Перейти к публикации

Разбился ртутный градусник


Рекомендованные сообщения

Я не поняла, вы измерили температура, записали в тетрадку и обратно градусник в попу поставили? А зачем? Или градусник просто лежал на кровати и вы его разбили? Тогда как он может оказатся внутри вас? Я тоже читала что в градуснике очень мало ртути, ее можно даже выпить и ничего не будет, так что это перебор с абортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000 , всё у Вас будет хорошо, я Вам этого искрене желаю !

Я уже давно пользуюсь электронным, с ртутным тоже засыпала. Несколько раз сверяла показания и они были одинаковы. Согласна с aramat, электронный нужно просто подержать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я померила и положила его на стол,а когда встала,наконечника не было,и мы его не нашли,хотя врачи сказали что он тоже стеклянный.И мы не можем понять в попе он остался или кто-то разбил его.Хотя после этого 3 раза по-большому сходила.В больнице и ренген делали и пальцем в заднем проходе проверяли.Основная ртуть была в самом градуснике,и в колпачке была,но ее наверное не много там.Сейчас прописали диету,чтобы стул не был крепким,есть опасения нахождения стекла в кишке,сказали если будет кровь,то в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, а, т.е. ты не помнишь каким ты его вынула из попы, с наконечником или без? Врядли он так долго лежит у вас там :D Поищите лучше получше в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто действительно непонятно.Ведь когда вынула его,посмотрела и еще подумала,что-то темпа упала до средней линии,положила его на стол,включила компьютер,отметила БТ в графике и легла спать.Это было в 7утра,а муж разбудил в 11 счем-то.Сейчас еще раз проверяю всю квартиру.У меня муж тогда поставил кружки с чаем рядом,может он сломал и не заметил,но стекла и ртути негде рядом не нашли.Нашли несколько шариков у другой комнаты,шагов 6 от кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, да, странная история, правильно что перестраховалась, но об аборте не думай, если что-то не так случилось из-за ренгена, то оплодотворенная яйцеклетка умрет и не прикрепится, а если прикрепится и будет развиваться, то врядли что-то пойдет нетак из-за ренгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000,

 

если градусник показывал 36,5, а потом 41! то его кто-то очень сильно уронил!!! вы все время пишите "кто-то разбил", простите, а кто это мог быть кроме Вас и мужа? дети? так может спросить у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, очень грустно, желаю Вам что бы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не верю что ртутный показывает правельнее, когда начала мерять ртутный не точно заснуть вставить боялась, через пару дней купила электорнный-резальтаты разняться на 0,1 - ртутный выше, нужна же динамика, я за 3 месяца разбила 3 градусника(один просто уронила, другой стряхивать начала, третий раздавила,). И нечеого все убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже больше полугода меряю и не разу ничего не разбила, если есть проблема с аккуратностью или еще с чем-то, то может и действительно лучше градусник заменить на электронный. Температура до 41 могла поднятся на градуснике из-за того что рядом стояли чашки с горячим чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: прям дюдектив

rufus2000 не переживайте, все обойдется

мне например просто попадались ртутные градусники которые были бракованы (несбрасывалась измеренная тем-ра) вынуждена была купить электронный поэтому!у электронных заметила что из-за того что в нем очень быстро разряжается батарейка они дают ложную инфу!Тоже приходиться менять примерно раз в три месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000 !!! я ни в коем случае не хотела Вас обидеть....извините..... :giverose:

просто прочтите свой первый блог....Вы так легко говорите об аборте.....просто я...например....даже пройдя рентген и разбив градусник...даже мысли бы такой не допускала....

поэтому я и сказала что разбив градусник - ничего страшного не будет.....там нет такого опасного количества ртути......

не все что говорят - правда(я про рентген)

Если Вас очень обидела....

простите.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука, Просто действительно страшно,сейчас в интернете нашла инфу,что ртуть ворганизме вплоть до бесплодия может довести.Сейчас сдам кровь,попробую в Цире.А если окажется,что Б. буду носиться по всем возможным врачам.Аборт не хочется делать.Насчет ртути,сегодня всю квартиру облазила ,нет негде.Немного успокаивает то,что на ренгене ее не нашли,и то что в то утро 3 раза сходила в туалет.Она же и стекло могли выйти вместе с калом.Единственное она могла всосаться,и ее не увидели.Меня когда в больницу привезли,так врачи пугали,что возможно такое отравление!!!Вообщем сколько врачей,столько и мнений.Кто-то говорит,что она выводится полностью.Дай бог пронесет.А БТ буду со след.цикла мерить электронным,так как помоему самым реальным шансом добиться Б-является БТ.

 

Просто хотелось всех предупредить,будьте очень осторожны и если не дай бог такая ситуация как у меня,сразу вызывайте скорую.

Надеюсь ни с кем такой беды не случится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, вчера вечером специально изучала градусник свой, ртутный. Он у меня цельный и наконечник никак не снимается, а остаться в попе он может только если его отломить, а это незаметно не реально сделать, я даже попыталось его аккуратно надломить руками, это не так-то просто. 388_pub.jpg У вас другой градусник? Я склоняюсь к мысле, что градусник был сломлен вне попы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все будет хорошо!!!!не волнуйся....

я вот помню по детству...много раз разбивали градусники.....мама руками шарики собирала.....

но вот как-то мою маму это к бесплодию не привело :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читала, что эелектроные градусники чуть менее точные. Сама с самого начала электронным измеряю, температура постоянно чуть ниже нормы. То есть графики в целом адекватные, но в более низком диапазоне, чем у большинства. Подозреваю, что тэо связано с эл. градусником и тем. что измеряю орально. Потому что несколько лет назад измеряла и температура была с редних значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец то зашла в интернет.Теперь мерию электронным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, ты упоминала, что кружка с чаем стояла рядом. у меня было такое. вполне вероятно, что он лопнул от этого (если кружка, конечно горячая была). Я в детстве как-то засунула градустник в кружку - так он у меня так выстрелил!!!!!!!!!!! Маленькая дурочка была. Может поэтому у вас и ртуть далеко лежала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что так и было.Просто в то утро,когда мерила,когда градусник был там,по мне мои собачки начали бегать,я их отгоняла,и как бы напряглась.Уже практически 2 недели прошло,вроде самочувствие нормальное,значит обошлось.Но теперь в доме только электронный градусник,у меня сейчас Данечка берет мерить температуру,его включает и после сигнала мне отдает.Как-то чувствую безопасность при измерении,а обычным когда ему ТТ мерила,просто невозможно было удержать,чтобы посидел спокойно.Все время боялась,что сломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже градусник разбивался, только тогда я еще не была беременна.Так вот-как это глупо получилось.Я в то время только стала мерять свою БТ,Читала в инете, что соот-но ректально нужно, но не хотелось, да и до сех пор не могу. А так же прочла что и во рту можно , днем готовила обед, думаю подержу пока во рту(это был первый день-я меряла только ради интереса), пока пропускала лук через электромясорубку в чашу, градусник выскользнул и разбился прямо в чашке, если бы был пластиковый-может быть и обошлось.Вообщем в жидкости сока от лука плавали эти пузырьки( это была головка)-А остальная большая часть град-ка осталась целой. Я так спокойно выкинула все что было в ведро мусорное.Потом звоню на всяк. случай мужу-он у меня врач-так он меня послал быстро вынести мусор, и даже говорить не стал.Я быстро мусорный мешок вынесла во двор.Потом открыла все окна настежь, а двери от других комнат закрыла, просидела в др. комнате около 40-50 мин И дальше пошла готовить.Думаю от неб-го количества ничего не произойдет, в больницах эти градусники разбиваются все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще красотка.

С вечера встряхнула градусник и плюхнула его в футляр.Не видела,что фиксатор внутрия футляра выпал из него.Кончик градусника,стукнувшись о футляр,отвалился.

Я с утра вытащила градусник,встряхнула его хорошенько...Муж еще говорит-ты чем это на меня насыпала?Так вот,пихаю я градусник в попу-натяжно так идет и пощипывает.Думаю,смазать его что ли...Запихала.Вытаскиваю-42 градуса.Я перепугалась,мужа разбудила-он мне и указал на отколотый носик...Я быстро какать побежала...

Потом все выходные собирали ртуть,рассыпавшуюся на мельчайшие частички:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже сегодня умудрилась первый раз в жизни градусник разбить. Запаниковала совсем. Часть шариков собрала, а часть никак не удавалось. И додумалась же пылесосом остатки собрать! Потом только в инете прочитала, что это ни в коем случае оказывается нельзя делать. И пылесос-то,обидно, новый совсем, жалко выкидывать. Сейчас стоит на балконе, жду мужа с работы, не знаю что с ним делать. А еще наконечник найти никак не могу. Всю квартиру марганцовкой перемыла, все углы проверила, нету :cray: . надежда что хоть пылесосом засосало. А то (не дай бог!) в попе остался.

Пойду завтра электронный куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже купила себе электронный градусник и теперь не переживаю. Мерит очень быстро и безопасно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки,я тоже сломала градусник,но не разбила совсем,а просто уронила на ковер, после чего он не поднимается выше 36, а до конца цикла осталось дня 2-3 мерить, что делать, если я новым начну мерить,ведь не показательно будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, подружки, у меня вышла аналогичная ситуация с Приключение, засадила ртутью мужу в плечо и грудь, при этом оба не поняли, что это было. Дошло, только когда не увидила кончика градусника, что смогли собрали, ковер всета-ки пришлось пропылесосить, выкидывать пылесос не собираюсь, у меня цыклон. Сходила выкинула градусник, шарики и выпрусила емкость пылесоса, промыла все марганцовкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...