Перейти к публикации
Afalinka

фолликулометрия на 10 дц

Рекомендованные сообщения

Всем привет. второй цикл на клосте. в первом цикле по 1 табл. ДФ был и рассосался(( ХГЧ говорили не колоть (виню себя, что сама не поставила, ДФ был 20мм на 13 ДЦ).

сейчас второй цикл на клосте по 2 табл с 3 по 7 дц. сегодня была на узи - 10 ДЦ - нет доминантного фолликула. самый большой в ПЯ 9,3,  в левом 8,3, эндометрий 8,1.

врач сказал на УЗИ через 4 дня придти на 14 дц.

еще может быть шанс что будет ДФ расти или опять пролет?

циклы все на дюфастоне 28 дней

Поделиться сообщением

@Afalinka у меня на 10 дц вообще 1 дф 10мм (но его даже не записали), эндометрий 4 мм. на 14 дц 2 дф 13 и 16, эндометрий 4,6 мм.а на 17 дц 29 и 21 мм, эндометрий 7 мм. Сделали хгч. Вам стоит повторить узи

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Afalinka у меня на 10 дц вообще 1 дф 10мм (но его даже не записали), на 14 дц 2 дф 13 и 16 , а на 17 дц 29 и 21 мм. Сделали хгч 

мне сказали что у меня вообще нет ДФ((( а у Вас цикл сколько дней? т.е. у меня пока все норм?

Поделиться сообщением

@Afalinka у меня цикл 30 дней, но М ходят только на дюфастоне, без него тишина по пол года и больше. Мне на 10 дц узистка сказала месяц пролётный, но я решила идти до конца. Повторите обязательно. У вас и эндометрий нормальный. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Afalinka у меня цикл 30 дней, но М ходят только на дюфастоне, без него тишина по пол года и больше. Мне на 10 дц узистка сказала месяц пролётный, но я решила идти до конца. Повторите обязательно. У вас и эндометрий нормальный. 

у меня тоже без дюфа не идут М вообще. первого ребенка 5 лет ждали. второго уже 10 лет ждем((( уже сил нет. врач сказал еще 2-3 попытки, потом лапора, ждем год, если ничего - ЭКО

конечно, обязательно узи повторю.

у вас получилось забеременеть? 

Поделиться сообщением

@Afalinka у меня все так же . Несколько лет ждала первую дочку, потом уже и ждать перестала , забеременела. Второго ребёнка больше двух лет уже ждали, в октябре стимуляция, вот сейчас пять неделек. Все у вас получится, главное в этом не сомневаться. Мне моя г и репрод-г из Москвы дали 2 попытки на стиму, дальше сказали только эко. Но я была уверенна, что и так справимся . 

Поделиться сообщением

@Afalinka 10 лет. Анализы сдавали перед стимуляцией, трубы проверяли, спермограмма. Повторюсь, клост это старье, он глушит эндометрий и много чего. 2-3  раза еще клоста? У вас 2 таблетками плохо растет,  я бы точно не стала. Амг сколько?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Afalinka у меня все так же . Несколько лет ждала первую дочку, потом уже и ждать перестала , забеременела. Второго ребёнка больше двух лет уже ждали, в октябре стимуляция, вот сейчас пять неделек. Все у вас получится, главное в этом не сомневаться. Мне моя г и репрод-г из Москвы дали 2 попытки на стиму, дальше сказали только эко. Но я была уверенна, что и так справимся . 

здорово. надеюсь и у нас получится. уже за эти 10 лет устала . ребенок вопросы задает, почему у всех есть братик или сестра а у меня нет. когда будет? давайте возьмем и т.п.((( 

Поделиться сообщением

@Afalinka да , выше уточняют как с анализами у вас и супруга? У супруга спер-ма очень хорошая. У меня МФЯ. И отзыв Я у меня был с 1 таблетки в день. Вам конечно надо было в первый цикл ставить хгч. Главное сейчас время не упустить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

@Afalinka 10 лет. Анализы сдавали перед стимуляцией, трубы проверяли, спермограмма. Повторюсь, клост это старье, он глушит эндометрий и много чего. 2-3  раза еще клоста? У вас 2 таблетками плохо растет,  я бы точно не стала. Амг сколько?

все сдавала, за 10 лет миллион раз, последний раз в конце сентября перед стимуляциями. до этого летом полипы энедометрия и ЦК удалили гистерезектоскопией. спермограмма отличная, раз шесть муж сдавал, последний раз в конце сентября. нам сразу сказали - что во мне проблема. по Kruferу морфологию тоже делали. трубы проверяли. АМГ 13,15

Только что, IrinaVictoria сказал(а):

@Afalinka да , выше уточняют как с анализами у вас и супруга? У супруга спер-ма очень хорошая. У меня МФЯ. И отзыв Я у меня был с 1 таблетки в день. Вам конечно надо было в первый цикл ставить хгч. Главное сейчас время не упустить

у мужа отличная спермограмма. у меня в первый раз отзыв был. я еще Г говорю - давайте ХГЧ, может быть. она - тебе не надо. на форуме девчонки советовали поставить самостоятельно. я побоялась. и конечно, пожалела теперь об этом. Правда Г сменила после предыдущего цикла. сейчас в ЭКО центтр хожу. врач очень понравился. и он однозначно говорит если что-то вырастит то ХГЧ

3 минуты назад, IrinaVictoria сказал(а):

кстати у меня тоже МФЯ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Afalinka не переживайте. Все получится у вас. Девчонки тут с такими проблемами сталкиваются и справляются. МФЯ не так страшно 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, IrinaVictoria сказал(а):

@Afalinka не переживайте. Все получится у вас. Девчонки тут с такими проблемами сталкиваются и справляются. МФЯ не так страшно 

Спасибо! очень хочется чтобы все получилось

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

@Afalinka у вас явно спкя. и после 10 лет бесплодия смысл идти на лапару? не проще сразу на эко?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// как вы определили, что у автора спкя а не мфя?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Afalinka у вас явно спкя. и после 10 лет бесплодия смысл идти на лапару? не проще сразу на эко?

возможно так и будет. окончательно решим в феврале. сейчас еще третья стимуляция будет. после нее уже будет видно. 

у меня после того как удалили полипы в первом цикле своя О была

Поделиться сообщением

4 минуты назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Ola-la-// как вы определили, что у автора спкя а не мфя?

огромный амг, ановуляция

какой же это мфя? с мфя овуляция должна быть достаточно регулярной

Поделиться сообщением

Только что, Ola-la-// сказал(а):

огромный амг, ановуляция

какой же это мфя? с мфя овуляция должна быть достаточно регулярной

а для эко есть шансы с такими данными?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// всегда ставили мфя, начиная с 18 лет. Своей овуляции нет, совсем. Я с вами не спорю, для себя просто спрашиваю 

Поделиться сообщением

Только что, Afalinka сказал(а):

а для эко есть шансы с такими данными?

врач сказал что эко - последнее дело. боится гиперстимуляции, говорит могут быть проблемы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Ola-la-// всегда ставили мфя, начиная с 18 лет. Своей овуляции нет, совсем. Я с вами не спорю, для себя просто спрашиваю 

по хорошему спкя ставится на лапаре

или по совокупности анализов + узи

а мфя - это картинка по узи

@Afalinka как вариант - стима гоналом или менопуром

в конце концов летрозол можно попробовать

у вас вообще как, эстрадиол на начало цикла высокий ? почему клостом стимулируетесь?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

у вас вообще как, эстрадиол на начало цикла высокий ? почему клостом стимулируетесь?

врач хочет в след цикле еще клост попробовать, если ничего, сказал будем его менять. но в этот цикл скорей пролет, да? 10дц Ф 9,3 мало же?

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

эстрадиол в норме был

Поделиться сообщением

@Afalinka в норме это сколько? 

Зачем в третий раз клост, если он явно не ваш препарат? 

Поделиться сообщением

С таким высоким АМГ скорее всего у вас поликистоз.

13 лет попыток, обследований, лечения, смена кучи врачей. Овуляции не было. Стимуляция клостом 4 цикла. Из них овуляция была только в двух,остальное в холостую. Последнее, что оставалось перед эко, это сделать лапару. Сдала все анализы, амг показал в районе 14. МФЯ у меня всегда был, но это не мешает забеременеть. В общем, на лапаре подтвердили СПКЯ, сделали дриллинг яичников. В следующем цикле после операции забеременела. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Afalinka да я бы на 3 раз клостом не пошла или эко или лапора. С таким амг, скорее всего насечки на яичниках сделают и можете 6 мес пытаться, может и без эко получится, но у меня своя овуляция была даже дольше примерно 2.6 года

Поделиться сообщением

2 часа назад, lesyai сказал(а):

С таким высоким АМГ скорее всего у вас поликистоз.

13 лет попыток, обследований, лечения, смена кучи врачей. Овуляции не было. Стимуляция клостом 4 цикла. Из них овуляция была только в двух,остальное в холостую. Последнее, что оставалось перед эко, это сделать лапару. Сдала все анализы, амг показал в районе 14. МФЯ у меня всегда был, но это не мешает забеременеть. В общем, на лапаре подтвердили СПКЯ, сделали дриллинг яичников. В следующем цикле после операции забеременела. 

спасибо за подробный рассказ. надежда есть)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...