Перейти к публикации

домашние клопы


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

капец. у моих самое любимое занятие на полу поваляться. это на две недели переселяться куда-то.

а вещи личные, шкафы? что с ними?

Полы помыть, отступив от стены пол метра примерно. На матрасах сразу можно спать - недобитыши  выползут на охоту и по пути получат «дозу». Для людей/теплокровных животнвх средства, кот используются безопасны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

image.png.e2a0023b3818757770b0b4d871e6437e.png

вот эта фигня

качество плохое

но гугл по фото тоже решил, что это клоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

раз не кусают

Ну, не у всех реакция по типу красные зудящие блямбы на всю ногу, могут быть мелкие точки. Может и кусают.

У нас жрали только меня, мужа и сына, спящих на той же кровати не трогали. 

Выглядит вот так

 

94D19EB7-1514-409A-A72A-FB810D468D20.jpeg

4CB4431C-3FB8-4FD2-8795-1FDDA516BE0C.jpeg

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

image.png.e2a0023b3818757770b0b4d871e6437e.png

вот эта фигня

качество плохое

но гугл по фото тоже решил, что это клоп

Это однозначно  постельный клоп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ничего себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита вот эти «дорожки» ни с чем не перепутаешь - эти кровососы пока ползут несколько проколов делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

а это мои

photo_2019-08-01_09-35-23.jpg

photo_2019-07-31_21-54-24.jpg

у моего брюхо темное было. я сначала подумала, что клещ, только большой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита это не брюхо, а наоборот. он такой полосатенький. и верхнюю чешуйку сбрасывает периодически. в диване шелуха эта валялась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь в том году кто-то жрал, я даже тему создавала, но не клопы, а клещи , в итоге в саду, устала правда биться с ними, но добила. Домой приглашали чувака на обработку, я глубоко Б была, детей в гости, муж с чувачком дома обрабатывали, как пишут выше, все залили и ушли, нам сказали можно окна открывать , даже нужно , сказал часов на 6 покинуть кВ, даже меньше, мы потом зашли, запах стоял, поставили мебель на место, окна на полную, все в куртках, шапках( зима за окном) , окна прикрыли и опять ушли ужинать, в итоге полы желательно не мыть, до 14 дней, протереть поверхности постоянного использования, остальное не мыть по мах , пока обрабатывал , тоже никого не нашёл. Уточнили про Б, сказал не вредно, просто изначально запах сильный, а потом норм. Бумажку дали на гарантию, год. 
У ребёнка аллергическая реакция, возможно в саду и других кусали, но у них нет такой реакции, а моя покусанная, куча справок от врачей, квд. 
 
У подруги в диване завелись, спали 3 , она, муж и дочь маленькая, вот только ее и кусали, взрослых не трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Это однозначно  постельный клоп.

получается нужно искать дезинсекторов

а чем лучше травить тогда, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюша? сказал(а):

Они бояться пара, кипятка. Малые белые, я с фонариком искала, нашла. 

О, точно, вспомнила,ещё  по швам матрасов проходилась утугом с паром и проглаживала сами матрасы.

1 час назад, Baba сказал(а):

@Злая сестра Айболита ну вроде как не вредное оно для человека как подсохнет, если полы не лизать. вещи все в шкафы засунули и закрыли. они не живут в вещах. постельное и одеяла только на 90 градусах постирала

мы честно три недели травили сами, скупили все средства. и дорогие за 500 р. и дешевые дихлофосы. и читали на форумах там всякие способы - бесполезно. как жрали нас так и жрали. ну можно разок самим попробовать, вон у кого-то получалось. но вообще не факт, что это клоп. раз не кусают

читала, что клопы плохо выводятся. Но мне, тьфу-тьфу повезло в этом плане. У меня шкаф для одежды большой разделяет одну часть комнаты от другой, и он же этот шкаф примыкал к кровати дочери. Я как вычитала, что клопы и в одежде прятаться могут, поплохело. Ну что ж пришлось все перестирывать. Мокрую одежду везти к маме и развешивать на улице и так в несколько заходов.

Как вспомню, аж вздрогну ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу дезинсекторов? У нас их с мая нет. Мы обрабатывали вот таким.когда попадало на клопа, он моментально белел и дох. Муж все диванные швы обработал. Кстати, кусали только дочь.

E0E8B6CF-7E9D-48A3-BE73-00A0D548CDDF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

получается нужно искать дезинсекторов

а чем лучше травить тогда, не подскажете?

Импортные средства, методом - «холодный туман». На них год гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Импортные средства, методом - «холодный туман». На них год гарантия.

спасибо

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

Зачем сразу дезинсекторов? У нас их с мая нет. Мы обрабатывали вот таким.когда попадало на клопа, он моментально белел и дох. Муж все диванные швы обработал. Кстати, кусали только дочь.

E0E8B6CF-7E9D-48A3-BE73-00A0D548CDDF.jpeg

я не знаю, что обрабатывать самостоятельно. у нас нет диванов. и мы не нашли пока, где они прячутся.

все? тогда уж лучше профессионалов.

если бы я сегодня случайно не увидела этого шального клопа, я бы и не знала, что у нас кто-то завелся (пока не знала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выясните точно ли они. Вызовите фирму пусть обработают. Я уже думаю от тараканов заказать....

мне этот балончик тараканчиков не вытравил увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly а не знаете, какие-нибудь средства для профилактики существуют?

не знаю, например, (соли на порог насыпать) вентиляционные решетки "мелком машенька" обвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Импортные средства, методом - «холодный туман». На них год гарантия.

а тараканов убивают ?можно подробнее

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

@DarkNelly а не знаете, какие-нибудь средства для профилактики существуют?

не знаю, например, (соли на порог насыпать) вентиляционные решетки "мелком машенька" обвести.

я сетки повесила навентиляцияю повесила не помогает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита я когда жила в студенческой общаге там в одном крыле были клопы, наш одногрупик с соседями что только не делал что бы от них избавиться. Помог только коллективный заказ дезинфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@DarkNelly а не знаете, какие-нибудь средства для профилактики существуют?

не знаю, например, (соли на порог насыпать) вентиляционные решетки "мелком машенька" обвести.

Чисто теоретически, если ползут от соседей, мелок для отпугивания будет работать, но его надо постоянно обновлять. Лучше всего провести дезинсекцию вместе с соседями, (если у них клоповник в квартире, то так и будут ко всем ползти). Это в идеале.

Часто они с новой и б/у мебелью/матрасами «переезжают», в вещах могут быть, которые вам принесли/передали. 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

коллективный заказ

Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

 

Часто они с новой и б/у мебелью/матрасами «переезжают», в вещах могут быть, которые вам принесли/передали. 

Yes

Когда я родилась родители переехали в совершенно новый дом, так люди из коммуналок понатащили старой мебели и клопов с ними и эти клопы по стояку пошли к соседям. И мама говорит кусали только меня маленькую прям по коляску даже залезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка от тараканов дезинсекторы тоже обрабатывают, насчёт способов не в курсе, давненько «стасиков» в глаза не видели, хотя в 90х их было дофига везде. Щас их, похоже, клопы вытеснили. Вроде, они не уживаются в одной квартире. О@Злая сестра Айболита - это ж метод  профилактики:D.

 

@Metropolitan ну, да, они женщин и детей «любят», у них кожа нежная, легче прокусить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заведи тараканов, избавься от клопов

абсолютно безвредный и экологичный способ

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

заведи тараканов, избавься от клопов

абсолютно безвредный и экологичный способ

Да уж)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

@Мама Обезьянка от тараканов дезинсекторы тоже обрабатывают, насчёт способов не в курсе, давненько «стасиков» в глаза не видели, хотя в 90х их было дофига везде. Щас их, похоже, клопы вытеснили. Вроде, они не уживаются в одной квартире. О@Злая сестра Айболита - это ж метод  профилактики:D.

@Metropolitan ну, да, они женщин и детей «любят», у них кожа нежная, легче прокусить?.

ну хоть теперь знаю что клопов нет. воюю с тараканами. 

24 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

заведи тараканов, избавься от клопов

абсолютно безвредный и экологичный способ

могу подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы погодите паниковать. Я читала, что они путешествуют в вещах и могут прыгнуть с одного человека на другого в общественном транспорте, например. Может, это был единственный засланец. У американцев читала, а они в клопах знают толк. :)Муж недавно по работе ночевал в отеле Best Western, вернулся с покусанной ногой. :( Выглядит его нога хуже, чем тут на фото, там точки с кровью или расчесал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...