Перейти к публикации

Отношения - это работа?


Рекомендованные сообщения

@Шелезяка если один только уступает, а второй принимает уступки, это не компромисс. Вы определение почитайте. Компромисс взаимен. Он может касаться любой сферы - воспитания детей, бытовых дел, распределения свободного времени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Конечно работа, аццкий труд- иногда заставляю себя помолчать, и раз в кофе плюнула а не слабилена налила)).

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Конечно работа, аццкий труд- иногда заставляю себя помолчать, и раз в кофе плюнула а не слабилена налила)).

Как ?? Как промолчать если с тебя прет ??? 
вот это для мегасложно. Потом пишу что б не высказать себе в записную на телефон. Чаще всего после этого откорректированную запись отправляю 

 

а плюнул? Ну что?? Если и так друг друга облизали со всех сторон давно. Да и не делаю я кофе в гневе ))

яду да - иногда б подсыпала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь это работа. Над собой. А отношения это повод продолжать эту работу. Отношения это испытание, которое надо пройти. У меня так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово работа воспринимается иногда с негативным окрасом, смотрю. Хотя это ведь не то же самое, чтобы себя ломать, наступать себе на горло, подавлять свои желания и эмоции.

Это скорее стремление понять другого человека, то, что не всегда очевидно, и понять свои эмоции, разобраться честно с собой, видеть важное, уметь не зациклиться на ерунде, и плюс делать что-то для семьи, это тоже усилия, считай, работа. Даже если приятная

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка «надо , Федя, надо» иногда в гневе промолчать, иногда прет такая неконструктивная критика, што не только мосты погорят но и корабли с портами. Помолчала, подумала , и донесла мысли спокойно и аргументированно. На моего мужика визгами не повлияешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тем, кто сразу очень хороший, совершенный, ничего в себе не нужно улучшать (если такое бывает). А для остальных все равно нужна какая-то работа над собой, чтобы отношения развивались по лучшему пути.

Другое дело, что это хочется делать, чтоб взаимность чувствовать. Если один за всех тянет - это уже плохо, ничего хорошего не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что к самому слову «работа» негативное отношение. Отличное слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если «работа» это как «труд», «создание», «процесс», то да.

Если «работа» это как что-то тягостное, то, от чего хочется уклониться - конечно нет.

Всё просто. И все ответы в топике по сути одинаковые :) Просто смысл в слово «работа» все вкладывают свой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения в семье это не работа, это игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения между мужем и женой это не работа, а наоборот - расслабуха и кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем разные люди, но полюбили друг друга, конечно, работа.Свои привычки и устои подстраивать друг под друга. Терпение, мудрость проявлять. Это требует усилий. Хотя вот мистер Лабковский заявляет, если сложно жить -разводись. Не хочет супруг очередного ребёнка-разводись и найти того, с кем на количество детей взгляд совпадёт))

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

Если совсем разные люди, но полюбили друг друга, конечно, работа.Свои привычки и устои подстраивать друг под друга. Терпение, мудрость проявлять. Это требует усилий. Хотя вот мистер Лабковский заявляет, если сложно жить -разводись. Не хочет супруг очередного ребёнка-разводись и найти того, с кем на количество детей взгляд совпадёт))

Это который могу и буду))))??

Если бы я следовала его советам, была бы трижды разведенка)))) а по теме да, работа!!! Меняемся мы, наши взгляды на жизнь, отношения надо развивать, не будешь работать, будет тухлое болото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лелечка сказал(а):

Это который могу и буду))))??

Если бы я следовала его советам, была бы трижды разведенка)))) а по теме да, работа!!! Меняемся мы, наши взгляды на жизнь, отношения надо развивать, не будешь работать, будет тухлое болото.

Да да, он самый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шелезяка сказал(а):

Как ?? Как промолчать если с тебя прет ??? 
вот это для мегасложно. Потом пишу что б не высказать себе в записную на телефон. Чаще всего после этого откорректированную запись отправляю 

а плюнул? Ну что?? Если и так друг друга облизали со всех сторон давно. Да и не делаю я кофе в гневе ))

яду да - иногда б подсыпала. 

как промолчать если тебя прет? записаться к психологу чтобы проработать ситуацию, чтобы она не цепляла тебя так сильно. мне хватило книжку прочитать на эту тему, а не психолога.

автору - поначалу работа. но есть такие счастливые пары у которых легко и непринужденно, но их мало. искать именно такого партнера можно всю жизнь. 

бывает что один партнер идеальный, а второй перегибает. 

бывает что один борзеет а второй слишком прогнулся. смотреть надо по ситуации. в одних отношениях необходим компромис а в других просто развестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была работа, от которой хотелось выть. 

А сейчас работа, которую я делаю с удовольствием, а мне за неё ещё и денег платят, больше чем на старой. 

(Но не было бы той старой работы, школы жизни, может и этой не было бы, т.к. все навыки получены там) 

А в отношениях я хочу чтобы было так же, как и на моей новой работе - в удовольствие. Поэтому я делаю все, что мне нравится, а что не нравится - не делаю. А если и делаю, то когда ну очень надо и никак не избежать. 

Но я к этому не сразу пришла. Ох, не сразу. 

 

За мужа сказать не могу, спросить тоже. Он в баню ушёл. Походу по моим заветам живёт - делать то, что нравится ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно, всегда читаю во всех темах комментарии Baba. Очень дельные советы не в бровь, а в глаз. А ещё сейчас с мужем трудности в отношениях, так как вахтой работает. Очень много легло на мои плечи. Не знаю. Мне кажется, что очень тяжело вообще с противоположным полом выстроить что-то. Потому что у них другое мировоззрение, Свои принципы, установки. Хорошо, что кто-то высстроил идеальные отношения. Но я таких не видывала ни в своих 3 браках, ни в маминых 2 браков, даже с моим для меня кажущимся идеальным, папой (царствие ему небесное) . А уж у дедушки с бабушкой были ваще как оказалось для меня сейчас уже взрослой женщиной ахтунг полный. Так как дед живой ещё. И я думаю, что я бы его прибила уже на бабулином месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Раксалана сказал(а):

Согласны с этим? С тем, что над отношениями нужно работать? Подстраиваться друг под друга, менять характер, привычки, промолчать, где очень хочется сказать? Т.е. чтобы был мир и лад, нужно прилагать усилия? Или в отношениях (в браке) всё должно быть легко и просто? Понятно, что ссоры никто не отменял. Но пара ничего не должна делать специально, чтобы их брак продержался долго (всю жизнь). Должна присутствовать легкость и ненапряжность, иначе долго не выдержишь. Как считаете?

Отношения эта та же жизнь. Со своими границами, воспитанием, испытаниями, опытом и результатом от этих опытов...

Подстраиваться...:think1: ну...лучше изначально выбирать человека "подстроенного" под тебя.  

И как ни странно такие люди есть. Если верить в себя и любить себя, то легче встретить его. Так как не строишь из себя другого.

Менять характер, привычки ... тут опять же как В жизни. Его меняешь не для кого-то, а для себя. Что б тебе было легче и приятнее жить. Что б ты прочувствовал всю  гамму отношений и жизни в целом. Чтоб не страдал именно ты от своих же тараканов и комплексов. 

И это не столько ради отношений, как ради своего счастья, гармонии, спокойствия. 

Что делаю я ради отношений? Наверное, ничего. :confusion: всё только ради себя:sorry:

Если промолчу, то только потому что это лучше сказать не сейчас и надо ещё над этим подумать :Crazy: ну и по-другому это дойдёт лучше и так как нужно именно мне.

Если уступлю, то опять же потому что это в результате  выгодно мне :malicious:...

Границы любимого соблюдаю,  так как это уважение и воспитание... Так как есть и мои границы ... есть некие правила, которые впитаны во мне, наверное, с молоком матери... и тут я ничего не меняю, так как это плюсы для моей гармонии.

А так скандалов и ссор в отношениях - не боюсь. Мне не столько мир и спокойствие важен, сколько в результате понимание. 

И если для этого нужно перебить посуду  - да, пожалуйста))))

Сковородкой по голове - легко)))

В результате считаю, надо быть собой, любить себя, прислушиваться... учиться, набираться опыта...

Где чувствуешь что, что-то не то и не так, находить "то" и "так"...   без "терпения" и "ожидания", что как-то само или кто-то за вас.... (за нас могут решить, но не всегда именно так как нам это нужно и понравится)

Хотя иногда и этот вариант мне подходит. В не особо важных вопросах... ))))

А если коротко))) а что коротко... ?))))

выше большинство написали коротко. И в принципе я с ними согласна)))) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anabela сказал(а):

Поэтому я делаю все, что мне нравится, а что не нравится - не делаю. А если и делаю, то когда ну очень надо и никак не избежать. 

А если то, что нравится вам, категорически не нравится мужу? Или наоборот?)) компромисс?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Пилипушка , что за книжка?

да у каждого может быть своя книга. никогда не знаешь на какой тебя "осенит"

Еникеева Д. "Я выбрала не того мужчину" ? мне эта книга помогла увидеть себя со стороны, и изменится, хотя подумывала о разводе. я оказалась "не тем")))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 теперь да) а раньше был ультиматум) 

А иногда не компромисс. Просто муж может в этом не участвовать и все. Или я. 

Ну и конечно здравый смысл. Девочки, если человек постоянно делает то, что ни в какие рамки не лезет, то может ну его, этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaxiLight сказал(а):

@Шелезяка «надо , Федя, надо» иногда в гневе промолчать, иногда прет такая неконструктивная критика, што не только мосты погорят но и корабли с портами. Помолчала, подумала , и донесла мысли спокойно и аргументированно. На моего мужика визгами не повлияешь. 

Да я не про визги. Я не ору. Но вот человек неправ. Я знаю,  что не могу изменить его точку  зрения. Он меня не слышит. Не хочет слышать .  Просто заткнуться надо мне и все. 
 вот это чувство что тебе НАДО доказать ему его неправоту))

психологов читала, слушала. Итого заткнулась конечно. Но просто от безразличия, от того что стало неважно, что о тебе думает , а не потому что научилась молчать со своим мнением в тряпочку. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка а зачем вам что-то кому-то доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком - то смысле да. Но есть любимая работа. Даже, если устаёшь, тебе по кайфу. А есть такая, от которой точно. Затраты сил одинаковые при этом. Иногда бывает работа вроде лёгкая, и платят неплохо. Но особой радости нет, вдохновения. Держишься из-за денег, например.)

Так и с отношениями. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...