Перейти к публикации

Дюфастон при планирование


Kat_a22

Полезные сообщения

Добрый день. Планирую беременность. Врач прописала дюфастон с 11 по 25 дц, через три дня после курса начались М коричневыми выделениями ... кто сталкивался ? Гинеколог сказала , что норма... но меня это смущает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вас смущает? через 3 дня после отмены дюфа начинаются месячные. это норма.

вот только начиная дюф с 11 дц с Б могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает , что выделения коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Женя_10_22 может быть как проявление эндометрита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// понятно. Просто до приема этого препарата М были нормальные. А почему могут быть проблемы с Б по такой схеме ? Врач сказала , что овуляция при таком приёме никак не подавляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Женя_10_22 сказал(а):

 Врач сказала , что овуляция при таком приёме никак не подавляется 

а вы отследили по узи - это утверждение в вашем случае верно?

при приеме дюфа эндометрий может изменять свою структуру раньше О

вам зачем его назначили по такой схеме? гиперплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Женя_10_22 дюфастон назначают всем подряд, но если хочется подобие месячных их можно принимать, если нужна беременность, то все таки после  подтвержденной О начинать. Ре и Г без сомнений говорят, что овуляция подавляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Овуляцию по узи я не отслеживала. Пришла в платную клинику , врач собрала анамнез и прописала именно с 11 по 25 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Женя_10_22 сказал(а):

@Ola-la-// Овуляцию по узи я не отслеживала. Пришла в платную клинику , врач собрала анамнез и прописала именно с 11 по 25 дц

а смысл хождения к врачу и приему гормонов, если по узи вы О не проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoriaврач из платной клиники сказала , что все ок... вот и думаю теперь , подавляется или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Женя_10_22 Евгения, вы про этого врача твердите как будто это последняя инстанция. И большинство из нас обращаются в платные центры, платят за приём от 2 тыс и выше, но сталкиваются с такими «врачами», что многие девочки этого форума куда больше разбираются.

Вы почитайте про дюфастон и овуляцию в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria да в том то всё и дело , что читала... просто , хочется получить грамотное лечение... поэтому, я уже и здесь зарегестрировалась ) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Женя_10_22 сказал(а):

@IrinaVictoriaврач из платной клиники сказала , что все ок... вот и думаю теперь , подавляется или нет ...

Врачу из платной клиники не надо, чтобы вы заБ, ей надо чтобы вы долго-долго к ней ходили. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Женя_10_22 у меня тоже выделения ...только пить надо после овуляции,если для забеременения:D пьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо 

@Madame Cherry вот и я засомневалась в ее компетентности в данном случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О может и не подавить, а вот имплантация может сорваться. Так что лучше пить его строго, после О. Но, пить просто так тоже не надо, это если есть недостаточность второй фазы, тогда да. Вам надо сдать прогестерон на 7-8 дпо, а потом с дюфом решать, принимать или нет.

Почему врач назначила пить дюф по такой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Почему врач назначила пить дюф по такой схеме?

как предположение - из-за эндометрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, дозу увеличили на след месяц, мазня не пропала, но добавились боли в пояснице и груди и жесточайший пмс. Через 5 мес приема беременность не наступила, зато выросла большая эндометриоидная киста. С тех пор дюфастон десятой дорогой обхожу. Зачем вообще послушалась и стала принимать до сих пор жалею

ps но я принимала со 2 дпо, отслеживала по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// косвенные признаки эндометриоза тела матки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрю, этот дюф всем подряд назначают. Я тоже не стала исключением. Планируем 9 месяцев, никак. Врач прописала пить его 3 мес с 16 по 25 день при том, что цикл у меня большой и овуляция происходит на 18-20 ДЦ. Потом, говорит укол ХГЧ и пойдем беременнеть. И это всё после одного УЗИ ановуляторного. Других проблем нет, да и не обследовали. Я полазила, почитала и решила, что подожду я с этим дюфастоном, успею его попить. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Потом, говорит укол ХГЧ и пойдем беременнеть

когда потом? если своя О есть на 18-20 дц и стимуляцию она не назначает?
и куда надо идти беременеть? а хотя не, знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry вот так сказала. Я сама не поняла зачем всё это делать, если овуляция есть своя, прогестерон не проверяли. Видимо у них стандартное лечение для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

@Madame Cherry вот так сказала. Я сама не поняла зачем всё это делать, если овуляция есть своя, прогестерон не проверяли. Видимо у них стандартное лечение для всех. 

Не у всех. Схема с 11дц встречается крайне редко уже. Только уже у откровеннвх дебилов.

И это не лечение, не надо заблуждаться. Вас калечат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

И это не лечение, не надо заблуждаться. Вас калечат

Теперь я это понимаю. Но печально то, что не каждая женщина будет перепроверять назначения лечащего Г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Женя_10_22 мне тоже назначили, но только после подтвержденной О. При цикле 26-28 дней я начинаю на 14-15 дц  , и не дюфастон а утрожестан ваг-но чтобы печень не нагружать 

пару циклов поделаю и потом брошу, раньше и без этого получалось заб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...