Перейти к публикации

С чего начать планирование? Витамины? Анализы? БТ?


Полезные сообщения

Девочки,кто планирует или уже беременные, расскажите пожалуйста,с чего вы начинали? Заранее спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно начинают с регулярной незащищённой половой жизни.

Нафейхоа БТ и анализы...

Витамины - активная фолиевая, витамин Д, омега.

Йод по показаниям

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу на мазок.

Фолиевую кислоту, витамин Д себе и мужу.

Все, планируйте с удовольствием

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ипп не мешает провериться. Хотя бы фемофлор сдать. И витамины пейте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать анализы мужу и жене, восполнить дефициты ;) и да, начать стабильную незащищенную половую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сдать СГ с морфологией по крюгеру и мар тест. Вам сдать гормоны На 2- 3 день цикла. ЛГ, ФСГ,эстрадиол, ТТГ. И ходить на фолликулометрию

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно градусник сувать и тратить деньги на фолликулометрию. Достаточно начать пить фолиевую, продолжить витД, итожить половой жизнью каждые 2-3 дня. Тогда овуляцию не пропустите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тата Сокольская прививки все сделать,  типо краснухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вышесказанным, если нет проблем со здоровьем, достаточно фолиевой, можно в комплексе витаминов, исключить иппп, и ПА раз в 2-3 дня. Если успеха несколько месяцев не будет, сходить на УЗИ, посмотреть есть ли вообще О, и хорошо ли растёт эндометрий. Если по УЗИ не все хорошо, то искать причину, для начала в гормонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с активного, частого, регулярного и продуктивного кекса. если через год не получилось, то анализы, узи, градусник в опу, березку и иже с ними. исключение - уже есть проблемы, вы о них знаете или возраст поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тата Сокольская я бы к выше написанному добавила, поход с стоматологу, пролечить зубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,девочки. Да, возраст поджимает,мне 42 мужу 31, у меня есть ребенок 9 лет,сын.но тоже не могла забеременеть 12 лет, и при том все было хорошо,и анализы мои и мужа, а забеременела даже не знаю как, само собой получилось,видимо отпустила ситуацию и даже уже не поверила задержке....потом мы  развелись после рождения ребенка через полтора года,но вот вышла замуж второй раз 7 лет уже вместе, муж и сын хотят пополнения в семье, и снова не получается. Фолиевую кислоту пили оба ,анализы сдавала,вроде кроме загиба матки нет проблем,месячные,как часы....не знаю...начну, наверное снова все сначала по анализам и т.д. спасибо большое всем кто ответил...кстати про витамин Д не знала, попробую его попить. И что означает "активная фолиевая кислота" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тата Сокольская сказал(а):

 И что означает "активная фолиевая кислота" ? 

Метилфолат лучше усваивается организмом, почитайте)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам 42, то начать нужно с врача-репродуктолога. Он назначит анализы, проверит. И нпверное поставит в очередь на эко

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...