Перейти к публикации

Айхерб и витамины.


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Многие пользуются активно, я не заказывала ни разу. Полазила, там куча всего. Подскажите комплексы для волос и ногтей (я присмотрела только солгар, но нет пока в наличии). И комплекс для улучшения качества спермы. Подвижность отличная, кол-во и объём тоже. По Крюгеру плохо - 5%, к тому же курит и употребляет периодически алкоголь. Пока у нас все закрыто, в плане консультаций, хочу (хочет сам) попоить витаминами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для волос и ногтей мне понравился комплекс с коллагеном. По второму пункту не подскажу.

4B7A040E-A9DB-483A-9F41-1A1920DCF507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Для волос и ногтей мне понравился комплекс с коллагеном. По второму пункту не подскажу.

4B7A040E-A9DB-483A-9F41-1A1920DCF507.jpeg

У вас было просто для профилактики? У меня после наркоза и реанимации волосы лезут пучками, причём очень большими. Пушок вроде новый есть, но волос не осталось вообще. Пью алерану, но чёт пока никуда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы может сдать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У вас было просто для профилактики? У меня после наркоза и реанимации волосы лезут пучками, причём очень большими. Пушок вроде новый есть, но волос не осталось вообще. Пью алерану, но чёт пока никуда... 

У меня волосопад случился в одно время. Особенно с левой стороны лба. Никотиновую кислоту втирала. Потом эти витамины купила. Стало отрастать. Но я щитовидку тогда проверяла, ферротин,гемоглобин.в норме всё было и я грешила на снижение веса (спорт , питание). Но густой шевелюры у меня никогда не было, это правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Анализы может сдать? 

Сдаю. Гемоглобин понижен, но не критично, 115. Остальное в норме. Гормоны даже в норме, что удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ я про микроэлементы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Ксюш, с Вашими диагнозами сначала лучше проконсультироваться у врача: что можно, а что нельзя. Ну и анализы сдать, как Оля советует.

Лично я никакие комплексные витамины Вам точно не советовала. Волосы, ногти- это все не то что вторичное, это вообще десятое дело, восстановитесь после операции,  поднимите гемоглобин хотя бы- волосы/ногти сами по себе подтянутся. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

@@КСЮ@ Ксюш, с Вашими диагнозами сначала лучше проконсультироваться у врача: что можно, а что нельзя. Ну и анализы сдать, как Оля советует.

Лично я никакие комплексные витамины Вам точно не советовала. Волосы, ногти- это все не то что вторичное, это вообще десятое дело, восстановитесь после операции,  поднимите гемоглобин хотя бы- волосы/ногти сами по себе подтянутся. 

Я советовалась, говорят пить комплексы типа компливита, вит д. По усвоению хирург сказал, что если вес встал, то усваивается все, что нужно. Гемоглобин поднимаю хелатным железом, стартовала вообще с 83... на микроэлементы сдам. Сами знаете, что нашим врачам до одного места все. Я узи делаю и кровь только по собственной инициативе. Контроль у оперирующего только в феврале, участковому наплевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% по крюгеру это очень даже неплохо.

Муж перед ЭКО пьет optimen 3 месяца. Количество выросло в 3 раза, подвижность повысилась до нижней границы нормы, морфология не изменилась, но для нас даже то, что 1% держится уже хорошо, было и 0,5%. Он ещё детралекс пьет, не знаю, что большую роль сыграло. Раньше эти витамины точно были на айхерб, последние время не стало, но может появились уже. Они есть на ВБ

Девочки в экошной темке комплекс для мужчин ADAM хвалят. Состав у него и правда хороший.

+ Омега 3 муж пьет. На айхерб взяла 500 капсул от now. Ну и витамин Д уже года 2 пьет.

От волосопада меня пантовигар спас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сейчас пьет Адам, у него сг норм была, но курить начал. И нужно сг пересдать, фрагментацию сдать.

@@КСЮ@ я бы тогда может смотрела из органики витамины.garden of life и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ тогда лучше не комплексы витаминов выбирать, а по одиночке. Например, отдельно вит Д, отдельно вит В6 и т.д.

Для волос хорошая штука вот такая, я пила, результат- волосопад прекратился (это аналог пантовигара, но для ЖКТ намного мягче)  https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Cysteine-500-mg-100-Tablets/538?rcode=FIR6649

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ок была проблема с волосами. Пропила курс цинка (от Эвалар) и всё наладилось. Правда ещё Никотиновую кислоту капала на кожу головы после мытья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотинка на кожу головы хорошо помогает. И стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мой сейчас пьет Адам, у него сг норм была, но курить начал. И нужно сг пересдать, фрагментацию сдать.

@@КСЮ@ я бы тогда может смотрела из органики витамины.garden of life и тд.

Сейчас сг не сможет сдать, в командировку на месяц опять. Потом плотно займёмся, у меня полгода пройдёт как раз. Все анализы, репро, доки на эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже с комплексными была поосторожнее, я заказала себе один комплекс у меня от него толи поджелудка, толи кишечник  начинает болеть, слева дискомфорт. А вообще для волос очень хорошие отзывы от макси хаер, но их не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мужа купила на айхербе л Карнитин, л аргинин, нам вместе витамин д и фольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

У вас было просто для профилактики? У меня после наркоза и реанимации волосы лезут пучками, причём очень большими. Пушок вроде новый есть, но волос не осталось вообще. Пью алерану, но чёт пока никуда... 

это у девушки коллаген.
его тоже можно, но он пойдет в волосы в последнюю очередь, т.е. организм начнет восполнять недостаток коллагена в более важных местах, в суставах например.

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

только солгар, но нет пока в наличии

оч. хороший, есть смысл дождаться пока появится в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солгар есть и в интернет аптеках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irinaiv сказал(а):

Солгар есть и в интернет аптеках 

В аптеках он по другой цене, совсем по другой. Я сегодня смотрела 120 табл 3400... на айхербе 1800. Ну как бы есть разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ногтей видела результат от омеги 3-перестали слоиться и ломаться, пока пила(брала солгаровскую 750,по 2шт.в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первой берем Долго волосы сыпались и нифига не росли нормально. Начала пить ферретин витамин д омегу3 жидкую магний. И состояние улучшилось и волосы перестали лезть и расти стали быстрее. Вам надо не гемоглобин сдаввть а на ферретин и на витамин д. После этого начинать пить. По второму не подскажу но оптимен продается в любом магазине спортивного питания. Зачастую проблемы волос помогают решить именно те витамины что я написала. Но не забывайте что гуще чем дано от природы волосы не будут, зимой волосы растут логично медленнее, в норме рост волос за год 12см, в среднем по см в месяц, но все индивидуально может быть чуть меньше или больше. Так что косы до пояса точно быстро ждать не стоит, время!

Омегу я беру жидкую carlson, пьем с мужем и ребёнок, одна из лучших считается фирма, еще нордик хороший. Железо беру now 36mg витамин д тоже now 5000, но их строго после анализов. Магний gold nutrition 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

У меня после первой берем Долго волосы сыпались и нифига не росли нормально. Начала пить ферретин витамин д омегу3 жидкую магний. И состояние улучшилось и волосы перестали лезть и расти стали быстрее. Вам надо не гемоглобин сдаввть а на ферретин и на витамин д. После этого начинать пить. По второму не подскажу но оптимен продается в любом магазине спортивного питания. Зачастую проблемы волос помогают решить именно те витамины что я написала. Но не забывайте что гуще чем дано от природы волосы не будут, зимой волосы растут логично медленнее, в норме рост волос за год 12см, в среднем по см в месяц, но все индивидуально может быть чуть меньше или больше. Так что косы до пояса точно быстро ждать не стоит, время!

Омегу я беру жидкую carlson, пьем с мужем и ребёнок, одна из лучших считается фирма, еще нордик хороший. Железо беру now 36mg витамин д тоже now 5000, но их строго после анализов. Магний gold nutrition 

У меня раньше были густущие. Потом заболела мама, половина вылезли, но были. А потом папа... после смерти клоками. Потом сама, там вообще треш. А после операции прямо пучки... сказали длительный наркоз и реанимация... типа кровоснабжения не хватало и тп, потеря была большая. Перед операцией гемоглобин 140, на след день после 83...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее сдавать кровь надо именно на ферретин. Если все так плохо с гемоглобином то модно начинать пить железо, но контроль по анализам все равно нужен. Потом через 2-3 месяца сдать повторно и посмотреть уровни. Еще с железом вместе хорошо пить фолиевую и витамин с, они помогают усвоению железа. Железо в дозировке если тот же now что у меня то можно смело 72мг. Удачи и главное не затягивайте лечение анемии. Тем более если планируете ??Удачи

Вы просто поймите что гемоглобин это то что берет ресурсы в ферретине, это ваше депо. Когда гемоглобин уже плох то ферретин вообще в жопе. Так что кровь сдавать именно на ферретин 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто мужу искала витамины, опти-мен по отзывам очень даже, многие их принимают и для улучшения сперм-в. Есть ещё Адам, кому что подходит. Но опти мена сейчас нет на айхерб. Я заказала в каком то инет магазине, цена такая же. Ну и себе, опти вумен. 

Мне достаточно одной таблетки в первой половине дня, поднимает работоспособность. Спорсменам в России рекомендуют по 2, в Америке по 3, но они любители увеличенных норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...