Перейти к публикации

Низкая фертильность


Рекомендованные сообщения

Мой результат АМГ, сделанный в пятницу, 1,97. Это низкая фертильность. Неужели будет забеременеть нелегко? 

Данная тема связана с прошлой - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это АМГ 1,97 это низкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia29 есть 4 вида результатов: снижение, низкий, средний и оптимальный. 1.97 - низкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa Низкий это ниже одного. Да и вообще значение амг далеко не показатель того, кто забеременеет быстрее. Некоторые и с нормальным амг забеременеть не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa лучше не затягивать с планированием Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa у меня амг был 1,8 в 2018 году, с тех пор было четыре беременности ( правда не состоявшиеся, но это другая история) так что думаю успеете если будите стараться) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikushaaaaa сказал(а):

Неужели будет забеременеть нелегко

Насколько я понимаю, амг может указывать на то, что в запасе осталось мало яйцеклеток. С каждым циклом их становится еще меньше, с планированием лучше не затягивать. Но это не значит, что забеременеть будет нелегко. Нелегко - это когда овуляция три раза за год, или когда такой эндометрий, на котором ничего не зацепится, если только не случайность. А у Вас есть все шансы забеременеть. Только не нужно откладывать в долгий ящик и в случае, если понадобится эко (по каким-то другим причинам), нужна щадящая стимуляция кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет в планах беременности в ближайшие пару лет и финансовые возможности и состояние оставшегося яичника позволяют, стоит подумать о заморозке яйцеклеток. Амг 1.97 в целом не прям низкий, но для 22 лет достаточно низкий. Если бы во втором яичнике не было кисты, можно было б связать амг с тем, что яичник только один и успокоиться в надежде, что он хоть и один, но будет еще долго выполнять свою функцию. Но с учетом кисты и того что не ясно как она себя поведет, я бы подумала о подстраховке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас преободрить. У меня почти такая же ситуация. В 29 лет удален правый яичник и труба из-за дермоидной кисты, после операции сказали сделали резекцию левого. Через месяц иду на УЗИ и мне говорят, что на левом тоже дермоид, сколько я ревела... Ходила к врачу, которая операцию делала, говорит ничего не было. ХЗ или тоже всередине сидел и вылез после резекции.Через  6 месяцев планирования я забеременела, через 5 лет ЗБ, и через 9 месяцев после ЗБ снова Б, закончилась родами второго сына. Было 2 КС, во время второго удалили и дермоид. АМГ сдавала, перед первой Б , не скажу, давно было, перед второй вот тоже 1, 7. Так что, не вешайте нос, все возможно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...