Перейти к публикации

Беременность при СПКЯ


Laniya

Полезные сообщения

@Laniya в моей стране гсг без напрпвления врача не сдашь. Может в рф без проблем. Если так, то гтт и инсулин натощак и через 2 часа после нагрузки. Так мне моя врач назначала. 

Анализы на 5 дц поздно. На 2-3 дц, и к вашим еще тестостерон и дгэа. 

И профиль щитовидки- ттг, т3, т4, анти тпо. 

Желательно ферритин и гомоцистеин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ola-la-// индекс Хома можно в любой частной лабе сделать в Беларуси. Я в Синлабе сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// индекс Хома можно в любой частной лабе сделать в Беларуси. Я в Синлабе сдавала

Глюкоза и инсулин именно с нагрузкой более показательны 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// индекс Хома можно в любой частной лабе сделать в Беларуси. Я в Синлабе сдавала.

@Ola-la-// Хотела у Вас спросить, так как Вы много знаете по СПКЯ: метформин долго люди принимают вообще? Я уже больше года пью. К врачу Минскому нет возможности попасть ( надо направление брать, лазить по поликлинике своей, а Я ковида боюсь, да и у мужа новая работа - нежелательно отпрашиваться). Диету так и не соблюдаю. Домашние трени по системе табата 3 раза в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  Гармоны щитовидки сдавала недавно, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Laniya сказал(а):

@Ola-la-//  Гармоны щитовидки сдавала недавно, все в норме.

Нормы лаборатории, не есть нормы при беременности. У меня ТТГ был 3.9, а в беременность и при планировании беременности должен быть не выше 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Нормы лаборатории, не есть нормы при беременности. У меня ТТГ был 3.9, а в беременность и при планировании беременности должен быть не выше 2.5

D724D57F-B122-402F-8722-BA7B4CC91E33.thumb.jpeg.0c2cd8aaddaca151cfe48870aae4fbce.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Laniya сказал(а):

D724D57F-B122-402F-8722-BA7B4CC91E33.thumb.jpeg.0c2cd8aaddaca151cfe48870aae4fbce.jpeg

Тогда, да, с гормонами ЩЖ у Вас всё хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сказать что хорошо. Погранично. Можно йод попринимать. 

@Фурия Дормидонтовна а много метфа пьете? Это вообще тоже не витамины. Я б пробовала перилдически заменять на инозитол и диету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну не сказать что хорошо. Погранично. Можно йод попринимать. 

@Фурия Дормидонтовна а много метфа пьете? Это вообще тоже не витамины. Я б пробовала перилдически заменять на инозитол и диету. 

А про какую диету вы все говорите, если с весом все в норме?

Узнала в лаборатории, сказали, что можно сдать гтт без направления врача. В четверг поеду сдам, а завтра гормоны, раз вы говорите, что на 5ый день поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну не сказать что хорошо. Погранично. Можно йод попринимать. 

@Фурия Дормидонтовна а много метфа пьете? Это вообще тоже не витамины. Я б пробовала перилдически заменять на инозитол и диету. 

850×2 р в день пью. Глюкофаж. Побочки вообще никакой. 

31 минуту назад, Laniya сказал(а):

А про какую диету вы все говорите, если с весом все в норме

Это если есть инсулинорезистентность. Низкоуглеводная диета+спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

850×2 р в день пью. Глюкофаж. Побочки вообще никакой. 

Это если есть инсулинорезистентность. Низкоуглеводная диета+спорт.

Тогда вернусь к этому вопросу после сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Laniya там времени нужно 2 часа просидеть в лабе. Можно и вместе с гормонами гтт сдать. Натощак гормоны и инсулин с глюкозой. И потом с нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// завтра у меня нет возможности 2 часа в лаборатории провести. Так, значит, мне нужно сдать отдельно инсулин и отдельно гтт, верно? Чтобы я ничего не перепутала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Laniya сказал(а):

@Ola-la-// завтра у меня нет возможности 2 часа в лаборатории провести. Так, значит, мне нужно сдать отдельно инсулин и отдельно гтт, верно? Чтобы я ничего не перепутала ?

Мне врач назначала гтт, инсулин до нагрузки и инсулин через 2 часа после нагрузки. Но не знаю как у вас, возьмут ли так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// индекс Хома можно в любой частной лабе сделать в Беларуси. Я в Синлабе сдавала.

@Ola-la-// Хотела у Вас спросить, так как Вы много знаете по СПКЯ: метформин долго люди принимают вообще? Я уже больше года пью. К врачу Минскому нет возможности попасть ( надо направление брать, лазить по поликлинике своей, а Я ковида боюсь, да и у мужа новая работа - нежелательно отпрашиваться). Диету так и не соблюдаю. Домашние трени по системе табата 3 раза в неделю. 

Метформин истощает витамин б12 - доказанный факт. А без б12 - следом придет анемия (без б12 железо плохо усваивается). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mimozka сказал(а):

Метформин истощает витамин б12 - доказанный факт. А без б12 - следом придет анемия (без б12 железо плохо усваивается). 

я вот на фоне метформина получила большеватый гомоцистеин. и это при постоянном приеме Вшек.

вот и думаю - неужели 1000 метилкобаламина мало? или это мне 400 метилфолата мало было? хз. пока увеличила до 800 метилфолат, метилкобаламина оставила 1000. пересдам посмотрю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mimozka сказал(а):

Метформин истощает витамин б12 - доказанный факт. А без б12 - следом придет анемия (без б12 железо плохо усваивается). 

А я пью дополнительно  витамины группы В. Хотя даже этого не знала - спасибо, что просветили!!! У меня просто гомо ген который за гомоцистеин отвечает и там написано было доп. прием В12. 

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

я вот на фоне метформина получила большеватый гомоцистеин. и это при постоянном приеме Вшек.

вот и думаю - неужели 1000 метилкобаламина мало? или это мне 400 метилфолата мало было? хз. пока увеличила до 800 метилфолат, метилкобаламина оставила 1000. пересдам посмотрю...

А какие препараты пьёте? С айхерба? . Я пила Лефол, который Вы мне подсказали. А В12 в составе Неуробекс Нео. Этого наверное недостаточно... В планах беременности нет пока. Цикл на метфе наконец-то более-менее стабильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна да, с айхерба. комплекс от яроу. там активная фолиевая, б12, и б6.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты по гормонам, все не очень((

52ADBAF2-FC22-4A59-B553-5B686ABC7BCD.jpeg

AFD328B5-8851-4B66-834B-E90507B7E3D0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Laniya не сказать, чтоб сильно страшно. 

Пролактин снижать, может О появится. 

И на лапару можно, с таким амг не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Laniya не сказать, чтоб сильно страшно. 

Пролактин снижать, может О появится. 

И на лапару можно, с таким амг не страшно. 

Спасибо, вы меня прям подбодрили)) завтра ещё иду сдавать гтт и инсулин. В среду записалась к врачу, поговорю с ней по результатам анализов и насчёт лапары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Laniya лг снижают в частности метформином. Вот от завтрашних анализов в дозировке можно будет отталкиваться. Можно попробовать инозитол грамма 2-4 в сутки. 

Кстати 17он не сдавали? Или не готов еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Laniya лг снижают в частности метформином. Вот от завтрашних анализов в дозировке можно будет отталкиваться. Можно попробовать инозитол грамма 2-4 в сутки. 

Кстати 17он не сдавали? Или не готов еще? 

17он сдавала, пока нет результатов. Думаю, завтра будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Пришли результаты гтт. Я правильно понимаю, что тут все в норме?

488D41E0-D3A0-44E2-83B9-301C8BC94343.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...