Перейти к публикации

Отношения - это работа?


Полезные сообщения

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

как промолчать если тебя прет? 

Наверное, сам фокус в том, чтоб найти того, чтоб поменьше из тебя перло негатива. Или хотя бы чтоб была адекватная реакция на твой негатив. 

А по теме-работа, но чтоб она была не в тягость. И поменьше чтоб ее было. Считаю, что с человеком должно быть легко и непринужденно, даже в ситуации конфликта. 

В своем случае, мы 3 года наступаем на одни и те же грабли, и никак не можем подстроиться характерами. Сложно уступать обоим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Да. Это работа. Работа на благо семьи и детей. Не всегда нужно рубить с плеча. Нужно остановится. Нужно думать не только о себе но и о второй половине. Это касается и мужа и жены. Но конечно если работает только один то семья обречена

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 18 лет и мы вместе уже страшно даже представить, сколько лет.
В разные годы жизни моё отношение к этому вопросу менялось.Теперь я думаю, что однозначного ответа нет.

Изначально должна быть любовь. Обоюдная любовь. Потому что, если любит кто-то 1 в паре, его позиция изначально уязвима. Именно на нем будет держаться брак, пока он будит давить в себе свою песню и делать всё ради любимого/ любимой. А года ему надоест, брак развалится. Как в поговорке, «Для танго нужны двое»

Если двое любят друг друга, они оба будут стараться друг для друга. Если любишь и волнуешься о другом, все эти притирки легко проходят. 


Не надо никакой работы над отношениями. Секрет удачного брака - найти своего человека. Тогда вот именно «работать над отношениями» не надо будет. Это целый симбиоз: любовь, схожесть взглядов, темперамента. Если этот пазл сложился, вуаля - бинго. Только вот найти своего человека, не проглядеть его - это трудно.
 

5 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

Да. Это работа. Работа на благо семьи и детей. Не всегда нужно рубить с плеча. Нужно остановится. Нужно думать не только о себе но и о второй половине. Это касается и мужа и жены. Но конечно если работает только один то семья обречена

Знаете, а я вт уже не уверена. Раньше, пожалуй, согласилась бы, а теперь, пожалуй, нет.

Если возникают ситуации, когда нужно задумать о «рубить с плеча» - это не банальное бросил носки не в ту корзину для белья, это уже нечто более серьёзное, есть проблемы в паре. И тут уже активный повод задуматься: нужны ли отношения, которые даются так тяжело, что над ними всё время нужно работать.
Если кому-то в отношения не комфортно настолько, что он решается на резкие действия, то это уже личный выбор: хочешь всё время терпеть чужие закидоны и жить не так, как хочешь ты, а как позволит своими закидонами другой человек, живи с ним, не хочешь - нет.

Я бы так инь точно не стала. Мне было бы крайне некомфортно в отношениях, если бы моя пара систематически ставила меня в ситуацию необходимости «рубить или не рубить с плеча».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка вот , все правильно вы понимаете, когда в одно лицо , то тут не про тряпочку, а про « не мечите бисер пред свиньями»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пилипушка сказал(а):

да у каждого может быть своя книга. никогда не знаешь на какой тебя "осенит"

Еникеева Д. "Я выбрала не того мужчину" ? мне эта книга помогла увидеть себя со стороны, и изменится, хотя подумывала о разводе. я оказалась "не тем")))

Начала вчера читать .

первые идут тираны.

ну что ж- я тиран )) сегодня продолжу ставить себе диагнозы 

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

@Шелезяка вот , все правильно вы понимаете, когда в одно лицо , то тут не про тряпочку, а про « не мечите бисер пред свиньями»

Ну вот такая фигня. Отношения работа- но двоих и в одной упряжке и в одну сторону. Иначе никак. Особенно  с возрастом 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу говорить за всех. Выбор каждого. Лично я не хочу отношений, в которых нужно постоянно работать над отношениями. Я лучше побуду одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется, чтобы было легко и просто, но увы, мой муж "баран", а я устала вечно уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...