Перейти к публикации

домашние клопы


Полезные сообщения

у нас никогда не было дома домашних паразитов.

сегодня днем увидела, как по стене над кроватью бежит довольно резво насекомое, коричневое, плоское милиметров 5 длиной, округлое. раздавила. просто в шоке от количества крови.

судя по фоткам в интернете, клоп постельный.

что делать? сняли матрас, отодвинули кровать, вытащили из нее ящики. пусто.

откуда такое "счастье" могло прискакать тоже непонятно. соседей новых нет (самые новые года полтора уже живут).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну а вы кусанные? сильно чешется и в основном ноги. на простынях черкаши. мож это не клоп  и это его собственная кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню, так вздрогну. В мае откуда то появились; у дочки укусы непонятные. кот их обнаружил - не отходил от угла дивана, залипал и нюхал. Муж диван разобрал;обработал всё средством от клопов; комнату обработали -плинтуса напольные, косяки дверей; под подоконниками. Постельном белье перетрясли/перестирали. квартиру закрыли и ушли на 2 дня. Тьфу-тьфу , рецидивов не было. Ну я со страху купила парогенератор и раз в месяц диван обрабатываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняла я как-то по молодости неудачно квартиру с клопами... Дрянь такая, что фиг выведешь. Может сейчас позаборестее яды есть конечно. Ищите гнезда, я находила под обоями, потому что квартиру сняла пустую без мебели. Шторы, диваны, укромные углы. Тогда я испортила все вещи, потому что стирала почти в кипятке. Пылесосила всю технику. Одежду упаковала в мешки и вызвала СЭС. Потом после обработки все заново стирала и пылесосила. Все это заняло неделю, я сняла новую квартиру и съехала. Но эти твари выжили то ли в вещах, то ли в технике. И на новой квартире я делала все тоже самое. Конец истории счастливый))

З.ы. Моя соседка по квартире от клопов чесотку подхватила. Меня почему то жрать они не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клопы резво бегают?:shok9:олимпиада штоль у них? А как их раздавить? Они обычно в швах матрасов, диванов, далеко от носителя еды не уходят.

33 минуты назад, Baba сказал(а):

ну а вы кусанные? сильно чешется и в основном ноги. на простынях черкаши. мож это не клоп  и это его собственная кровь

не у всех чешется. У меня вообще следов не было,  у мужа наоборот все в волдырях.

а вот чиркаши были, да. Но их тоже не сразу распознали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

не у всех чешется. У меня вообще следов не было, 

так мож вас не кусали. у нас тоже не всех кусали. поэтому долго думали, что аллергия какая или на улице покусали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

так мож вас не кусали. у нас тоже не всех кусали. поэтому долго думали, что аллергия какая или на улице покусали

да капец, и здесь не така как все:dash_kolob_girl::hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню то ли в прошлом, то ли позапрошлом году привезла нам "этих жильцов" свекровь. Да, сразу не распознали. Думала у старшей дочери аллергия, кусали только ее и тропинкой. Подумала бы на блох, но у меня коты лысые и домашние.

Потом уже по фото в нэте высмотрел а, что так клопы кусаются.

Это был страшный периода длиной в 2 дня, когда все вымывала, вычитала, отодвигала, пылисосила, стирала все что можно было. И потом 2 флакона дихлофоса от клопов и 3дня к маме. Больше не повторялось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

ну а вы кусанные? сильно чешется и в основном ноги. на простынях черкаши. мож это не клоп  и это его собственная кровь

нет, детей осмотрела, укусов не вижу. никто не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Икеи ничего не привозили в последнее время?

Много жалоб у них в оф.группе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

нет, детей осмотрела, укусов не вижу. никто не чешется.

так это может и не клоп. в любом случае все домашние усилие напрасны. мы потратили кучу денег и времени. в итоге все равно вызвали обрызгивателя за 3 тыщи и больше не вспоминали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрали кровать, ящики, сняли, осмотрели белье, матрас, сняли плинтус. ничего не нашли. пятен кровавых на белье не видно.

но по картинке в интернете - один в один.

на выходных будем стенку тогда перебирать. заодно генеральную уборку сделаю.

блин, как жить то теперь.

3 минуты назад, Solveige сказал(а):

Из Икеи ничего не привозили в последнее время?

Много жалоб у них в оф.группе.

да, на днях как раз привезли из икеи заказ, но мелочевка, не мебель.

капец, еще и там цапануть можно оказывается.

еще с озона заказы приходили.

4 минуты назад, Baba сказал(а):

так это может и не клоп. в любом случае все домашние усилие напрасны. мы потратили кучу денег и времени. в итоге все равно вызвали обрызгивателя за 3 тыщи и больше не вспоминали

а поподробнее можете про процедуру?

это всю мебель отодвигать нужно? самим переезжать на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита может не клоп? Нимфа таракана может? Или книжная вошь. Они похожи на клопов. Ваши клопы по описанию не клопы. Их не легко раздавить и они не бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

разобрали кровать, ящики, сняли, осмотрели белье, матрас, сняли плинтус. ничего не нашли. пятен кровавых на белье не видно.

но по картинке в интернете - один в один.

на выходных будем стенку тогда перебирать. заодно генеральную уборку сделаю.

блин, как жить то теперь.

Можно не найти, особенно, если они только что к вам заселились и ещё не размножились. 

Стенку - нет смысла. Постельные клопы «устраиваются» исключительно возле спального места. 

Понаблюдайте какое-то время, если появятся укусы - «дорожки», сразу вызывайте дезинсекцию. Без вариантов.

@мастер боевой камасутры еще как бегают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , бегают ещё как бегают, у меня подобная ситуация, только не на стене, а на краю простыни, потом еле нашла гнезда, они только только появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

лин, как жить то теперь.

неприятно, но ничего экстраординарного, и если не сильное заражение, достаточно одной обработки холодным способом (импортные средства не очень сильно воняют и быстро выветриваются - через пару часов).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бояться пара, кипятка. Малые белые, я с фонариком искала, нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Злая сестра Айболита может не клоп? Нимфа таракана может? Или книжная вошь. Они похожи на клопов. Ваши клопы по описанию не клопы. Их не легко раздавить и они не бегают.

я не думаю, что в них столько крови было бы. это именно напившееся чужой кровушки насекомое было.

6 минут назад, Нюша? сказал(а):

@мастер боевой камасутры , бегают ещё как бегают, у меня подобная ситуация, только не на стене, а на краю простыни, потом еле нашла гнезда, они только только появились. 

где нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита на авито полно услуг. короче от количества комнат цена зависит и от средства, импортное или наше, гарантия год. все двигать не надо, но по максимуму, так как за плинтусами могут быть. посуду убрать. чувак с парогенератором ходит полчасика все обрызгивает - плинтус, мебель. мы искали их искали, не нашли, а он за 5 сек нашел - в диване в складке. на сутки уходим. потом поверхности помыть, но только нужные для житья. остальное не намывать и полы две недели не мыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , я тоже даванула и крови много было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@Злая сестра Айболита на авито полно услуг. короче от количества комнат цена зависит и от средства, импортное или наше, гарантия год. все двигать не надо, но по максимуму, так как за плинтусами могут быть. посуду убрать. чувак с парогенератором ходит полчасика все обрызгивает - плинтус, мебель. мы искали их искали, не нашли, а он за 5 сек нашел - в диване в складке. на сутки уходим. потом поверхности помыть, но только нужные для житья. остальное не намывать и полы две недели не мыть

капец. у моих самое любимое занятие на полу поваляться. это на две недели переселяться куда-то.

а вещи личные, шкафы? что с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к нам от соседей пришли после залива. видать спешно бежали к нам от потопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarkNelly сказал(а):

неприятно, но ничего экстраординарного, и если не сильное заражение, достаточно одной обработки холодным способом (импортные средства не очень сильно воняют и быстро выветриваются - через пару часов).

у меня желание уже все и вся потравить, пока не размножились.

сижу чешусь уже

ненавижу насекомых.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , спинка дивана по углам с обеих сторон. Диван выкинула в тот же день, городок маленький, и защиты никакой от таких питомцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ну вроде как не вредное оно для человека как подсохнет, если полы не лизать. вещи все в шкафы засунули и закрыли. они не живут в вещах. постельное и одеяла только на 90 градусах постирала

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня желание уже все и вся потравить, пока не размножились.

сижу чешусь уже

ненавижу насекомых.

мы честно три недели травили сами, скупили все средства. и дорогие за 500 р. и дешевые дихлофосы. и читали на форумах там всякие способы - бесполезно. как жрали нас так и жрали. ну можно разок самим попробовать, вон у кого-то получалось. но вообще не факт, что это клоп. раз не кусают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...