Перейти к публикации

домашние клопы


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

да капец, и здесь не така как все:dash_kolob_girl::hohot:

Вы смеетесь, а у нас дома эти гады когда завелись, кусали только МЕНЯ, мать их за ногу ??? ни у мужа, ни у свекрови ни одного укуса. Дочке тогда два года было, спали с ней вместе, слава Богу, ее буквально пару раз куснули. А я была вся в волдырях расчесанных, как псина шелудивая) Как вспомню, так вздрогну.

И еще до рождения дочки у нас в подъезде блохи заводились, вытравливали их всем домом. И тоже - кусали меня да кота. Ни мужа, ни свекровь ни разу не укусили, хоть бы раз их куснули эти гады. Мама у нас часто остается с ночевкой, брат двоюродный иногда бывает - их тоже не кусали.

Не знаю, есть ли связь) у меня первая отрицательная группа крови, у всех остальных вторая положительная. Видимо, нашим гадам моя кровушка вкуснее показалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Не знаю, есть ли связь) у меня первая отрицательная группа крови, у всех остальных вторая положительная.

У меня вторая +, у мужа первая +, у дочки первая+; кусали только ее)) противные гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg хз влияет ли группа крови и резус. Я считаю что у кого то более сильная аллергическая реакция, у кого то менее. Может я ошибаюсь. У меня 1+, кусали, но волдырей как у мужа не было...да и не так много вроде бы, не помню, больше 10 лет прошло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына в общаге клопы. Обрабатывают им регулярно, они все равно потом появляются. Искусанные периодически все. И ничего не помогает, может потому что это обащага. Очень боялась что домой притащит. Вещи все на балкон выносила сначала, потом на улице на снегу трясла, проверяла. Очень много дохлых находила. Такая зараза эти клопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор, вот у меня в сохранённых нашлось

 

 

Как травить клопов (на всякий случай)

 

 

Ответить

15

Хантерофф

5 днейотредактировано

Клопы это беда. Три года назад наша семья вела с ними войну. Пришли от соседей, когда те стали травить. Тараканы по сравнению с ними это приятные безобидные существа. Нам пришлось переехать на два месяца к моей маме. Соседи тоже сьехали на пару месяцев. И одновременно мы производили травлю. Избавиться можно только химическим оружием. Если использовать средство из санэпидемстанции, нужно четыре обработки всей квартиры с перерывом между обработками 10 - 14 дней. Вонь при этом без преувеличения невыносимая. Но я прошерстил интернет и нашел инновационное средство практически без запаха и с защитным действием в полгода после одной лишь обработки. Называется "GET." Стоит примерно 1000 рублей за флакон. Одновременно и от тараканов защищает. Безвредно для людей и животных. В общей сложности мы обрабатывали квартиру четыре раза и еще спальню пятый раз отдельно. Война длилась четыре месяца. И еще долго потом у меня была тихая паника при обнаружении на теле любого прыща. На психику давит эта ситуация очень сильно. О спокойном сне мы надолго забыли. Всего я нашел с десяток мертвых клопов. У соседей же веником выметались. Желаю вам удачи и победы в этой нелегкой войне. Ссылку на сайт этого средства прилагаю. У меня и сейчас дома в наличии два флакона его есть. Срок годности 2 года. Но это уже на случай тараканов.

 

 

 

В вашей серии домов клопы ползут от соседей в местах входа и выхода труб батарей, там отверстия, пройдитесь термостойким герметиком, через вентиляционные решетки: заклейте ее спанбондом, это материал для укрывания грядок.

Удачи в нелёгкой борьбе, всё получится, все будет хорошо)

Ответить

2

annnnnek82

3 дня

Сочувствую, автор(( от этой заразы никто не застрахован, к сожалению. Без разницы, во дворце вы живете или в хрущёвке.

Стандартная схема обработки помещения: 1-я обработка: любое проф. средство на основе карбофоса (либо др. фосфоорганики), разводится в рекомендуемой в инструкции дозировке. 2-я обработка: строго через 12 (!) дней ( это связано с циклом жизнедеетельности паразита), тем же карбофосом, но концентрацию р-ра увеличиваем в 1,5 раза. 3-я обработка: также через 12 дней , проф. средством на основе циперметрина, в рекомендуемой инструкцией дозировке. 4-я обработка: через 12 дней, тем же циперметрином, но концентрацию увеличиваем в 3 раза от рекомендуемой.

Вам потребуется приобрести: садовый ручной опрыскиватель на 8-10 л, респиратор, защитные очки или экран, медицинские перчатки, бахилы, одноразовый защитный костюм.

Двигайте мебель, предметы, переворачивайте матрасы прямо в процессе обработки, заранее не надо, а то клопы разбегутся. Ищите в процессе обработки гнездо (чаще всего это нижняя часть матраса, за спинкой кровати, под ковром около спального места, под плинтусом или около потолка где труба батареи, нижняя часть дивана. Диван желательно полностью разобрать на составные части и очень тщательно обработать. Гнездо - это скопление маленьких выпуклых черных точек. Если к ним прислонить ватку с аптечной перекисью, она слегка зашипит и на ватке останется слабый кровавый след.

После обработки двери окна не открывать минимум 3-4 часа и в помещение не заходить. Если есть возможность уйти куда-либо на сутки - ещё лучше. По возвращении в помещение, оберните матрас кровати, диван, кресло и пр. строительной плёнкой, только после этого сидите на мебели и поверх стелите постельное белье. Поверхности соприкасающиеся с пищей ( стол, плита), помойте с содой.

Одежду, текстиль, бельё, полотенца, во время обработки нужно сложить в большие чёрные полиэтиленовые мешки, брызнуть туда средством и туго завязать. Через сутки- двое развязать и замочить каждую вещь в тазу, ведре или ванне на 1 час в воде с температурой 60 гр., после постирать любым моющим средством и прогладить утюгом с двух сторон.

Влажную уборку между обработками делать не раньше, чем на 4-5 день, просто водой с мылом или содой. По возможности обрабатывать текстиль и помещение пароочистителем типа "чайник". Места, где были гнёзда, брызгать любым спреем для обработки собак/ кошек, содержащим ювемон, метопрен ( "Рольф клуб", "блохнэт").

Ответить

0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В общем по итогу залетный клоп оказался. Видимо и правда из ИКЕИ или озона привезли.

муж уговорил подождать, посмотреть.

за это время никаких укусов ни на ком.

ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...