад спермаграмма вообще ужасная была

Ну тогда гормоны пора уже смотреть. Если на тесте на овуляцию полоска слабее контрольной, то это –. Если тестовая полоска сравнялась по цвету с контрольной или ярче контрольной, то это уже +.

С тестами на беременность всё иначе, там даже слабая тестовая полосочка +. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow @Суфле . Тогда пойду )) сдавать. Почему то странно мне репродуктолог эти анализы не назначал . Я то мало в этом понимаю .. Правда у нас еще совпадение по трем хромосом .. имунновенин капала .

А в какой день цикла сдавать на гармоны имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вера Александровна странно вас обследовали. В имуннологию залезли, а гормоны не посмотрели, овуляцию не отследили? 

Гормоны на 2-4 дц сдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 7й дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вера Александровна тогда в этлм цикле только фолликулометрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вера Александровна сказал(а):

Девочки гляньте пожалуйста . Вчера получили новую спермограмму мужа. Все плохо? Возможно с такой спермограмой забеременеть или все таки эко?

IMG-20201203-WA0045.jpg

Только 9 го к андрологу пойдет. И узи аж.21 го

доброго! 

Для полной картины,  я бы советовала сдать фрагментацию днк в спермотозоидах, если там все норм или хотя бы приближено к норме, кормить мужа бадами и витаминами, для улучшения подвижности и дать время на еб :)

по мне так морфа -почти норма, мы бадами с 2 подняли до 3, а подвижность с 25 до 40, если вы подвинете свои результаты, будет же отлично)

месяца 3-4 есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломка в головах 96 процентов, вероятно можно поднять с помощью бубна и БАДов на 0.5 можно. 

Операции были? варикоцеле слева? 

Но 4 , если фрагмениация не повышена, вроде, как и норма для еб. 

У вас выявлена причина эндометрита? или пушкой по воробьям, антибами общего спектра прошлись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR добрый день муж не один раз ходил на узи и урологу. Ни когда не ставили варикоцели. И не говорили вообще про это.Только хронический простатит. А так левое яичко у него тянет и у него еще на левом яичке была типа папиломы нарост. После физио процедур она как то изчезла практически. Столько лет была. 

@TanR я на иныекции сдавала и чувсветельность к атибиотикам. Она сказала инфекции нет . Прописала только. Смт с лидазой. Манит. Э/ф с диоксидином . В/матач катеджель. Кудесан и хофитол. Антибиотики я так понимаю не назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно увеличить подвижность и уменьшить Вязкость-может быть из-за хронического простатита. Мой муж сейчас как раз с такой же проблемой профилактические пьёт Витапрост. Может и вашему нужно. Сдать бы ещё бакпосев спермы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > . Он в прошлом месяце ставил лонгидазу от визкозипатии видно не помогли. Сегодня узнала от его мамы что в детстве была варикоцели слева но кажется они не лечили?

Я андродоз заказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вера Александровна уже операцию по варикоцеле никто не будет делать в таком возрасте.Она не эффективна.Да и не понятино какая стадия и есть ли вообще.Сдайте бакпосев спермы или секрета простаты-может нужны антибиотики.Если да,то зря только дорогие витамины пить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вера Александровна сказал(а):

@< Утя > . Он в прошлом месяце ставил лонгидазу от визкозипатии видно не помогли. Сегодня узнала от его мамы что в детстве была варикоцели слева но кажется они не лечили?

Я андродоз заказала

это стандартная у большинства проблема, в детстве не опускалось именно левое яичко чаще. После 35 операцию делать не стоит и вариант, того, что улучшит со увы нет. 

Кмт + пиявки проблему и простатита и спаек улучшат, с подвижностью да бабами работать. 

Плюс уменьшить тепловой и стрессовый эффект, на 3 мес именно столько будет вызвать новая порция. 

Если обострение простатита, то были бы повышены лейкоциты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...