Перейти к публикации

ЭКО по квоте


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем кто делал ЭКО по квоте. Сколько денег нужно приготовить , ведь наверняка что-то нужно самостоятельно оплачивать: обследования медикаменты или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что не платила, только перед протоколом забыда пцр на цмв сделать-согласилась у них. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите 300 лет в поликлинике бесплатно выбивать направления на анализы, УЗИ и ТП, то в районе 30-40к на это дело. Плюс если из свежего протокола останутся эмбрионы заморозка и хранение. У меня в 2017 году это было 25+12к хранение на год. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2018 году заморозка бесплатно уже была, мы только за хранение платим почти все анализы перед протоколом по ОМС сданы были. В самом протоколе я покупала препараты, бесплатно были только стимулирующие. Вообще в каждой клинике получается по разному, сумма на протокол выделяется одна, а что туда входит уже клиника решает, у нас даже ХГЧ было, в некоторых нет, зато Утрожестан бесплатно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жк сделали всё бесплатно, анализы собрала в течении 1.5х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом протоколе ПГД+ ИКСИ - это платно, если нужно конечно и по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Adel77 сказал(а):

В самом протоколе ПГД+ ИКСИ - это платно, если нужно конечно и по показаниям

По показаниям ИКСИ бесплатно в протоколе.

Докупала метипред и клексан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозка сейчас бесплатно. В 18 делала по ОМС, плачу сейчас только ща хранение. ИКСИ по ОМС по показаниям бесплатно. 

Платно делала только часть анализов и проходила некоторых врачей. + Покупала платно метипред, Клексан, Утрожестан. У меня на всё про всё ушло тысяч 40. Но мне пришлось многих врачей платно проходить, УЗИ (малого таза, молочных желез и щитовидной железы), так как у нас очереди на всё это дело большие + у мужа СГ и Заключение андролога.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет тем кто анализы по ОМС делает, у нас все анализы платно это тысяч 20 на двоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавали платно, у нас идиотская жк, это было около 20 тыс в возрасте до 35 лет. Платила за ИКСИ потому что сама так решила из-за небольшого кол-ва клеток. Отдельно платила за культивацию до 5го дня, потому что по ОМС оплачивалось тогда только до 3х суток. И за заморозку. Вышло около 50 тыс вместе с анализами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамасыновей

7 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, вопрос к тем кто делал ЭКО по квоте. Сколько денег нужно приготовить , ведь наверняка что-то нужно самостоятельно оплачивать: обследования медикаменты или что ещё?

Я сделала платно маммографию, сделали иски платно (хотя можно было как оказалось по омс), по омс было бесплатно 2 соломинки для заморозки. Эмбриончиков было 10. В итоге в каждую соломинку по 2 малыша и доплатили за 3 соломинки это  по 3000. Ну и за хранение на полгода около 5-6 тыс. все. Утрожестан, дюфастон, клексан выдали в клинике бесплатно. 
аааа... ещё после переноса сдавала кровь на хгч рано чтобы узнать есть ли прикрепление, и несколько раз прогестерон, эстрадиол, ачтв, фибриноген. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, вопрос к тем кто делал ЭКО по квоте. Сколько денег нужно приготовить , ведь наверняка что-то нужно самостоятельно оплачивать: обследования медикаменты или что ещё?

Тысяч сто на кармане держите.Анализы,леки после протокола,хранение эмбрионов.Может что подлечить перед эко надо будет.Может в самом проте за какие то манипуляции которые будут предложены,но не входят в омс придется доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мамасыновей сказал(а):

Девочки, вопрос к тем кто делал ЭКО по квоте. Сколько денег нужно приготовить , ведь наверняка что-то нужно самостоятельно оплачивать: обследования медикаменты или что ещё?

Свежий протокол по ОМС стоил примерно 50 тысяч (2019г), так как все анализы сдавали с мужем платно! Бесплатно в ЖК не дождешься. В эту сумму входили анализы для получения квоты, анализы для вступления в протокол (у многих срок годности короткий), лечение, дополнительные анализы. А криопротокол ещё дороже, там дообследование, лекарства, хранение эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала платно все анализы и свои и мужа .Плюс поддерживающие препараты все покупала за свой счёт( после переноса) 

Первое ЭКО вышло 79 000 руб, второе 130000

Но сюда вошла дорога ,делала ЭКО за 600 км от моего города , приходилось ездить через сутки- двое .Плюс анализы после переноса и ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эко по омс 4 раза. Вот в налоговую подавала на вычеты за 17,18 и 19 годы. Под 35-40 тысяч получается каждый год трат на предподготовку, в эко и после на мед услуги.  Не считая расходов, что живу за 1500 км от клиник ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз тысяч 30-40 на подготовку, в нашу ЖК на прием попасть сложно, не то что направления бесплатные взять. Сейчас, после неудачных попыток, нам уже на тысяч 70+ расписали план анализов и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого у всех какие расход!Я сейчас сдаю анализы перед Эко и пока все бесплатно, кроме д-димера и некоторых гормонов.Это около 3000 выйдет. СГ у мужа уже была,но ее,видимо,тоже можно было бесплатно сдать по направлению от уролога.

А,еще платно мазки на ИППП сдавала-2000 руб. У нас их просто не берут бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...